Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Lerik

« к странице пользователя


Lerik

"Бойцовский клуб" или как мы Грошадь стабуниваем...

24 января 2011, 02:14:38

  Наконец то я добралась до реально времени (конечно очень капитально урезав огромную череду событий ). Вчера мы стабунивали Грошадь… Расскажу предысторию…

   Грошик с момента приезда гуляет один. Я уже давно ходила и подумывала найти ему компанию на прогулки. Все мерины гуляют с кобылами, а к кобылам нам с нашими яйцами путь заказан). Остались только мальчишки – жеребчики (3-летки)

Давно уже хотела заняться этим, но как то руки не доходили…Хозяйка конюшни (и жеребцов) просила меня присутствовать на этих экспериментах. А как то не всегда получалось к гуляниям подъехать…Потом какое то время меня одолело сомнение в моей затее, стало жалко шкуру и гриву, но попав пару раз на их гулянки сомнения отпали… Гуляли кони, смею заметить, в одно время, но в разных левадах (пока). И для Гроша это гуляние заключалось в стоянии рядом с оградой левад и взаимовафлению… Если жеребцы хоть изредка пробегались друг с другом, то этот как утюг стоял и ждал пока те снова подойдут и начнут вафлиться!

Приехали сегодня…решили выпустить…выпустили…

Первым делом мальчики обнюхали чужие метки и наложили по здоровой куче, чтобы пахло ими).  Доминантный в этой паре (Халиф – Магнат) жеребец – Магнат тут же начал приставать к Грохоту. Взаимное щипание и визг перешли в выяснение отношений… Иногда казалось что жеребцы уже не играют, а откровенно психуют, но мальчики прекрасно разбирались друг с другом, не кусая до крови и не колотя со всей дури…

Не смотря на всё впечатление жесткости, и один и второй в итоге оказались просто обслюнявленные и довольные своей игрой.

Начало знакомства и «игр»:

 







Очень повеселил Халифик, который бегал вокруг двух выясняющих отношения жеребцов и кусал ненавязчиво то одного, то второго за зад…тем самым зля их…и в то же время отходил в сторону и смотрел с видом обиженного ребёнка..

«Нууу..это же мой друууг…Верните мне моего друууга!»

Халифик:

 




Донимашки :

 











«Отстаньте от меня все» :

 



А тут Грошадь уже конкретно психанул):

 





И уже спокойное возвращение домой – в конюшню :


ОБСУЖДЕНИЕ