Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Lerik

« к странице пользователя


Lerik

Грохотные успехи

5 июня 2011, 00:59:30
Опять дела и заботы нахлынули волной, опять не добраться во время до дневника...Пожалуй и писать особо не буду..так,прокомментирую фото). Напишу в настоящем времени,но с ностальгической ноткой..Всегда надо что-то менять и мы поменяли,но об этом позже)
Весна уже заканчивается и снег давным давно растаял, а нам как то и в голову не приходило посетить стадион вновь... Наконец то мы до туда дошли и наконец то оттаяло наше "любимое" брёвнышко.

Грохотовский очень задорно сигал через бревно, как дельфин..По приземлению он утыкался носом в траву)


Научили коня "думать" и столкнулись с тем,что иногда он слишком много думает) .
"Грошадиные сомнения" или  " - А уверены ли вы в том, что мне надо именно прыгнуть? "



Так же в этот же день мы опять учились тянуться (кранч). Сейчас уже Грош делает и без брёвнышка, но понять что от него хотят ему удалось только с бревном).

А на следующий день мы выучили новый элемент) Теперь Грошадь умеет вставать на свечку



( можно конечно гордо назвать это "амбуатэ", но всё таки до этого элемента пока далеко)по команде.  Это наши первые шаги - посмотрим,чем Грош удивит нас дальше)! Расскажу немного "предысторию". Грохот в принципе не особо свечливый. Поставить его на свечку раньше была целая история пугани. Он конечно вставал на свечу когда гулял и играл с жеребцами или доказывал им своё превосходство, так же он по первости вставал на свечу при первых попытках его заездить (а именно подсесть, но там другое было...там и свечки и всё что только можно придумать лишь бы высадить нечто на спине), а вот так "от корды" или показывая человеку свой характер - ему не до того, ему не интересно. При обучении коня свечки нашей целью было не  тупо разбудить в нём "жеребца", и не перевести его энергию в мирное русло, целью было выучить элемент, для развития его координации и сообразительности в частности. Учили сразу через осаживание, чтоб конь пытался понять,что надо не просто "в верх", чтоб учился работать и попой.

На моё удивление Грохот сразу додумал и подъём на свечеку под верхом (совершенно не ожидала, просто "на авось" дала команду от кордэ - он встал)


Конечно работы с ним ещё очень много, но все наши "грохотные успехи" для нас очень важны. Надеюсь эти шаги нас ведут правильным путём). Время покажет).

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 0
0 0
Leto
5 июня 2011, 12:50:42
молодцы)