Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


KatyaD

« к странице пользователя


KatyaD

Снова Абхазия

9 июля 2011, 23:23:14
 Ну вот, вернулась я из Абхазии, немного разгреблась с делами и решила поделиться фотографиями и впечатлениями :) Снимала я, честно говоря мало, больше отдыхала и плавала, да и нынешние условия не располагают особо к съемке...но тем не менее, чуть-чуть есть:)



Конечно всё изменилось, большое озеро осушили и освободился большой участок пастбищ, это хорошо, потому что диким лошадям есть где пастись и они не особо мешают коровам, а значит никто не будет  их отстреливать. Лошадей очень много, но жеребят как-то маловато...вообще, лошади в этот мой приезд были достаточно скучными, апатичными и почему-то постоянно вместе с домашним ходили по вечерам ближе к домам, где ужасные фоны и табунами ходят коровы.


Вот что осталось от озера, в котором купались лошади и плавали пеликаны. Теперь там черепахи откладывают яйца и прыгают лягушки:)Еще на фото виден один берег канала( полоса камушек внизу). Ими изрыт весь луг и порой лошади не могли убежать от меня далеко, чем я и пользовалась при съемке


Самыми веселыми и живыми остаются табунчики молодых жеребцов. Они очень смешно реагируют, когда я им ржу для привлечения внимания, начинают бежать на встречу, отвечать и очень растеряны, когда не находят лошадь поблизости. Смотрят и недоумевают, кто это копошится в траве:)


Это вот один из таких табунчиков.



Вот этот малыш несся ко мне, искренне считая, что я какая-то маленькая странная лошадь. Добежав, он удивленно на меня уставился:)



Удалось снять небольшую разборку жеребцов, и было очень удивительно узнать в них тех самых, которых я снимала дерущимися три года назад! Вообще, при мне больше практически никто не дрался всерьез, так, лениво махали ногами, делали небольшие свечки и расходились по своим табунам. Оживали кони, конечно же, после заката - когда спадала жара, успокаивались мухи-вот тогда были и игры жеребят, и драки взрослых жеребцов.






А вот этот жеребец имеет большой табун,я его тоже помню с предыдущей поездки. Он очень опытный и очень быстро разбирается с другими жеребцами, посягнувшими на его кобыл или жеребят. При этом зазря не суетится совсем.  А какие движения он показывает, когда ему нужно покрасоваться...такая рысь с подвисанием, такой толчок от зада и работа затылка....и конечно,это всё в сумерках, когда уже не заснять;)




Как я уже говорила, жеребят в этом году мало и кобылы их сразу прячут от меня или уводят, но вот этих двух милашек удалось поймать в кадр, когда они решили познакомиться -- они из разных табунов и сверстников в их семьях, с которыми можно было бы поиграть, у них нет.




Опять не обошлось без грустного...увидела сначала молодую лошадь со сломанной ногой, потом и жеребёнка...Понятно, что это конец для них, но конец очень мучительный и долгий, и сердце сжимается от невыносимой грусти...Понятно и то, что это природа, что она жестока и так нужно...но шакалы не нападут на жеребенка в табуне и он вынужден очень долго страдать. Я искала человека, который мог бы пойти и закончить страдания малыша прямо сразу, но таких не нашлось...
На фото как раз этот жеребенок лежит, а молодой жеребец побуждает его встать, чтобы забрать в свой табун,но малыш не может.Я побежала отогнала жеребца, и вскоре к жеребенку подошла его мать...




Очеь много снимала совсем на закате,поэтому фотографии все такие оранжевые или золотистые. Вот ещё одна, снятая в последних лучах заходящего за гору солнца...




Ещё одна малышка свернулась калачиком



А вот этого желтка я снимала тоже ещё давно, из его табуна отлавливали молодого жеребчика. Желток не изменился почти, только возмужал,но всё так же без табуна в компании таких же как он.


Ну а это просто кобылочки



В Абхазии потрясающие закаты. Такой насыщенности и буйства красок никогда не запечатлеть в нашей полосе. Свет последних лучей наполняет всё такими тягучими плотными цветами...очень красиво и становится так хорошо и спокойно...
Напоследок вам пару фотографий таких закатов:)



Малыш просто засыпает на ходу...прошёл ещё пару шажков 
 и повалился на травку:)



ОБСУЖДЕНИЕ