Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Kozochkina Alina

« к странице пользователя

Lerik

МАГНИТ. СРОЧНО НУЖНА ПОМЩЬ.

12 августа 2011, 13:20:20
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Срок неделя
Магнита списывают на мясо
Очень нужна помощь либо с выкупом (заниматься и возиться с конём я готова) , либо с поиском человека готового его забрать и обеспечить нужный ему уход (со всеми его проблемами).
Конь не простой!
Проблемы с ногами. Диагнозы ставят самые разные, но никакой серьезный вет коня не смотрел, так, местные колхозные. Ну и лечили соответственно так же. Поэтому что там именно и насколько серьезно, сказать сложно.
Проблемы с контактностью. Осторожен с людьми. Очень осторожен. К людям не идёт, не водится,не агрессивен, но людей боится. Расчистка, чистка,ветеринар - только в станке (в станок заходит сам), в леваду гулять - гоном ( дверь открыли - побежал). ЭТА ЛОШАДЬ НЕ ДЛЯ ПОКАТАТЬСЯ!
2001 г.р
промеры 162-210-24
жеребец племенной
Лично мне он очень сильно запал в душу и очень хочется чтоб он жил. Срок у него - около недели. Должны были увозить в эту пятницу, нач.кон кое как смогла отсрочить до следующей недели.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
прошу перепоста

Сказки лесного жеребца. Сказка 3-я " Золотой Грошик "

8 августа 2011, 21:47:53

                                                                                         Сказки лесного жеребца.

                                                                                   Сказка 3-я : « Золотой Грошик »

 

   Есть за лесами полянка заповедная. Мало кто дойти до неё может, а те кто добрался случайно, рассказывали что вечером, в закатных лучиках, появляется на ней чудо – грошик. Говорят, это само солнышко когда-то после яркого дня присело отдохнуть перед сном на полянку эту, а, уходя, обронило грошик из кармана своего золотого.



   И теперь каждым тёплым летним вечером появляется Грошик в закатных лучах. Катается он по полю, да цветочки в желтый солнечный цвет перекрашивает.  Бегает грошик по полю своему желтому, с пчёлками играет. А они его мёдом сладким угощают. А солнышко смотрит и радуется своему грошику, бока ему румянит и гриву расчёсывает.





Разыграется грошик, все солнечные лучики себе в гриву повплетает и поскачет галопом свет по полю разносить - цветочки свои желтые в тёпле купать.






  Всё проверит озорной Грошик : все ли травинки подсвечены, все ли цветочки разукрашен да теплом согреты.



 Любому путнику на поле Грошика отдохнуть радостно. Всем рад золотой. Но поймать не возможно Грошика – как только солнышко спать уйдёт и он как видение растает.




KatyaD

Люди и лошади

18 июля 2011, 16:02:39

 

Так складывается последнее время, что много снимаю на заказ и мало съемок, которые выбираю я сама, поэтому показывать особенно нечего. Но тут я поняла, что вообще мало выставляю свои фотографии людей с лошадьми. Тема, в общем-то, для конного фотографа интересная и практически неисчерпаемая – взаимоотношения лошади и человека. Но для меня не очень однозначная  -- на фотографиях прекрасно видно все эмоции, дружбу и любовь…или их отсутствие. Но про эту волнующую меня тему я напишу как-нибудь отдельно, а пока про съемку людей с лошадьми.

Недавно была большая съемка, от которой я получила большое удовольствие, потому что было весело, интересно и как-то искренне:)

 


Lerik

Банный день

17 июля 2011, 20:29:21

Вообще этот пост задумывался до купания, и собственно было это до него, но вот так вот получилось.

   Давно я задумала Грошадь постирать, после зимних кондиционеров, осеннее – весенних луж и летних грязе-ванн отмыть. Но погода, как назло, когда у меня выдавался свободный день, радовала то дождём, то ветром, то ещё какой ни будь напастью. Лошадка радостно хихикала и потирала копытца и мы не мылись.

 Но наконец то устоялась хорошая солнечная и даже знойная погода…

  По опыту прошлого года от помывки Грохота ни чего хорошего от него же я не ожидала:

в прошлом году помывки заканчивались психами, сбиваниями вёдер, выдираниями, толканиями плечом, хождениями по ногам… в общем в прошлом году вместе с Грохотом за компанию обычно умывались с ног до головы ещё 2-3 человека.

  При первых же попытках намочения коня стало ясно – прошлого года не будет). Грожин был  безмерно благодарен внезапной свежести и даже не пытался куда либо рыпнуться, по этом держать его не пришлось и процесс помывки прошел быстро и весело).



Первоначально мы намылили Грохоту шею)))




Ну и всё остальное до кучи…








)))




Поливалки :







Ну и результат наших стараний:


Есть в старом парке дивный пруд - там Грошади плывут!

12 июля 2011, 02:38:35

Вот уже и середина лета. Жара пришла в Питер. Вообще, лично я люблю, когда жарко и солнечно. Ведь всё таки это большая редкость в нашем городе).

  Искупать Грошадь я уже давно хотела , но всё ни как не получалось : то было холодно или слякотно, то было мало времени, да ещё и карьер ,который был совсем рядом с конюшней осушили (а времени исследовать местность на предмет наличия других водоёмов всё ни как не находилось). Погода наконец разошлась не на шутку – и что либо делать днём с упаренным конём, кроме гуляний стало просто не возможно. В результате чего Юля с Грохотом пошла на разведку – и таки разведала озеро). Грожин в нём поплескался (опыт плескания в луже он уже имел) немного и пока на этом знакомство с озером было закончено.

На следующий день мы пошли туда уже все вместе. На этот раз привычным плесканием дело не закончилось). Грохот был приглашен впервые в своей жизни поплавать. Сначала он поскромничал и предложил просто остаться на мелкоте и побрызгаться, поняв что это не прокатило всё таки погрузился в воду побольше и начал баловаться. 



И наконец уступив настойчивости Юли он поплыл.



Сделав три – четыре гребка, он видимо растерялся и начал ходить на задних ногах… Он отталкивался от дна задними  и выпрыгивал на поверхность воды как дельфин))).



После первого заплыва, было решено сделать передышку…



Ну и конечно же изваляться в песке! Раньше, он кстати в такой близости к нам этого не делал – у себя в левадке, когда мы за её пределом, в закрытом денничке – это да, а вот так на чембуре –неее…теперь всё – расклинился))) После этих первых поваляшек рядом с нами ( а валялся он буквально у нас под ногами, радостно засыпая нас грудой песка) мы его больше не смущаем)




Как порядочный конь, Грохот не забыл пригласить с собой на купания друга).



Тот не размениваясь на процедуру плескания сразу заходил и плыл…и Грохот решил ему показать как нужно брызгаться, а Юля его идею подхватила)





Но Динарик проигнорировал приглашение к бесякам и только лишь зачерпнув носом воду  помотал головой).



Во второй заход Грошадь уже не сопротивлялся. После взаимообрызгиваний он смело и целенаправленно потопал плавать сам.


И плывя даже начал баловаться с водой и играть в кита ( при чём то что он делал это специально было видно…) : он оставлял на поверхности только глаза и уши…



…а потом радостно выбрызгивал ноздрями зачерпнутую задранной губой воду).



Теперь плавать, пока стоит жара, мы ходим почти каждый день. С каждым разом он с большим рвением идёт именно плыть, а не просто плескаться у бережка).



KatyaD

Снова Абхазия

9 июля 2011, 23:23:14
 Ну вот, вернулась я из Абхазии, немного разгреблась с делами и решила поделиться фотографиями и впечатлениями :) Снимала я, честно говоря мало, больше отдыхала и плавала, да и нынешние условия не располагают особо к съемке...но тем не менее, чуть-чуть есть:)




Vikarus

Племферма Нафани,семинар С. Тумановой и др.

2 июля 2011, 22:00:15
Мы вернулись после трехдневного семинара по аджилити с пересмотренными взглядами на мир. Ну, все как обычно ))) Оказывается, Рэй не единственная собака, обращение с которой не всегда сюси-пуси ))) Впрочем, надо сказать, что за исключением некоторых неприятных лично для меня моментов, вел он себя хорошо. Не сходил с ума от других собак, работал ооочень активно, я уж не говорю о том, что мы подтянули наше хождение рядом до стабильных глазок, а все апорты приносятся теперь исключительно в ручки.

Аджилити у мелкого пошло на ура. Он с первого раза освоил тоннель (разумеется, он его полюбил, выучил команду захода и не промахнулся ни разу), выучил барьеры, познакомился с качелями и опять же с первого раза залетел на бум, не выказывая ни малейшего намека на страх. Из снарядов на площадке мы не пробовали разве что горку. Ну, и шину, ибо ее не присутствовало вообще. Научились поворачивать на барьерах и прыгать связки. Немного поучили слалом, но нам сказали, что, мол, идите вы в дуги... ну, и слалом наш на том и кончился.


Lerik

Грохотные успехи

5 июня 2011, 00:59:30
Опять дела и заботы нахлынули волной, опять не добраться во время до дневника...Пожалуй и писать особо не буду..так,прокомментирую фото). Напишу в настоящем времени,но с ностальгической ноткой..Всегда надо что-то менять и мы поменяли,но об этом позже)
Весна уже заканчивается и снег давным давно растаял, а нам как то и в голову не приходило посетить стадион вновь... Наконец то мы до туда дошли и наконец то оттаяло наше "любимое" брёвнышко.

Грохотовский очень задорно сигал через бревно, как дельфин..По приземлению он утыкался носом в траву)


Научили коня "думать" и столкнулись с тем,что иногда он слишком много думает) .
"Грошадиные сомнения" или  " - А уверены ли вы в том, что мне надо именно прыгнуть? "



Так же в этот же день мы опять учились тянуться (кранч). Сейчас уже Грош делает и без брёвнышка, но понять что от него хотят ему удалось только с бревном).

А на следующий день мы выучили новый элемент) Теперь Грошадь умеет вставать на свечку



( можно конечно гордо назвать это "амбуатэ", но всё таки до этого элемента пока далеко)по команде.  Это наши первые шаги - посмотрим,чем Грош удивит нас дальше)! Расскажу немного "предысторию". Грохот в принципе не особо свечливый. Поставить его на свечку раньше была целая история пугани. Он конечно вставал на свечу когда гулял и играл с жеребцами или доказывал им своё превосходство, так же он по первости вставал на свечу при первых попытках его заездить (а именно подсесть, но там другое было...там и свечки и всё что только можно придумать лишь бы высадить нечто на спине), а вот так "от корды" или показывая человеку свой характер - ему не до того, ему не интересно. При обучении коня свечки нашей целью было не  тупо разбудить в нём "жеребца", и не перевести его энергию в мирное русло, целью было выучить элемент, для развития его координации и сообразительности в частности. Учили сразу через осаживание, чтоб конь пытался понять,что надо не просто "в верх", чтоб учился работать и попой.

На моё удивление Грохот сразу додумал и подъём на свечеку под верхом (совершенно не ожидала, просто "на авось" дала команду от кордэ - он встал)


Конечно работы с ним ещё очень много, но все наши "грохотные успехи" для нас очень важны. Надеюсь эти шаги нас ведут правильным путём). Время покажет).

Vikarus

Рэй на конюшне

31 мая 2011, 12:20:29
У нас был чумовой понедельник! Мне с подругой надо было ехать на съемку, а она предполагалась продолжительной (и таковой оказалась, потому что выехали из дому мы в 7 утра, а вернулись в полвторого ночи), поэтому пришлось взять Рэя с собой, ибо оставить его не на кого. Ехали довольно далеко, в одну сторону дорога была около 150км, Рэй еще никогда не ездил на подобные расстояния, и я боялась, что приедет он в хлам уболтанный, его будет тошнить и все такое. А вот и нифига! Стошнить-то его стошнило, но только один раз и в городе, а потом он жаловался, напузырял слюней, но не испортил мне машину ни разу. Люблю его =)
Съемка была на очуменной конюшне в виде замка. Мне пока не доводилось снимать лошадей на таких прекрасных фонах. Рэя, к сожалению, на слишком красивые фоны ставить было нельзя - двор охраняла большая собака - бурбуль. Молодой и довольно грозный, чтобы пускать к нему маленького пастушонка )))

KatyaD

Ахалтекинцы п/ф Гели

24 мая 2011, 17:39:47
 Наступили какие-то совершенно сумасшедшие недели, заполненные поездками и съемками. От такой бурной конно-фотографической жизни я получаю неимоверное удовольствие, но времени, чтобы разбирать фотографии и писать что-то в дневник, совершенно не хватает.

Покажу-ка я вам фотографии с последней поездки в чудесное место – племенную ферму «Гели». Там выращивают ахалтекинцев и тракенов.  Я снимала потрясающих лошадей…к сожалению, не сняла и половины того, что хотела, зато пообщалась с жеребуськами и кобылами в табуне, полюбовалась на  неземных жеребцов…Смотрите теперь и вы:)

 Улукбек  Гели