Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Ольга W

« к странице пользователя

KatyaD

Фотовыставка и Семинар по фотографированию лошадей

12 октября 2011, 23:39:48
Ну вот прошли конные выставки,  дел немного поубавилось, и наконец-то  есть возможность написать в ЖЖ:)
Произошло два значимых для меня события:  моя персональная выставка и семинар по фотосъемке лошадей, который я провела в рамках Эквироса.











Olga5

Люблю красивые машины

15 сентября 2011, 20:47:37

KatyaD

Фотосеминар на Эквиросе!

13 сентября 2011, 13:40:47
Дорогие друзья! С радостью сообщаю, что  8ого октября на Эквиросе буду проводить Семинар по фотосъемке лошадей!:)Много мыслей о том, что хочется рассказать и показать, но поскольку семинар первый, будет ориентирован,в основном,на новичков в фотографии,особенно конной. Думаю, что мы постараемся создать непринужденную радостную обстановку обсуждения,где каждый сможет задавать вопросы и высказываться. Семинар продлится примерно 2 часа и будет пока теоретический,без практики. Если будут заинтересованные и в практике,я думаю, через какое-то время и это можно будет организовать, весной,например. Информация будет поделена на смысловые блоки, после каждого блока-обсуждение. основные темы,которых мы будем касаться:
технические аспекты фотосъемки лошадей
выбор фотооборудования
параметров и режимов съемки
подготовка и организация съемки
особенности фотографирования лошадей в различных жанрах: 
портрет
съемка в движении
лошадь и человек
спортивная съемка и т.д.

Если я что-то не учла или есть какие-то вопросы, которые  хочется разобрать на семинаре, буду очень благодарна услышать их ещё до семинара, так что пишите!
Буду  рада видеть всех желающих  узнать что-то о фотосъемке лошадей и поделиться с ними своими знаниями:)  Семинар бесплатный, но нужно предварительно записываться, так что пишите сюда или на почтовый ящик в druzkate@gmail.com или звоните 89032039559




Olga5

:)

4 сентября 2011, 22:49:51
Добро пожаловать на мой сайт :) ->

Vikarus

ИЩУ попутчика на поездку!!

24 августа 2011, 13:35:22
Товарищи! Может быть, кого заинтересует совместная поездка на машине на Терский конзавод + возможно Лада-Консул где-то в начале октября сего года?
Маршрут примерно таков: Москва - Краснодар - Лада-Консул - Терский конзавод (Минводы) - Кисловодск (в качестве отдыха там на 3-5 дней).
Может быть, кому просто до Минвод или Кисловодска? Вы отдыхаете, я там где-то фотографирую. Потом обратно.

Желательны числа либо с 1 по 14 октября (вся поездка вцелом), либо с 10 по 21 октября. Дорога примерно - 1,5 суток туда и столько же обратно. И где-то дней 10 полных там.

*я еду с собакой

Ольга Кошаева

Перл директора нашего ипподрома))

18 августа 2011, 06:39:32
"Я разбираюсь в лошадях, у меня в детстве собака была!"

))))))))

Дозорная

О молодых фотографах

14 августа 2011, 18:22:29
Оригинал взят у [info]muggsy_white в О молодых фотографахС развитием технологий фотография стала доступной каждому более-менее страждущему. Кажется все легко и просто - нажал кнопку, умная машина все посчитала, сделала корректировки и вот вам - Фотография! Но сложной машинке все равно далеко до человеческого интеллекта. Фотоаппарат корректно обсчитывает далеко не все, к тому же матрица вопринимает окружающий мир в более узком диапазоне чем человеческий глаз. Вот почему в подавляющем большинстве случаев все же необходимо включать мозг. Причем это касается всех фотоаппаратов. А многие ведь правда думают, что купив зеркалку, шедевры попрут как комары на заженный свет.

Сложный выбор...

12 августа 2011, 17:09:10
Сижу вот и размышляю...
В скором времени мне должны перечислить некоторые "огромные деньжища", которые пока непонятно как потратить... Вернее, потратить-то их не проблема, не такие уж они огромные, но потратить-то хочется с умом...
Конечно, все эти размышления имеют смысл только в случае, если до конца месяца ничего не сломается, не отвалится, если не потребуется заплатить кому-нибудь за что-нибудь (слава богу, техосмотр отменили!).
Так что чисто гипотетически рассуждаю - сходить на МК известного фотографа (интересно, но не то, чтобы я жить без него не смогу), купить новый монитор (сейчас у меня совсем плохонький-дешевенький, грамотной работы с цветом хочется, но вместе с ним еще и стол придется покупать, т.к. на моем нынешнем он не поместицца =)) или съездить куда-нибудь... Например, в Севастополь, поснимать чудесных лошадей в морской пене (оооочень давно хочется, но опять же, фиг его знает - одна не поеду, т.к. 500 км все-таки далековато, а мужа могут не отпустить). Или в Абхазию, там вообще красиво, но местами еще дикие лошади попадаются... До Ростова или Ставрополя я, пожалуй, и так доеду... Вот и думаю)))

****

8 августа 2011, 17:23:42
Фото с пленера =) Прекрасная весенне-летняя Светлана:

*** by Tamara Didenko (dozornaya)) on 500px.com
*** by Tamara Didenko

Картинка-загадка =)

3 августа 2011, 00:12:40
 Картинка-загадка для неконных фотографов =) Все почему-то считают, что это было снято ужасно сложно - то вспышки-софтбоксы-зонтики предполагают, либо много часов постобработки =) Но мы же с вами, друзья, знаем, что все намного проще, не так ли?) 
мер. Пропуск, донская порода