Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Veronica Marits

« к странице пользователя

Ольга Кошаева

Воспоминания о Хабаровском крае..

1 сентября 2010, 11:51:30
Небольшой фотоэкскурс, проведённый совместно с моей "цифромыльницей"))


Впечатлило вечернее небо с дикими красками и движением облаков над сопками.. смотрится завораживающе)) Не то, что закатов никогда не видела, но воспринималось как-то иначе.. и вообще, там какое-то всё пышноразлапистое и влаааажное))










Правый берег Амура в с. Троицкое в котором я, собственно, гостила:




А это самый ходовой товар на трассе - веники, грибы и черви))))




На трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, около п. Мыс-Маяк:




Дорога на Ванино.




Река Анюй, куда мы ездили за хариусом, и её окрестности))










Манома, сопка любви. "Ползала" по ней в "гордом одиночестве".. вот где думается-то хорошо!!))))




Озеро Гасси, известное тем, что в нём обитает редкая в России мягкотелая черепаха - китайский трионикс, она же - дальневосточная:




Ячмень гривастый - растёт там просто повсюду!!))




"Дикий" табунчик:




Абориген села Троицкое - Кузя)) На вид серьёзный, но такой "непуганный".. моя трёхлетняя дочь из него "баранки крутила", а он всё так же доверчиво шёл к ней)).. Но на всякий случай - ухо - это не она оторвала)))))))




Паук-крестовик. Их там просто неимоверное количество, всяких разных расцветок и огромных размеров)))) Страдающим арахнофобией Хабаровский край не рекомендую, ага))




Аргиопа брюнниха. Она же паук-зебра и паук-оса)) Красивый, большой паук, близкий родственник предыдущего крестовика)) Правда, конкретно эта паучиха без пары лапок.. кто-то постарался:




Касатка уссурийская или плеть-рыба. Водится в Амуре)) При доставании из воды производит очень жалостный скрип. Особенно когда их несколько набирается в ведре, то получается целый концерт.. Ещё она скользкая и у неё плавники все в шипах - очень легко пораниться!! Мне был проведён целый инструктаж по её правильному держанию без травм))))




Кета:




И, конечно, красная икра!! Правда, я совсем не любитель её.. особенно когда ЛООООЖКАМИ!!))))


Olga5

гениальная ворона

23 августа 2010, 22:36:43


:)

=(

7 августа 2010, 15:49:21
Умираю от жары и смога.. Когда же погода изменится?..

в тему=)

4 августа 2010, 13:02:45

Arina Bat'kovna

Как выйти из Конного клуба?

9 июля 2010, 16:55:41
Я нечаянно вступила в Конный клуб "Богатырь", и вот теперь спрашиваю, как от туда выйти?

Знакомство..

4 июля 2010, 13:31:15
Сегодня я съездила на "Катунь, ГПЗ" на этом заводе было рождено не мало чемпионов орловской породы. На данный момент завод сильно преуспел. Завод владеет жеребцом орловской породы "Имперфект". Вот уже 3 года завод набирает себе славу. Завод специализируется только по Орловским Рысакам. Лошади с "Катунь, ГПЗ" выигрывают призовые места в Москве, Барнауле и др. городах. Сейчас большая часть чемпионов на К/З не присутствуют, они находятся на ипподроме города Барнаула и в Москве для участия в следующих бегах. На этом сайте вы можете увидеть лошадей с этого завода: http://www.walwap.ru/konnie_zavodi_risistogo_napravlenia/altaiskii_konnii_zavod-3.php



Теперь буду там постоянно, скоро выложу фото)))



















Имперфект 2002 г.р. 2.04,7 Пакт - Ивушка р. в 10 к/з Производитель ПКЗ "Катунь"







Описание: Рождён в Хреновском к/з. Хозяйство использования: ГПЗ «Катунь». Линия Пилота, семейство Белиберды. Промеры: 162-164-184-20,5. Эксп. оценка-3,81. Рекорд: 4: 2.06,2 ,7: 2.04,7. Беговая карьера:Москва: приз "Пиона" – II, 2.05,8; приз памяти А.В.Соколова – II, 3.21,9; приз памяти графа А.Г.Орлова –IV, 4.32,6; приз Памяти П.Н. Кулешова - I; приз Зимний Дистанционных Орловский - I; приз «Пиона» - I, 2.04,7; приз «Отклика» - III; приз «Морского Прибоя» - III; приз «Селекционеров» - IV; Имперфект использовался производителем в ПКЗ«Катунь» в 2008 году. В настоящее время успешно испытывается на Центральном Московском ипподроме.Это породный, в стиле хреновских рысаков жеребец. В 2006 году получил аттестат III степени по типу и экстерьеру в Москве. Отец Имперфекта - рано павший Пакт. Пакт выступал на ЦМИ и был призером 18 традиционных призов. В возрасте 8 лет на ЦМИ Пакт получил аттестат Iстепени по типу и экстерьеру. По ограниченному числу потомков оценен как «лучший».От небежавшей Ивушки кроме Имперфекта получен т.сер. Изумруд 2005 г.р 4:2.08,6 (от Мальпоста), который дважды ( в 2008 и 2009 годах) был признан лучшим жеребцом ЦМИ в своей половозрастной группе). Имперфект принадлежит к гнезду Белиберды, в настоящее время крайне малочисленному(представлено самой Ивушкой и ее дочерью сер. Испаньолой 2004 г.р. 2: 2.19,7 от Плавника) . К этому гнезду принадлежат: вор. Игрок 2.09,7 1981 г.р. (Гопак – Игрушка),барсист Искандер 2.07,6 1992 г.р. (Капитан – Игрушка), вор. Исток 2.07,1 2000 г.р. (Капитан – Изморозь). Лучший представитель гнезда отличный ипподромный боец Искандер был продан за границу в драйвинг и был потерян для породы. Основательница гнезда-серая небежавшая Белиберда была рождена в знаменитом в дореволюционные годы заводе М.Г. Петрово-Соловово. В своем педигри она несла кровь основателей линий Леска, Дара (единственного основателя линии который восходил не к Барсу I, а к чистокровному Прауэру), Полкана III.

Заветка уже не "Малютка"

29 июня 2010, 20:14:04
Наша милая девчонка Заветка начала серьёзную буянистую жизнь)

Начинает свечить, легается, и повторяет за мамкой что бы она не делала.. Травку ест, воду пьёт и ест морковку))

У меня сегодня счастье!

27 мая 2010, 18:43:37
Сегодня у моей любимой Звёздочки родилась маленькая чудная дочурка!
я не могла дождаться этого дня, и вот!
позже выставлю фотки..
поздравляйте меня)

Tropa

Хороший день.

12 мая 2010, 23:27:32
Как же я люблю такие дни. Утренняя пробежка с подругой, несколько часов за компьютером, комплименты по поводу хороших снимков на работе, приятная суета с детским лагерем и день рожденья корректора вечером. Чудесные разговоры о кино и других необременительных мелочах с людьми, которым не нужно ничего доказывать, коньяк и фрукты, легкое опьянение и мышечная усталость, чудесная погода по дороге домой, активная переписка в контакте, просмотр присланного видео с кошками, шуточная словесная перепалка с друзьями...
Я счастлива!

Olga5

в день Победы

8 мая 2010, 19:54:45
На одной из репетиций Парада Победы ВОВ туркмен на туркменском коне 8). Впечатлило



АВТОР: Илья Варламов, источник: http://zyalt.livejournal.com/