Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Туякбаев Нуржон

« к странице спортсмена
  • Финал Кубка мира: драматический день [1]
    19 апреля 2024 / Е.Штатнова equestrian.ru
    Хенрик фон Экерманн сохранил лидирующую позицию в общем рейтинге Кубка мира, выиграв второй маршрут соревнования. День оказался омрачен печальной новостью, которая пришла поздней ночью.
  • Финал Кубка мира: звезды конного спорта встретятся в Эр-Рияде
    2 апреля 2024 
    Квалификационные этапы Кубка мира завершены. Менее чем через 2 недели лучшие спортсмены мира встретятся в столице Саудовской Аравии на финале сезона (16 - 20 апреля 2024 года). Пожелаем удачи всем участникам, а в особенности - Нуржону Туякбаеву (Узбекистан) и Алисе Глинка (Молдова), которые будут стартовать в Эр-Рияде в конкуре и выездке соответственно.
  • Финал Кубка Наций: голландцы выигрывают Кубок Вызова
    1 октября 2023 
    Голландской команде (шеф экип Йос Лансинк) пришлось приложить все усилия, чтобы вырвать победу у Австралии в борьбе за Кубок Вызова в Барселоне, Испания. Каждая команда имела по четыре штрафных очка, и дело дошло до перепрыжки. Виллем Греве принес победу Нидерландам, он выступал на Highway TN.
  • Конкур на грани возможностей
    3 июня 2023 / Е.Штатнова, equestrian.ru
    КСК Horseka открыл летний сезон с козырей. Один маршрут, два поля, ослепительно новый комплект препятствий и современная шоу-программа ожидали зрителей в субботу. Несмотря на холодную погоду, зрителей собралось непривычно много.
  • Хенрик фон Экерманн выиграл финал Кубка мира по конкуру
    10 апреля 2023 
    Хенрик фон Эккерманн стал первым в истории шведским спортсменом, выигравшим финал Кубка мира по конкуру. Отступив на шаг от заветного трофея во второй день соревнований, фон Эккерманн (Кинг Эдвард) решил бороться до конца и победил. Второе место занял голландец Гарри Смолдерс (Монако), третье - американка Хантер Холлоуэй (Пепита Кон Спита).
  • Финал Кубка мира: итоги второго дня соревнований
    7 апреля 2023 
    Второе соревнование финала Кубка мира по конкуру с высотой препятствий 160 см и перепрыжкой. 9 спортсменов попали в перепрыжку, 4 – не смогли финишировать.
  • Финал Кубка мира по конкуру: итоги первого дня соревнований
    6 апреля 2023 
    В Омахе (США) начался финал Кубка мира по конкуру, выездке и вольтижировке.
  • Команда России выиграла Евразийские игры по конкуру
    25 июля 2022 
    В зачете для взрослых спортсменов на старт двухгитового маршрута с высотой препятствий 140 см вышло три команды - России, Узбекистана и Кыргызстана.
  • Команда России выиграла этап командный соревнований Eurasia по конкуру
    28 июня 2022 
    В КСК Максима Стейблз прошли соревнования по конкуру, входящие в серию Maxima Masters Eurasia. В командном зачете приняли участие три команды, и победителем конкура с высотой препятствий 145 см стала команда России, набравшая в двух гитах 28 штрафных очков.
  • Кубок "Отрады" по конкуру
    22 июня 2022 / Е.Штатнова
    Есть в конноспортивном календаре события, яркие, ожидаемые, с хорошей историей. К ним готовятся задолго до и вспоминают долго после. Конкурный турнир в КСК Отрада в июне - в их числе. В этом году оргкомитет оказался в числе пострадавших от отмены международных стартов, но в итоге конкурный праздник состоялся. Соревнования прошли в виде двухнедельного национального турнира с разным набором конкуров и разным набором сопутствующих благ.