Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Созидатель

« к странице пользователя


Созидатель

ВНИИК - курсы 2015

12 февраля 2015, 19:18:53
Завтра зачет по разведению, сегодня закончилась последняя лекция, одна пропала по причине болезни преподавателя. Народ, в каком темпе мы писали! Благо, университет дал мне хорошую тренировку записи лекций, но временами хотелось материться. Теперь надо как-то умудриться затолкать информацию хотябы в кратковременную память.

Вообще тема очень интересная, если не гнать без продыху, особенно касаемо коневодства по стране в целом, по конкретным породам, какие они претерпели изменения, какое участие принимал и -ет ВНИИК. Впрочем, касаемо российского коневодства, тут, наверное, уже вообще ни для кого не секрет, положение препечальное. Обидно и стыдно за страну. Бардак везде и всюду, кроме последней олимпиады. Тут и там в руководстве не те и не с теми амбициями.

Бардак вчера случился и на манеже: девчонок с личными лошадьми и проплаченным временем на манеже не пустили внутрь, якобы это было не их время, хотя оно было ранее обговорено. Им было предложено заниматься утром (к слову, по утрам у нас лекции). Тут и тренера были бессильны. Руководители - вообще странные персонажи. На днях комендант получил невероятное распоряжение - затеять в общежитии ремонт. Зимой? В разгар курсов? Так мило! Три дня по зданию несло краской. Пара студентов еще и болели, не могли выходить - им пришлось туго.

Но не все так плохо, как могло показаться. Лекции идут, тренировки тоже, и тренера классные. Кобыла пока не хромает. Сегодня прыгали гимнастику. По первости лошадь была в шоке, да и я как мешок с навозом. Но кобыла быстро учится. Скоро междусобойчик - крестовинки, чухонцы до 50 см. А завтра в поля.

ОБСУЖДЕНИЕ