Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Kozochkina Alina

« к странице пользователя

Lerik

Про поцелушничество ...или зима уходит,а память остаётся

2 апреля 2011, 02:04:36
Делаю частичный перепост))Т.е. пост то мой,а вот фото Алексии Хрущевой... Частично показанные в её ЖЖ.))))
Вообще бывают такие дни,простые с одной стороны,но очень памятные с другой) И так кстати, когда в такие дни рядом верные друзья эти дни становятся просто особенные)...И у нас они бывают) И как бы не было трудно иногда, дни такие бывают всё чаще и чаще). Спасибо верным друзьям и милой Грошади). Расскажу про один из таких дней, ну и про поцелушничество, конечно!),
 День зимний...Но не зимний-зимний, а зимний - весенний. Зима уже сдаёт свои позиции, воздух уже другой,солнце уже греет...Но сугробы ещё по уши, да и мороз порой щекочет). Как всегда спонтанно - "а айда к коню...и этава..каааамеру захвати". Солнышко светит...К коню приехали. Стряхнули пыль с коня)...
А про поцелушки забыла, т.е. не забыла вовсе..не знала как вписать в общую концепцию) Поцелушничество у нас, видимо семейное...вообще (не понимать буквально),но считаю что в современном мире животное создано чтоб его ТИСКАТЬ). Т.е. любить его и радоваться его существованием...ну и тискать, конечно. Грошадь по началу с непривычки ошалел от количества внимания и периодических припадков "нежности").. то в нос поцелуют, то зад обнимут с воплем "моя попа,я тебя купила - значит попа моя - ОТДАЙ!", то ещё чё придумают. Сейчас привык уже. Целоваться уже сам лезет,а если в запарке забываешь про сюсюканье - искренне удивляется и косит с не доверием). Теперь, когда у него "особое" настроение он вафлит меня, начинает тереться об меня лицом, "целоваться" тыкая меня своим пятаком или просто вытягивая к моему лицу свой нос...при чём он делает это только со мной...видимо по тому,что только со мной это прокатывает)))) Больше его ни кто так не тискает и ни кто это не поощряет) А мне нравится , зверь общается))))  Вот такой вот " Грошачий поцелуй" получается))


Так вот вернусь к излаганию..Солнышко и замечательный фотограф...и снег)
Первый раз мы тогда запустили Грошадь в свободное плаванье (плавал хорошо , красиво...но в результате того,что мы решили что надо ему поплавать побыстрее в один прекрасный момент он уплыл не туда и немного потерялся - очень обиделся тоггда)) а так он от меня не отходит, шастает как на поводке)
А вот и фото собственно:



новая акция -  "обмани коня":


"-Пшел отседава!
 -Нипаду сама иди!"

" - Ну мамааа..! "

млеет зверь на солнышке :

побег из курятника:

Весне дорогу:

Ну и наше...коронное))):

Vikarus

Рэй и кошки

31 марта 2011, 00:53:09
Жизнь кошачья начинается с полуночи, когда Рэй уходит в клетку спать. Когда целый день сидишь на верхотуре и боишься слезть вниз, ночь как освобождение. Бусь сползает вниз, проверяет периметр забора, шлепая прилипающими к брезенту лапами. В связи с некими вандальными действиями в доме появился второй слой забора. Высотой под полтора метра. Отгораживает кровать =)
Ночью можно выйти и не бояться собаки, которая не упустит шанса побегать за кошкой. Рэй любит кошек. Он любопытен, но совершенно не агрессивен по отношению к ним. Сегодня Буся и Рэй стояли нос к носу. Кошко было в шоке настолько сильно, что даже не свалило. Рэй понюхал и отвалил.
Если Бусь не улетела утром на кошелазку и оттуда спать под потолок, то днем она постоянно ходит передо мной. Включает даже моторчик, выпрашивая вкусняшки. А если улетает на кошелазку, то донимания начинаются вечером. Сегодня сделала подлость - покидала вкусняшки за забор и минут десять наблюдала за полетом кошкомысли. Перепрыгнуть 60см забора даже с учетом приставленного вплотную кресла кошь не смогла. Зато смогла Мариса, которая поняла - ага, там вкусняшки. Сделала финт ушами, впрыгнув на кресло и ласточкой перемахнув забор. Пока Бусь своими огромными глазами печально провожала исчезающие в черной пасти вкусняшки, Мариса спокойно наслаждалась трапезой. Еще я поняла, что у Буси офигенско длинные лапы! Потому что часть вкусняшек она тупо подтянула к себе. Прям не кошка, а енот какой-то...
Мариса целый день действует на нервы. Не Рэю, мне. Она либо начинает петь дифирамбы на повышенных тонах в разгар сна щенка, либо устраивает кросс по пересеченной. Играет в салочки. Щенок машет хвостом и припадает на передние лапы, кошь плюется и бъет лапой со стриженными когтями. Причем если бы боялась, не выползала бы посмотреть что делает щен. А так может припереться на кухню, где мы иногда балуемся с кликером, и потом под шумные вопли с пробуксовкой улетать в комнату. Что интересно, может тут же вылететь обратно. Шерсть дыбом не ставит, но показать кто здесь хозяин любит очень сильно. Самое для нее прикольное - сесть сразу за решеткой и наблюдать. Устроила себе зоопарк, понимаешь....
Я вот думаю все - сколько должно пройти времени до того момента, когда кошки и Рэй будут по настоящему дружить? Они вместе уже почти три недели, а дружбы, даже намека на нее, пока не наблюдается. И это Рэй пока мелкий. Но он растет, и делает это довольно быстро. Через месяц у него не в пример вытянутся лапы, плюс он будет выходить на улицу.
И ужасно интересно что будет, когда он окончательно перестанет писать дома, и забор уже не будет служить надежной защитой между кошками и собакой =)

Lerik

Всё лишнее - детям) Грошадь и Артём

24 марта 2011, 02:41:18
Хочу представить ещ одного персонажа моего дневника и моей жизни - моего племянника Артёма 10 лет отроду... По моему обыкновению предоставлю "лирическое отступление". С сестрой своей родной (мамой Тёмия соответственно) я практически живу (а именно нахожузь рядом огромный процент своей жизни) и не представляю себя без неё . И 10 лет уже как и без её чада. Тёмик это первый дитёнок в нашей семье (мелкий), да ещё и первый сын,внук и племянник (существо  мужского полу) рождённое за несколько поколений)))...В меру балованый и воспитаный всеми кому не лень. С самого его рождения я так же прибывала рядом с ним и участвовала в его воспитании , уении и досуге как и его родители (ну уж так у нас в семье сложилось). По этому считаю его ровно на столько же своим,насколь и сестринским). 

Артёмий радостнее всех воспринял весть о приобретении мной лошади и его так же не огорчило известие о том,что лошадь эта (на тот момент) не объезжена. Долго он общался с конём, тискал его и делал для него всякие полезности (крошил морковно-свекольно-яблочный салат, чистил зверя, подкармливал, делал ему масаж) . И наконец то был допущен до "тела")) 
 

И, кстати, теперь на Грохоте можно делать даже так (Тёмий молодец - героически оттарабанил целый час упражнений) :   
 
 

Вот так теперь стараются и учаться вместе оба :
[
наверное главная "наша" черта в Артёме - это искренняя и безнадёжная любовь к животным и от меня лично - к лошадям))))


и немного меня с Грохотелло)) 

За фото спасибо Кавицкой Ююлии

KatyaD

Дикие лошади Абхазии

22 марта 2011, 18:58:29
  Не так давно выпускался конный журнал My Horse, где я часто печаталась. Как-то после поездки в Абхазию набралось много фотографий и информации и я написала статью про диких абхазских лошадей. Конечно, в одной статье всех подробностей не расскажешь, поэтому задавайте вопросы, если что-то конкретно заинтересует :) Вариант статьи  - мой авторский, немного отличается от того, что в журнале.
 Табун

 

Здравствуйте все! :)

21 марта 2011, 17:57:53
  Добрый день, дорогие гости и друзья! Долго читала чудесные дневники моих коллег, конных фотографов, и, вдохновившись их примером, решила тоже начать писать.  Помимо просто демонстрации фотографий на моём сайте , захотелось общаться, обмениваться идеями, выслушивать советы и критику:)
 Меня зовут Катя,и самое моё любимое занятие в жизни - это фотографировать лошадей. Лошади- совершенно уникальные существа, тёплые, добрые, безгранично красивые, и мне очень радостно, что они есть в моей жизни. Надеюсь, и в вашей тоже их много!:)) А если нет, добро пожаловать сюда!
 Здесь я буду делиться с вами всякими мыслями о том, как и зачем снимать лошадей, показывать работы мастеров фотографии и рассказывать о моих разных съемках и моделях. Буду очень рада новым знакомствам и друзьям, а также  вопросам и предложениям, что бы вам хотелось тут увидеть-услышать?  

Vikarus

2 месяца

15 марта 2011, 19:04:40
пусть маленький, но юбилейчик =)
для тех, кто еще не в курсе - мы - это бордер колли Рэй


так сказать, утро выходного дня =) да, с лапами в тарелке миске
дети - это прекрасно!

Положительное подкрепление и политика сайтов

13 марта 2011, 23:10:26
Это исключительно мое мнение, но вдруг кому пригодятся подобные мысли?

Что такое положительное подкрепление? Это когда вас (или кого-то еще) хвалят за то, что вы сделали правильно. И при этом не ругают за ошибки. Чем это грозит тому, с кем проводится положительное подкрепление? Этот кто-то хочет заслужить свой вкусный кусочек или доброе слово.
Есть много разных книг на тему кликера. Можете поискать в интернете. Я потом напишу названия, если заинтересуетесь.
Смысл кликера в том, что вы точно знаете тот момент, который следует подкреплять. То, за что нас хвалят уходит в привычку. И хочется сделать такое действие, за которое можно получить вознаграждение. Потому что делать то, за что его не дадут - не выгодно.
Этот метод зарекомендовал себя в разы эффективнее, чем метод отрицательного подкрепления. Потому что мы существа противоречивые, мы упертые и несгибаемые там, где требуется гибкость и сговорчивость. Если нас будут постоянно колотить за немытую посуду, это не значит, что мы будем мыть посуду с удовольствием и искать ЛЮБОЙ способ избежать этой каторги. А если за каждую вымытую тарелку вы будете получать материальную выгоду? Или нас будут бурно хвалить после того, как все тарелки и чашки засверкают в сушке? Если бы у нас был хвост - мы бы им виляли. Люди - существа социальные, нам необходима поддержка и понимание. Мы ЛЮБИМ, когда нас хвалят. И делаем то, чтобы ее заслужить.
Раньше я фотографировала абы как. Нет, честно. Я не так хорошо просчитывала экспозицию, не видела многие кадры. Но мне каждый раз говорили - это здорово! Очень классно получается! И был стимул работать дальше, вырываться вперед!
И куда меня привела эта дорожка? Я выигрывала в конкурсах, взяла "Маэстро фотографии" на Эквиросе, меня печатали в разных журналах на обложках (недавно поделились ссылкой на зарубежный журнал с моей фотографией, так что можно сказать - печатают до сих пор). Я фотографировала и получала удовольствие от процесса, потому что как и все реагировала на положительное подкрепление в виде оценок и добавление в любимые моих снимков.
Недавно я считала, что стала хуже снимать. Почему? Потому что появилось отрицательное подкрепление. Минусы, дорогие мои, плохие отзывы и критика - это ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ПОДКРЕПЛЕНИЕ. Если вас не будут хвалить за фото - это одно. Если вас будут ругать за фото - это другое. Первое мотивирует снимать, второе мотивирует отложить фотокамеру подальше.
Люди лживы, завистливы. Если убрать все возможности отрицания, мы лишим народа опоры в спорах. Хвалите за то, что вам нравится, не надо лезть со своими советами, если они несут в себе отрицание. Всегда можно сказать так, чтобы человек не чувствовал себя окунутым в грязь. Чтобы я сделала для фото: во-первых, галочку для пункта "Я хочу критики", ибо это сразу расставило бы на места возможность советов от критикующих. Во-вторых, убрала бы все системы оценки, кроме плюсов и добавления в любимые. Или просто только любимые. Все. Человек будет видеть свои плюсы и/или добавления в любимые и будет счастлив, потому что если он не хочет критики, считая свою работу совершенной - не лезьте в этот огород. Каждая фотография шедевральна, потому что отражает видение автора. И это хорошо, потому что рано или поздно видение поменяется, а ощущение нужности останется.

Товарищи, давайте будем более дружными. Используйте положительное подкрепление, хвалите братьев и сестер, родителей, прародителей, знакомых и друзей. Вы сами незаметно будете управлять поведением человека и настраивать его на более дружелюбный лад.

Итак, обещанные книги. Карен Прайор "Не рычите на собаку", "Дрессировка собак с помощью кликера".

Спомощью кликера я дрессировала кошек, сейчас работаю со щенком, осталась работа с людьми, но я сама только начинаю все это и пойду своим тернистым путем. Но очень многое открывается, честно! Вы меняете поведение кошек, собак и меняетесь сами. Может быть, вы этого не заметите, но рассыпая направо и налево свои положительности, вы добьетесь в ответ того же и сами попадете под влияние ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПОДКРЕПЛЕНИЯ.

Я делаю ошибки, натыкаюсь на грабли, но мне хочется фотографировать и делиться фотографиями. И там, где мне не комфортно, нет мотивации бывать часто. Я открыла для себя DeviantART в плане галереи, где тоже выставляю фото. И там действует именно положительное подкрепление. Каждый раз, когда работа набирает по 400 - 1000 голосов, я понимаю - это то, что народу нравится. И пытаюсь шлифоваться. И делаю это С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Просьба внимать и не говорить, что вы не видели это

10 марта 2011, 16:44:23
1. В связи с участившимся спамом в личных сообщениях, просьба писать мне на e-mail, указанный на сайте, сслыку на который вы видите в правом углу. Все сообщения, отправленные мне, чистятся раз в какое-то время не глядя под одну гребенку.

2. Я очень не люблю комментарии не по существу, поэтому думайте заранее, что пишите.

мои мысли и наблюдения

10 марта 2011, 01:14:21
Если бы мир состоял из хаоса, всегда найдется тот, кто захотел бы испортить его порядком.

Если в люстре из пяти ламп не горит одна, мы подождем, пока перегорит еще одна, чтобы поменять сразу две. Даже, если на это потребуется не один месяц.

Чаще всего солнце светит в те дни, когда мы вынуждены либо идти на работу, либо в школу, либо заняты теми неотложными делами, которые не позволяют просто так выйти и погулять для себя и, может быть, сфотографировать этот удивительный день.

Лень можно обзывать как угодно, но в большинстве случаев она все-таки продляет нам жизнь. Вернее, существование.

Фразу "думай прежде, чем что-то сказать" мы обычно вспоминаем уже после того, как что-то сказали.

Зиму я ненавижу исключительно из-за холода. Потому что зимой даже пасмурность может быть красивой.
Осень я ненавижу только в конце, когда слякоть и заморозки ложатся на облетевшую природу. И опять же - холодно.
Лето... лето я обожаю всецело, в любом его проявлении. Ну, кроме того, в котором присутствуют злые и кусачие насекомые.
Весну я люблю ровно с того момента, когда столбик термометра поднимается выше 15 градусов, и появляется первая трава, листья и цветы.

Интернет-зависимость практически неизлечима.

9 марта... осталось чуть-чуть

9 марта 2011, 14:34:00
осталось каких-то жалких три дня... уже вечером 12 марта рыжик будет ДОМА!!!!

Наша соболиная сестренка и рыжий братик уже уползли по домам, в пятницу домой поедет еще один рыжий братец. После 12 марта останутся только черно-белый красавец и рыжая девчонка.
Никому бордер не нужен?

мой медвежонок... пока еще не в моих руках, но скоро это исправится =)