25 — 28 марта 2016 г., конкур, выездка, Международн.

27 марта 2016 КЮР Большого приза
Статьи

Финал Кубка мира по конкуру: второй кубок Стива Гэрда

28 марта 2016
Финал Кубка мира по конкуру завершился сложнейшим двухгитовым конкуром. Пять спортсменов смогли преодолеть чисто оба гита, но только один не набрал штрафных очков ни в одном из трех маршрутов. Это был швейцарский спортсмен олимпийский чемпион Стив Герда, он и стал обладателем Кубка мира по конкуру.

Финал Кубка мира по выездке: Ханс Питер Миндерхуд дождался кубка

27 марта 2016
За один год рыжий жеребец Глок’с Флирт прошел путь от пятого места на финале Кубка мира по выездке 2015 года в Лас-Вегасе до победы в этом престижном турнире 2016 года. Он начал большепризную спортивную карьеру под седлом голландского спортсмена Марселя Шонмакерса с достаточно умеренных 66 процентов, но результаты резко пошли вверх после того, как на лошади начал выступать Ханс Питер Миндерхуд.
Автор: Е.Штатнова

Финал Кубка мира по конкуру: смена лидера

Кульминацией программы субботнего дня стал второй конкур финала Кубка мира, который полностью перетасовал рейтинговую таблицу турнира. Волна повалов на 12 и 13 препятствиях вынесла на первое место швейцарского спортсмена Стива Гэрда, на второе - немца Маркуса Эйнинга, а на третье - голландца Гарри Смолдерса.

Финал Кубка мира: большой спорт в большом финале

26 марта 2016
В Гетеборге стартовал Кубок мира по конкуру и выездке. Первый день соревнований был длинным и трудным. Инесса Меркулова и Мистер Икс заняли шестое место в Большом призе, а победителем стал голландский спортсмен Ганс-Питер Миндерхуд на Глокс Флирте. У конкуристов первый шаг к победе сделала Пенелопа Лепрево на Вагабонд де ла Помм, выиграв скоростной конкур с внушительным преимуществом в три секунды.