Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


dashket

« к странице пользователя

Созидатель

ВНИИК - курсы 2015

2 марта 2015, 22:28:52
Теории не было - лектор заболела. Кругом гололед, размяться до манежа было негде. Тренером был Владимир Владимирович, но не Путин. Классный преподаватель - все видит, замечает, говорит моими собственными ощущениями - мне оставалось только подтверждать, слушать советы и стараться их выполнять, и при таком взаимопонимании это было несложно. Лошадь словно подменили, совсем по другому пошла - потрясающие ощущения. Это была шикарная тренировка.

Вечером драили впятером манеж в преддверие приезда не то немцев, не то австрийцев - позже нам это особым образом зачтется. Короче завтра будет грандиозная выводка.

ВНИИК - курсы 2015

28 февраля 2015, 20:51:41
Всем привет! Прослушали семинар по судейству за отдельную плату, получили сертификат. И сегодня у нас была возможность практики на собственном междусобойчике. Ну так, между делом. И, конечно, моя кнопа опять была крута, ну, и я ничего, простите за скромность: пришли вторые, 0 штрафных. Маршрут до 70, в прошлый раз был до 50.
А теперь шашлыки-машлыки - поехали!

"ВНИИК - курсы 2015

24 февраля 2015, 18:20:55
Зачет по ветеринарии - зачет, но, ребят, стыднооо... Вытянул. Лучше бы на пересдачу отправил. Впрочем, как нам преподали материал, так мы его и сдаем. В неделю ужать основы ветеринарии, за три дня весь этот объем информации выучить...

ВНИИК - курсы 2015

20 февраля 2015, 20:17:19
Иду в магазин - несет лошадьми, не могу понять, это с конюшен или от меня. Наверное, все-таки с конюшен. Ох, уж этот их магазин... Как верно однажды подметила товарищ тренер, выбор там - только чтобы с голоду не сдохнуть.

Эту неделю нам преподают ветеренарию: по чуть-чуть о самом главном. Преподаватель - практикующий ветврач конезавода с огромным стажем. В течении лекции он как фокусник достает из закромов своего опыта различные интересные примеры из жизни. Было одно практическое занятие - внешний осмотр лошади. Не может хоть что-то да не застрять в голове. Зачет во вторник.

В этот вторник моей кобыле делали ревакцинацию, и у меня появилась прекрасная возможность поехать в Росинант на реабилитацию после крайне неудачного "выездкового" понедельника. Мне было жизненно необходимо сменить обстановку и поездить на другой лошади, более опытной, сбалансированной, восстановиться после жуткого третирования. Ну, бывает такое, да - это жизнь со всеми ее взлетами и падениями. Последующие тренировочные дни прошли благополучно. Учим манежку. Когда поедем, не знаю, но схема уже дана. Через неделю соревнования по конкуру.

ВНИИК - курсы 2015

16 февраля 2015, 18:09:15
Things go awry.

ВНИИК - курсы 2015

14 февраля 2015, 22:28:01
Вчера делали выезд в поля: собралось 7 кобыл и 7 жеребцов, еще 6-7 закосили по разным причинам. Тортики обломались - все остались при лошадях. Было даже скучновато: рысь туда по сугробам, рысь обратно, по ходу мы успевали и прошагнуть, и видео поснимать, и даже постоять, чтобы отпустить немного первых, отдельные личности просто не могли отказаться от глупых выходок, дабы оказаться в центре внимания, огребая нагоняй от тренера. Ну, прогулялись толпой, будет что вспомнить.

А сегодня, та-дам - у нас состоялся междусобойчик! Мы с кобылой были неотразимы! Заняли 1 место на маршруте для пони - так я его называю: крестики, маленькие чухончики. У меня появилась своя собственная примета: если перед стартами что-то идет наперекосяк - выступление будет удачным. В этот раз сломалась молния на бриджах. Посмеявшись над ситуацией и зашив наспех ширинку единственно попавшимися черными нитками, иду на конюшню с мыслями о том, что скорее всего меня ждет успех. После стартов товарищи тренера освятили наше общежитие своим присутствием в честь первых соревнований. Стартовые решили потратить им на подарок - не знаю, кто был автором, но, по-моему, это была классная идея. Было непривычно видеть тренеров в общаге, но это было здорово, мы делились впечатлениями, обсуждали. Потом был организован собантуйчик на частной конюшне вместе с хозяевами - приятные надо сказать люди. Это был хороший день.

ВНИИК - курсы 2015

13 февраля 2015, 10:39:05
У меня все-таки оказалась достаточно вместительная голова :) И значительная степень везучести, не без этого. Все прошло весьма быстро и безболезненно. Короче, зачет. Некоторым повезло меньше.

ВНИИК - курсы 2015

12 февраля 2015, 19:18:53
Завтра зачет по разведению, сегодня закончилась последняя лекция, одна пропала по причине болезни преподавателя. Народ, в каком темпе мы писали! Благо, университет дал мне хорошую тренировку записи лекций, но временами хотелось материться. Теперь надо как-то умудриться затолкать информацию хотябы в кратковременную память.

Вообще тема очень интересная, если не гнать без продыху, особенно касаемо коневодства по стране в целом, по конкретным породам, какие они претерпели изменения, какое участие принимал и -ет ВНИИК. Впрочем, касаемо российского коневодства, тут, наверное, уже вообще ни для кого не секрет, положение препечальное. Обидно и стыдно за страну. Бардак везде и всюду, кроме последней олимпиады. Тут и там в руководстве не те и не с теми амбициями.

Бардак вчера случился и на манеже: девчонок с личными лошадьми и проплаченным временем на манеже не пустили внутрь, якобы это было не их время, хотя оно было ранее обговорено. Им было предложено заниматься утром (к слову, по утрам у нас лекции). Тут и тренера были бессильны. Руководители - вообще странные персонажи. На днях комендант получил невероятное распоряжение - затеять в общежитии ремонт. Зимой? В разгар курсов? Так мило! Три дня по зданию несло краской. Пара студентов еще и болели, не могли выходить - им пришлось туго.

Но не все так плохо, как могло показаться. Лекции идут, тренировки тоже, и тренера классные. Кобыла пока не хромает. Сегодня прыгали гимнастику. По первости лошадь была в шоке, да и я как мешок с навозом. Но кобыла быстро учится. Скоро междусобойчик - крестовинки, чухонцы до 50 см. А завтра в поля.

ВНИИК - курсы 2015

7 февраля 2015, 19:09:32
Все, проникновение в манеж теперь происходит под запись, шарахаться между сменами нельзя. Тренировка была конкурная, прыгали мини маршрутик их крестиков - все ок, шустрим по-немногу. В конюшне кобыла вообще просто чудо: заводиться на чомбуре, спокойно чистится на нем же и ее даже больше не слабит при виде меня ) И трензель мы берем спокойно, и стали брать вкусняшки. Скоро, чувствую, в магазин вместе будем ходить за продуктами.

ВНИИК - курсы 2015

6 февраля 2015, 17:58:37
Началась новая теория - разведение и селекция лошадей. Вчера была конкурная тренировка, сегодня манежка. Нелегко. Что-то приходиться переучивать, что-то вспоминать плюс на молодой неопытной лошади. Но интересно.

Вечером наша комната превратилась в релакс-салон: музыка, массаж, караоке... А-а-а, какой же все-таки драйв жить в общаге.