Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Veronica Marits

« к странице пользователя

Виктория

0

10 января 2010, 21:38:00

Tropa

Очень было страшно...

22 декабря 2009, 23:42:41
В конце ноября редактор отправил меня на ул. Партизанскую сфотографировать "барак №2". Я недолго думая, подхватила камеру, прогрела мою "мартышку" и поехала искать неведомое мне место. Как ни странно, искомы барак нашелся довольно быстро, правда подъехать к нему совсем близко не получилось.
Я оставила машину метрах в ста от дома, взяла фотосумку и стала обходить вокруг дома в поисках нужного кадра. Зная, что взгляд А.Н. сильно отличается от моего я искала то, что удовлетворит именно его, о большем даже не помышляла, так как мелкая моросня и плюс два по Цельсию оптимизма и желания вылезать из-за руля совсем не добавляли.
На улице не было ни души, только с вялым интересом прошла тощая бело-желтая собака и скрылась за грудой мокрого горбыля. Я достала камеру и буквально через несколько секунд около меня материализовались 4 молодых мужчины черноволосых, смуглых и зеленоглазых. Я поздоровалась и начала снимать, продолжить мне не дали. Вопросы "А как зовут красавицу?" и "А сфотографируй нас", "А можно мой брат меня с тобой сфотографирует" меня насторожили, но не смутили. Чего я только не наслушалась и не насмотрелась за два года работы фотокорром. А вот хватание сумки и настырное поглаживание объектива повергли меня почти в панический ужас. В голове завертелась только одна мысль, что я буду делать если отберут фотик... Стала вспоминать есть ли с собой деньги, прикидывать смогу ли я убежать и успею ли позвонить... Тем временем "ухаживания" становились все более настойчивыми.
Спаситель (я не шучу) явился в тот момент, когда я уже стала по настоящему паниковать. Им оказался 87-летний житель барака №2, так вовремя вернувшийся из магазина. Он замахнулся авоськой на парней, погладил нарисовавшуюся снова бело-рыжую собаку, взял меня под руку и ловко так повел вокруг развалюхи, гордо именуемой "дом №2 по улице Партизанской". Видимо, мужики живут где-то близко и у дома "не хулиганят", так как они, так же пугающе быстро как нарисовались, испарились где то за соседним домом.
История этого дедули, рассказанная пока я снимала его дом, меня очень задела. Он проработал в местном леспромхозе 55 лет, вся жизнь, с самой комсомольской молодости, прошла здесь. Здесь играли свадьбу с молоденькой тихвинской барышней, здесь растили детей и пасли внуков, здесь провожали на кладбище соседей и встречали новых жильцов. И именно этот дом достался уже пожилой семейной паре в качестве "отдельного жилья". Одна беда дом дряхлел вместе с жильцами, которых становилось все меньше... К новому тысячелетию в доме осталось только двое, он и она. Чтобы не тратит драгоценное тепло почти все окна заколотили. Зимой 2009 в доме начался пожар, горела крыша. Пожарные сумели потушить, но оставили огромную дыру. Заделать дыру пообещали коммунальщики,но за 20 тысяч рублей.
Стандартная история. Вот только старика, живущего в доме, хочется назвать "дядька". Он улыбчивый, сильный и властный. В разговоре нет ни малейшего намека на старческие проблемы, ощущение, что разговариваешь с руководителем среднего звена. И как он быстренько все разрулил! А я только сев в машину поняла как же мне было страшно, и что могло произойти. Скандал учиненный в редакции забылся минут через десять после его окончания, а вот дядька запомнился очень надолго.
PS. А дом, точнее "барак №2" вот он.



Это "фасад"



Еще не заколоченные окна



Сам хозяин дома



И "слепая сторона" с дырой от пожара.

Стандартные картинки, которые есть на окраине любого провинциального города.

Возня с принтером

18 декабря 2009, 23:51:17
Возня, пожалуй, не совсем то слово, которым можно охарактеризовать двухнедельную войнищу с принтером. Слово получается очень неприличное, во всяком случае не для произнесения такого в светском обществе. Хотя, вполне подойдет слово война, причем с превосходящими силами противника. Под "силами противника" в данном случае, можно понимать бесконечный и непостижимый простому смертному пользователю этого агрегата гений его многочисленных создателей и маркетологов, невыносимое занудство издаваемых принтером звуков и непобедимую маркость отработанной краски из памперса. Мелочи из серии испорченной бумаги, потерянного времени и недовольных клиентов в расчет можно уже и не принимать. На стороне союзников человеческой стороны выступали (да будет славен интернет и его многочисленные юзеры) многоопытные пользователи принтеров совершенно бескорыстно выкладывающие в сеть инструкции по починке последних.
В общем, дело было примерно так.
Договорившись с мужем сестры и примчавшись с работы, я отсоединила принтер от проводов, приклеила скотчем СНПЧ и приподняла агрегат от стола. В ответ мне на светлые штаны вылилась струйка черной жидкости, моментально перепачкавшая ковер, стол и еще батарею. Призвав на помощь сына, маму и тазик из ванной, мы сняли принтер со стола и завернули его в несколько больших пакетов. После чего я попыталась самостоятельно дотащить его до машины. До машины то я дошла, а вот дверь открыть было уже совсем нечем. Спасибо тетке с авоськами, которая сердобольно открыла мне дверь. Естественно, места для парковки у нужного дома не оказалось, пришлось тащиться метров сто по морозу со свртком наперевес. Зато, у подъезда я столкнулась с Димой, который бежал с очередной халтуры в семейное гнездо. Он меня просто спас, отобрав принтер и затащив его на пятый этаж.
А вот дальше началось самое интересное. Как только пакеты были разорваны, море черной жидкости залило ВСЕ вокруг, стол, руки, пакеты и мою малолетнюю племянницу, совсем некстати объявившуюся на кухне с желтым плюшевым утенком в руках...
И мы втроем, в смысле я, Дима и принтер, отправились в ванную комнату. Примерно часа через два нечеловеческих усилий, перемежаемых моими воплями, успокаивающими репликами Димки и многократным чтением инструкций по снятию всех имеющихся частей адской машинки, принтер выглядел как свинья на бойне. Его просто разделали, а затем я лично мыла его из душа!
Чтобы описать мои ощущения недостаточно просто слов, нужны вопли и огромное скопление народа, щедро снабженного плакатами и транспорантами в защиту хрупкой женской психики от оргтехники.
Руки, нос и некоторые другие части тела выглядели как у кровожадного хирурга после многочасовой операции. А часть, которую собственно требовалось извлечь и "вылечить" оказалась такой вызывающе маленькой, что я просто начала смеяться.
Вот теперь она лечится в растворе аммиака и дисстилированной воды,а я жду пока будет известен результат "операции". Мой гениальный свояк утверждает, что пациент скорее жив, чем мертв. Не знаю, боюсь сглазить, но так не хочется покупать новый принтер. Ведь это все по-новой начнется...

Уродский принтер

15 декабря 2009, 22:33:57
Печатает через ж..у, с полосами. Уже 2 недели проблемы, то памперс заполнился, то голову ему отмачивать надо. И денег нет ((( Халтур море, а денег все равно нет. Зарплату задерживают, все халтуры уходят на еду,
квартиру, мобильник и бензин...
Блин, когда же это кончится то!
Зарплата крошечная и ту не платят, а работать днем и халтурить ночью, да еще и на тренировки бегать как-то устала я...
И главное, ДЕНЕГ НЕТ!
Настроение отвратительное, все сильнее мучит желание на все плюнуть и пойти на конюшню пить водку, а еще лучше пойти в лес и пить водку там у костра, чтобы сосисками пахло и дым в глаза. Тыщу лет уже ничем подобным не занималась, не хотелось, а тут вот так вот... И в горы я хочу, на чистый-чистый снег и злое маленькое солнце. Я там перестаю злится и тоски не бывает, даже в совсем плохую погоду. Скучно бывает, а вот тоскливо никогда.
А все принтер уродский. ДОКОНАЛ!

Умиляют...

11 декабря 2009, 20:58:16
... некоторые товарищи, желающие заказать фотографа на свадьбу или другое памятное мероприятие.
Я конечно понимаю, что для конкретного человека/группы людей событие является значимым. Даже, может быть, самым важным в жизни. Но ведь для фотографа свадебная фотосъемка в значительной степени - ремесло, источник презренного металла и т.п. Я не стану гарантировать сотни шедевров для каждой пары, смогу гарантировать качественную съемку, заряженные аккумуляторы, трезвую голову, исправную аппаратуру и рабочее настроение. Бывает, что получаются карточки, которые очень приятно рассматривать самой, бывают "стандартные красивые картинки", которые точно нравятся заказчику... Это все, наверное, не так уж важно, точнее это другая сторона технического процесса, который стихийно превращается в творческий.
Меня как-то сильно напрягает когда потенциальные клиенты тыкают меня носом в стоимость работы. Причем, дело даже не в обидах. Какие уж тут могут быть обиды... Просто вот так вот походя сказать, хорошая работа не пыльная, не сложная, знай на кнопочку нажимай...
Я стала с этим бороться. Благо город крошечный, фотографов по пальцам пересчитать можно. Я даю телефоны коллег. Считаю, что у каждого должен быть выбор. Правда, работы у меня больше чем у них )))

Залинг 2009

10 декабря 2009, 20:52:27
Впечатлений море. Иллюзии относительно собственных возможностей испарились без следа. Зато было красиво, пусть даже "красиво" у меня и не получилось. Попробую вставить картинки, они может эмоций чуточку отбавят...



Лидеры пролетали всю дистанцию чуть дольше двух минут, а я ковырялась все контрольное время.

Что то с гармотностью моей стало...

30 ноября 2009, 07:07:32
Подьемы то ВЕРТИКАЛЬные, а не те, что у меня написались. Надо, пожалуй, пользоваться опцией "проверить правописание"

Сходила на тренировку.

30 ноября 2009, 07:05:02
Вчера была тренировка в зале. Чуть не сдохла... Я не просто толстая, но еще и ручки слабоваты у меня. За 9 минут 8 этапов я не пройду, никак. Не потому, что ничего не умею, а просто здоровья не хватит пройти два ретикальных подьемы, две наклонные вверх навесные, вот со спусками попроще. Хотя, если там не будет обещанных полок, то без вспомогательных петель будет просто не справиться. Точнее, не отстегнуться от предыдущих перил или промежуточных опор, не снимая рукавиц. Проверила это вчера раз десять.
Сегодня нелегкая подняла в пять утра, проснулась, посмотрела на руки на ноги и пришла в ужас: один сплошной синяк и все забито, и проснулась я от того, что хочу есть со страшнойф силой. Встала, поела, помылась, села пялиться в монитор и заодно разобраться с бумажками Федерации спортивного туризма. Я ведь с пятницы еще и председатель городской федерации...

29 ноября 2009, 15:56:44
Я теперь председатель городской федерации спортивного туризма. Никогда бы не подумала, что стану заниматься развитием спортивного туризма. Детского и семейного - понятно, уже лет 10 как я только этим и занимаюсь, а вот спортивный... У нас куча серьехных дядек в городе, которые и бегают сами и в администрации работают и спонсоров регулярно находят... А я вечно с ними ругаюсь, то меня что-то не устраивает, то в команду не берут, то напрягают со страшной силой, то отчет о походе не приняли с справку за руководство не подписали... И вот, я тепреь сама в таком положении, что будет, что будет...
Почитала планы на 2010-1015 год и нахожусь в некотором обалдении. Ну как мы сможем по 2 перворазрядника готовить и по 1 КМС, если у нас всех то перворазрядников 5 человек, а КМС выполнили трое, да и то, с нас уже сняли КМС без подтверждения...
Зато на старт по городскому ориентиованию денег уже не надо искать! Они сами пришли!
Вот так вот...

Страшновато как то...

26 ноября 2009, 07:57:40
...участвовать в соревнованиях по залингу. Я все это умею, пожалуй, даже лучше всех в нашей команде. Проходила подобную дистанцию, точнее такого же класса дистанцию, уложилась во время и даже была третьей. Только вот я очень хорошо знаю, что это и как это лично мне будет тяжело.
А времени совсем мало на подготовку, а попа и все остальные части тела у меня довольно тяжелые. И еще пугает до смерти скальная стенка. У нас в городе нет ни одной и я ни разу не пробовала.
Зато радует безоглядность, с которой нашы барышни бросаются в авантюры. Они ни на секунду не задумались, о том, что это может быть им не по зубам. Главное - участие.