Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


KatyaD

« к странице пользователя


KatyaD

Фотовыставка и Семинар по фотографированию лошадей

12 октября 2011, 23:39:48
Ну вот прошли конные выставки,  дел немного поубавилось, и наконец-то  есть возможность написать в ЖЖ:)
Произошло два значимых для меня события:  моя персональная выставка и семинар по фотосъемке лошадей, который я провела в рамках Эквироса.










Сначала расскажу про выставку. Во-первых, организаторы Эквироса выделили мне отличное место, за что им большое спасибо. Люди имели возможность рассматривать фотографии и издалека, и вблизи, стенд был большим, и фотографии располагались так, что друг другу не мешали. Я напечатала 20 фотографий, хотя можно было и больше. Долго бегала в фотолабораторию, отсматривала цветопробы и , в итоге, получилось добиться желаемой цветопередачи и глубины изображения. Теперь, можно сказать, у меня дома живёт целый фототабун самых разных лошадей:) Кстати, многие фото с выставки продаются:) Не хотите себе лошадку?)))




   Теперь про семинар. Честно говоря, всегда была уверена, что не люблю выступать на публике, слишком я для этого нервная:). Но как оказалось,  практика и воодушевление от любимого дела всё меняют в лучшую сторону. Поэтому, когда начался семинар, я немного поволновалась в начале, а потом увлеклась и меня было не остановить:).  Местами, мне кажется, я говорила даже слишком много:) . Удивило количество пришедших людей, я-то наивно полагала, что будет 22 записавшихся человека и у нас будет такой камерный семинарчик, где мы неторопливо обсудим основные моменты, ориентируясь на начальный уровень участников…ни фига, пришло 90 человек, и я не смогла отказать людям, специально приехавшим послушать о конной фотографии… зал вмещал всего 100 человек, и в какой-то момент двери пришлось закрывать, потому что опоздавшие пытались протиснуться на свободные места и мешали слушателям. Поэтому, если кто-то не успел или не уместился, мне очень жаль! Надеюсь, вы придёте на следующие семинары( а они обязательно будут!) и попытаетесь предварительно записаться:). А я, в свою очередь, буду иметь в виду возможность прихода большого количества людей…

Сначала мы поговорили о выборе камеры, технических параметрах, потом перешли к организации съемки и всяким вспомогательным штукам типа отражалок-ржалок-недоуздков.  И, наконец, перешли к художественным составляющим съемок и поговорили об особенности съемок лошадей в движении, на портрет, с человеком и о прочих жанрах конной фотографии. Наверное, я выложу сюда статью на основе семинара, а то очень многие, кто не смог попасть, просят либо записи с семинара, либо какого-то текста. Сразу хочу сказать, что это совсем не то, что общение в живую, не смогу так подробно разобрать примеры и ответить на вопросы, но что-то постараюсь написать. Ещё я поняла, что очень хочу провести практический выездной семинар, потому что лучше один раз показать, чем сто раз рассказать, человек на разборе своих ошибок научится намного быстрее, чем просто на теории. Но и теоретические семинары тоже не буду совсем забрасывать, а просто подумаю, как их можно сделать более наглядными и понятными.
 А вообще, большое спасибо дорогим участникам, внимательным и доброжелательным! Если кому из слушателей есть что покритиковать-предложить, буду рада:)




ОБСУЖДЕНИЕ