Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Veronica Marits

« к странице пользователя

Tropa

Путешествие на Приполярный Урал

12 апреля 2010, 22:33:50
1.04
Подъем в три утра, по традиции Наташка дежурная. Быстренько собираем дом и чуть ли не бегом бежим по лыжне. Очень уже хочется дойти до цивилизации, тем более, что наши чуткие уши всю ночь слышали далекие поезда. Идти остается меньше тридцати километров. К десяти утра натыкаемся на группу Иры, пьем чай у них в шатре и оживленно болтаем, но недолго. Через час мы на станции Охотпост.
Подкидыша ждать еще четыре часа. На станции уже мерзнет группа из Кирово-Чепецка. Нам мерзнуть неохота, ставим дом и обедаем, в очередной раз играем в карты. Снаружи раздаются знакомые голоса интинцев и питерцев. Серега уверенно выигрывает и, в связи с этим, весело над нами хихикает.
В Инту приезжаем часов в семь вечера, размещаемся в СЮТУРе, идем в магазин за продуктами.
А потом – едим и моемся! Вот он, настоящий туризм, все остальное – только подходы.
До полуночи треплемся с ребятами, в основном, по-очереди «машем крылышками».
2.04
Тут все неинтересно. Опять много раз очень обильно едим, идем гулять, сушим вещи и снова едим и спим. В 22.30 едем на вокзал и ждем поезда «Воркута-СПб»

Путешествие на Урал

12 апреля 2010, 22:32:01
3.04
Мы на вокзале, поезда ждать еще так долго… Зато есть за кем понаблюдать. Рядом с нами, в ожидании поезда «Воркута-Москва» пристроилась группа парней-туристов. Они шли «пятерку», вышли вчера. Лица у них дикие и обгоревшие, они беспрерывно что-то жуют и сонно слушают Митю из питерской группы, который без конца говорит о плохой погоде и о том, что «не повезло». Часа через два ребят увозит поезд, нам еще ждать и ждать.
Монотонная речь Мити наводит сонное оцепенение, он рассказывает что-то интересное, но вникать в его слова нет сил, тем более, что он разговаривает не с нами…
И вот, сонная дикторша объявляет наш поезд. Залезаем в спящий вагон. В соседнем купе едут туристы. Мы тоже ложимся.
Утро, пять утра, спать уже не могу… Проклятый режим не отпускает. Организм требует, чтобы я его немедленно накормила и выгуляла. Зато, я не одна такая. Встали и мы и соседи. Оказалось, тоже старые знакомые. На пути «туда» я с Натальей заходила в «гости» к питерцам, у них шла очень оживленная беседа о средствах безопасности в походе. Мужчина с обветренным лицом вещал о пользе включенных биперов в условиях лавинной опасности. Его внимательно слушали и благоговейно вздыхали. Спутник пользователя бипера сидел с невозмутимым лицом, изредка кивая в знак полнейшего согласия со всем вышесказанным. На нас никто, кроме «Мастера», внимания не обратил. Хотя, спутник сурового мужчины один раз обратил свой взор на мои ноги и спросил, неужели я собралась идти в этом на лыжах… Я даже растерялась, на мне были вставки в очень хорошие пластиковые ботинки, а вовсе не ботинки. Суровый мужчина со знанием дела взглянул и что-то сказал, но, в общем, вполне по делу. На этом, наше знакомство ограничилось. Поняв, что нам не очень рады, мы ушли играть в карты и трепать языками в своей тесной компании.
Так вот, именно «пользователи биперов» и оказались нашими соседями. Я потом спросила, кто это такой солидный, оказалось действительно серьезный мужик К. Бекетов, не зря он на нас поглядывал как на несмышленышей…
Ну, в общем, все как обычно бывает в поездах. Болтали, спали, ели, играли в карты, бегали на перрон за мороженым, фоткались на больших станциях, звонили домой… А еще была Пасха.
А самое главное, нас дома ждали наши родные и любимые.

Ольга Кошаева

Капот (продолжение и.. окончание?)

11 апреля 2010, 00:52:25
Всё-таки вещи определённо несут в себе какую-то энергию.. Вот, скажем, "мой" капот - этот точно!!)) Только энергия его ээээээ.. специфическая)) Вспомнить, хотя бы, что он "сирота" и не известно живы ли другие составляющие этой Лады. До меня на этой "осиротевшей" части машины начал воплощать свои "грандиозные замыслы" один молодой и амбициозный человек, но что-то там у них с капотом не заладилось.. парень ушёл так и не выучившись на аэрографиста.. растворитель, шкурка и мои усилия завершили начатое им....

Ладно, это было небольшое лирическое отступление)) Неделю назад я собралась на "глобальную разборку" до победного конца)))) Вот с таким видом встретил меня заскучавший было капот:



А так он стал выглядеть после моего триумфального натиска))



На этом, наивно думая, что ВСЁ, свернула вещи и с чувством выполненного долга ушла восвояси.. Оставалось только сфотографировать его при дневном свете вне помещения до покрытия лаком и после, что я переложила на следующий день в виду отсутствия одного из составляющих - дневного света)) На следующий день события развивались следующим образом - по сложившейся традиции все работы снабжаются авторской подписью. Подпись - дело не хитрое.. беру тряпочку с обезжиривателем и протираю место под неё.. место протирается прекрасно, а вместе с ним и всё, что нарисовано вокруг.. а именно - нижняя часть гривы и усы)))) Всё это протирается и стирается "под ноль")))).... Вчера днём я всё исправила:



Надеюсь, что это окончательный вариант и ничего с ним не случится во время покрытия лаком)) И будет висеть он и украшать офис автомастерской.. и не свалится никому на голову))))))))))

И на последок "семейный" портрет)) Всё-таки столько пройдено вместе))


Olga5

долго смеялась)))

2 апреля 2010, 20:58:59

Не могла не запостить)

20 марта 2010, 19:55:49
Самая большая в мире лошадь, зарегистрированная в книге рекордов Гиннесса



серый шайрский жеребец Люскомб Нодрам. 2,5 м в холке







источник: AFP PHOTO/William WEST

Ольга Кошаева

Капот

16 марта 2010, 00:48:43
Ещё в декабре начала рисовать на "бросовом" капоте от ВАЗ 2114 для "набивания" руки, так сказать)) В дальнейшем он будет висеть на стене офиса автомастерской. Начало было положено общественным аэрографом с тяжёлой судьбой именуемым Жориком)))) Жорик плевался и ворчал, но выдал следующее:



Надо сказать, что на этом историческом аэрографе выросли все предшествующие поколения аэрографистов в городе Ижевске при "Перспектив-авто" (а это шесть групп в среднем по 5-6 человек). С каждой очередной группой Жора неизменно лишался какой-нибудь детальки)) На нашей, седьмой, группе он с почётом ушёл на пенсию.. Но до этого мы с ним всё же дожали до такого результата:



Потом у меня появился мой личный аэрограф, и дело пошло намного веселее)) Хотя, всё равно рисую этот капот по настроению и по времени (второго явно не хватает). Давноооо уже за него не бралась. Сейчас он выглядит примерно так:





В ближайшие выходные постараюсь выделить время и "прикончить" его!! Капоту - капут, ага-ага))))!!

Olga5

О прошлом и настоящем

15 марта 2010, 23:58:47
Есть животные, которые оставляют след.



Черешня - одна из них. С ней, хоть и косвенно, связана небольшая часть моей жизни в прошлом. Недавно имела счастье с ней повидаться и обнять ее).. Дай бог ей долгих лет счастливой жизни..



c 8 марта!

8 марта 2010, 13:00:52
С 8 марта всех дам! :)


Оксана Кукс

Из старого.

2 февраля 2010, 04:25:04
Двухлетку привезли из табуна...

И он, сопротивляясь силе грубой,

Храпел и грыз стальные удила,

Кусая в кровь изорванные губы.



Вздымались нервно мокрые бока,

Лишенного свободы вороного.

За ним закрылись двери денника,

И обреченно лязгнули засовы.



Конь не смирился - злобно, дико ржал,

Роняя хлопья розоватой пены;

Хрипел и от бессилия дрожал,

Бросался на предательские стены...



Всю ночь с глазами, мутными от слез,

Он, словно зверь, метался по конюшне.

А скакуны, жевавшие овес,

На новичка смотрели равнодушно...



Оксана Кукс (Новосибирск) 2000г.

Виктория

Зимнее настроение. Лайка

10 января 2010, 21:53:14
Рисовала для создания открытки на тему нового года для сайта северных и охотничьих собак.