Шемшелев Михаил

« к странице спортсмена
  • Кубки России. Цифры и факты
    19 марта 2024
    Кубок России, главный официальный турнир зимнего сезона, прошел в минувшие выходные в Подмосковье. Что нового мы увидели, и каковы общие тенденции по сравнению с прошлым годом, рассказываем коротко и четко.
  • Богдан Васьковский выиграл Кубок России по конкуру 2023
    20 марта 2023
    Существенных изменений в программе Кубка России по конкуру в этом году не было. Финальный маршрут проходил в два гита, высота препятствий – 155 см.
  • Кубки России по конкуру и выездке 2023
    14 марта 2023
    Два крупных официальных турнира по конному спорту проходят в эти выходные в Подмосковье - Кубки России по конкуру и выездке.
  • Российские конкуристы в международном рейтинге Longines
    10 сентября 2021
    В основном рейтинге интересно встречное движение Владимира Туганова (опустился на 100 позиций вниз) и Егора Щибрика (поднялся на сто позиций вверх).
  • Чемпионат России по конкуру пройдет в КСК Ивановское
    17 августа 2021
    Главный старт российского календаря пройдет на этой неделе в КСК Ивановское.
  • Российские конкуристы в рейтинге Longines
    4 апреля 2020
    В рейтинге российских конкуристов - без перемен.
  • CSI 3* Битца: день конкура в день города [4]
    9 сентября 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Александр Белехов выиграл двухгитовой Гран-При международного турнира по конкуру категории 3* в КСК Битца. Спортсмен выступал на 13-летнем мерине Бивальди. В Гран-При участвовали 24 пары, двое – Александр Белехов и Урмас Раг, набрали в двух гитах по одному штрафному очку за просроченную норму времени. Во втором гите российский спортсмен оказался быстрее на три секунды.
  • CSI 2* Кубок губернатора Ленинградской области по конкуру
    8 июля 2019 / equestrian.ru
    В минувшие выходные в КСК Дерби на турнире CSI 2* порушилась пара распространенных мифов о конкуре. Содержать спортивную лошадь в одних руках с восьмилетнего возраста, успешно выступать на ней восемь лет и выиграть рейтинговый «лонжиновский» конкур 2*, когда лошади исполнилось 19 лет - можно. Иметь в своем распоряжении только одну лошадь для соревнований, выступать на ней четыре года и в конце концов выиграть Гран-При CSI2* - тоже можно. Получилось у героев CSI 2* в КСК «Дерби» - получится и у вас! Дерзайте!
  • Сеид Мусаев выиграл первое соревнование олимпийского квалификационного турнира [1]
    27 июня 2019
    Азербайджанский спортсмен Сеид Мусаев в паре с 15-летним голштинским мерином Конкордом 57 выиграл конкур с высотой препятствий 140 см. Это было первое соревнование в рамках олимпийского квалификационного турнира CSIO2*.
  • Этап Кубка мира: еще одна генеральная репетиция
    16 июня 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Михаил Сафронов выиграл Гран-При в «Отраде», который был также и этапом Кубка мира по конкуру. Михаил выступал на 10-летнем вестфальском Корвете, рожденном в Германии. В перепрыжку попали пять участников соревнования, и результат победителя был почти на две секунды лучше, чем у Михаила Шемшелева на Каймане, занявшем второе место. Третьей стала Олеся Терещенко на Викторе.