Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Venituz

« к странице пользователя

Andrei Pugach

Мысли, проекты...

8 июня 2010, 13:31:36
Так, друзья, у меня два момента. Первый – задумался над тематикой фотосессий, связанных с различными профессиями и рабочими местами. Пока не представляю во что это вырастет в итоге и как проект будет реализовываться, но сразу обращусь к вам. Если у вас или ваших знакомых интересная работа, необычное рабочее место, удивительный коллектив… и вы хотели бы чтобы я об этом рассказал и показал, то милости прошу. Буду рад узнать о вас. Но стоит помнить, что снимаю я только по выходным. Как дорвусь до Родины и, если все будет хорошо, проведу давно запланированную съемку под названием: «Один день из жизни священнослужителя». Так что вэлкам!

Второй момент – если вам интересны какие-либо фотографии в формате возможном для размещения в качестве рабочего стола – сообщайте. Чем смогу – помогу. Несомненно, это будет не с абсолютно всеми фотографиями (т.к. на определенное их количество права принадлежат не только мне одному), но думать над возможностями буду. :))))

В этом посте просто жанровые зарисовки из Московской жизни. В контакте они размещаются в альбоме: «Московские блудни». :))))

В следующей записи размещу сессию с Меган Фокс. Скоро! :))))

176.43 КБ
(1)
Пятничное "болото"

Неделя - полет нормальный...

1 июня 2010, 23:06:10
Тест 70-200 прошел отлично! Впервые за все время использования линз мне попался настолько резкий объектив. Звенит уже на смой открытой дырке. До этого все, с которыми я сталкивался, немного мылили. Хроматические оберации так же замечены не были, зайцев словлено минимальное количество. Очень доволен. Сразу понятно, что конструкторы и технологи постарались на славу. Один недостаток (если его можно таковым назвать), артовость картинкам придется добавлять в шопе, если будет необходимо т.к. заточена линза под коммерческие съемки, где все должно быть очень четким и резким. :))))

Так же чем больше снимаю, тем больше понимаю, что настоящей моделью не становятся, а ею рождаются. В человеке или это есть или его нет. Несомненно можно добиться на этом поприще многого если сильно трудиться, но все равно, даже в этом случае не будет некоей харизмы, когда смотришь на фото и она начинает тебя гипнотизировать. :))))

Продолжил эксперименты с постановочным жанром. Модель с очень редким и арабским именем Резуанна. Она помогала мне тестировать линзу. :))))

98.10 КБ
(1)

Устал

25 мая 2010, 12:21:50
Сегодня я невыспавшийся, злой, не добрый и отвратительный. Посему не буду ничего писать, а то получатся одни лишь сплошные гадости. :)))) "Я человек и ничто человеческое мне не чуждо". :))

Заметил такую штуку, что если хотя бы в один день задержишься на работе до темноты, в связи с загрузкой, то на следующий день заставить себя что-либо сделать просто нереально. Посему КПД от такой задержки минимален т.к. отработав 13 часов продуктивно в один день, 8 рабочих часов следующего дня проходят в постоянном туплении и их можно спокойно вычеркивать из жизни. :))) Не засиживайтесь на работе!!!!

Как и обещал - картинки из-за кулис театра "Балет "Москва". Фото расположенны в хронологическом порядке. События начинаются с генерального прогона перед выступлением и оканчиваются последними аккордами постановки. :))))

207.15 КБ
(1)

Ответы

18 мая 2010, 15:32:45
Отвечал, намедни, на очередные вопросы интервью для какого-то интернет ресурса. Решил опубликовать и у себя. Надеюсь вам будет интересно читать. :)))))

—Ты помнишь твой первый фотоаппарат? Твое первое фото?
—Помню как сейчас и был это Смена 8м, подаренная родителями на День рождения, а вот первое фото уже забыл, хотя в памяти хорошо закрепились воспоминания процесса проявления первых пленок.

Мир стал ближе в три раза

13 мая 2010, 20:51:17
Принимаю поздравления. У меня, благодаря Юленьке, появился еще один питомец. :))) Скажите как его зовут?! Правильно!!! Его зовут Canon EF 70-200mm f/2.8 L IS II USM.

На данном этапе мы привыкаем друг к другу и я просто ношу его, вместе с тушкой, в руках. Более тех килограмм на весу в течение получаса, скажу я вам, заставляют задуматься о спортзале. :)))) Так же пытаюсь понять, как же смотреть на мир, чтоб можно было им снимать. До этого момента я всячески старался подойти ближе к человеку, объекту…, а тут приходится отходить. Несомненно, в этом есть плюсы. Когда снимаешь народ, ему кажется что раз ты далеко, то в принципе на кадре он будет совсем малюсенький и потому ему можно не бояться и не напрягаться. Получается, что снимаешь людей такими, какие они есть. Так же заметил, что чем больше у меня объектив (по габаритам), тем более профессиональным меня считают. Вот такие вот заблуждения имеются в народных массах. :))))) За то, когда одеваю свою 85-ку, то практически сразу перехожу в разряд любителей и на меня уже никто не обращает внимание. Вот еще в чем сила дальномерной лейки с ее светосильной оптикой. :)))))

140.39 КБ


Пы.Сы. Предыдущий пост не облегчил мне жизнь, а даже еще больше ее запутал, но все равно спасибо всем за мнения

Пы.Сы. Пы. Сы. На следующей неделе будут или оставшиеся зарисовки с майских праздников или закулисье балетного спектакля. Ожидайте. :))))

Новая

13 мая 2010, 10:37:18
Как-то я все без визитки и без визитки. На днях решил исправить это недоразумение и наконец-таки напечатать ее. Немного перерисовал заглавную и сделал 6 вариантов, но так и не понял какой больше всего нравится. Посему, други мои, не в службу, а в дружбу, не могли бы вы написать какой из представленных вариантов вам нравится больше? :)))) Если есть какие-либо замечания по ним, то так же буду рад выслушать. :)))

35.29 КБ
(1)

Ложка дорога к обеду

11 мая 2010, 20:10:04
Собирался несколько повременить с картинками к данному посту, но потом вспомнив слова, написанные в названии поста, решил не откладывать этот процесс пока у всех воспоминания свежи. :)))

Всю серию решил назвать "45 мгновений "моей" Победы". День был немного тяжелый, но не менее интересный и запоминающийся. Все время на ногах и в окружении большого количества людей. Матвей, спасибо за компанию! :)))

141.90 КБ
(1)
Сказать, что на выходе из метро перед началом парад было многолюдно - это ничего не сказать.

Лето

5 мая 2010, 09:47:32
Холода резко сменились жарой. Сегодня синоптики напрогнозировали +25 градусов. Но главное не это, а то, что в Москве все распускается и прям в центре города поют соловьи. Последнее меня очень удивило и порадовало. :))))) Все это говорит о том, что пора расчехлять свой генератор и выдвигаться на натурные съемки в какие-нить парки, дабы оправдать свое название дамского фотографа. Высокие и стройные девушки, а в особенности пластичные и гибкие, я вам всегда рад и вы идете вне очереди. :)))))

Вы когда-нить бывали на репетиции балетной группы? Нет? Ну тогда сегодняшние картинки для вас. :)))) Так проходят будни и подготовка к спектаклям, а так же гастролям в балете «Москва». Чуть позже будут фотографии из-за кулис во время самого выступления.

177.88 КБ
(1)

Фотофорум

29 апреля 2010, 20:07:51
Наверное никто не пропустил данного мероприятия. :))) И я там прошатался последние два дня. Что-то было интересно, что-то не очень. От мастерклассов, проходящих на стендах, ожидать чего-то нового было нельзя т.к. перед мастерами стояла задача прорекламировать товар, которым торгует пригласившая компания. Но шел туда не за ними, а за двумя линзами, чтобы пощупать, так сказать, их. Первая это Canon EF 50 mm F/1.2 L USM. В ней я немного разочаровался. Рисует она немного хуже 85-ки, а я то ожидал... :))) За то порадовало то, что в боке блики от ярких источников света не обрезаются и остаются округлыми. Это видно на фото. :)))



Вторая линза - Canon TS-E 17mm f/4L. Вот эта штука произвела на меня неизгладимое впечатление!!!!! Подвижки, сдвиги... снимаю шляпу перед конструкторами и проектировщиками данного стекла. Возможно когда-нибудь и я присоединюсь к счастливым владельцам. Уж сколько с ней натворить можно, ммм.... :)))



Приятной неожиданностью, к которой я не совсем был готов, стал набор ELINCHROM Ranger Quadra AS. Приятственная штука в 400 Джоулей. Очень удобная и практичная. Для натурных и выездных съемок лучше не бывает, даже не смотря на малое количество аксессуаров, одеваемых на "голову". :))))

107.39 КБ

Кроме этого удалось подержать в руках LEICA S2. Да, именно ту, которая была замечена в руках у Дмитрия Медведева. :))) Какая-то необычная и волшебная камера. Понравилась. :))))
Вот, в принципе, и все краткие впечатления. На самом деле из было больше, но со временем они притихли, оставив место только этим. :)))

P.S. Друзья, есть кто-нить из вас или ваших друзей в Америке или Японии и кто будет ехать в скором времени в Москву?

Другой мир - другая жизнь

27 апреля 2010, 15:23:19
Относительно теплая погода за окном и пригревающее солнце лыбит и вызывает чувство лени. :) Сейчас бы развалился как кот на подоконнике и мурлыкал. Ничего не хочется писать. Предлагаю просто смотреть фото. :))) Выкладываю обещанную хиротонию епископа Вениамина в храме Христа Спасителя. Съемка была сложная. При всей кажущейся светлости интерьера (далее для понимающих) на ИСО 2500 и диафрагме 2,8 выдержка была 1/40 секунды. Для широкоугольника еще нормально, а вот с телевиком… Плюс в алтарной части отвратительные лампы дневного света, из-за которых было очень тяжело вытягивать баланс белого.
Перед вами часть из того, что получилось в итоге. :))))

331.69 КБ
(1)