Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Шемшелев Михаил

« к странице спортсмена
  • Cavaliada: конкур с русским акцентом   [2]
    9 марта 2013 / Е.Штатнова
    Финал Кубка мира в Центрально-Европейской лиге уже не первый год проходит в Варшаве (Польша). Не стал исключением и нынешний сезон. Внушительная делегация российских спортсменов прибыла на этот турнир для того, чтобы не только участвовать, но и побеждать. Во второй день соревнований российский гимн звучал дважды – в честь Натальи Симонии и Михаила Шемшелева.
  • CSI-W 3* С-Петербург: гонка за лидером [4]
    9 июля 2012 / К.Штатнова
    Анна Громзина, занявшая первое место в Гран-При этапа Кубка мира по конкуру в КСК Дерби (Ленинградская область), серьезно упрочила свое положение в рейтинговой таблице по северной части Центрально-Европейской лиги. Спортсменка пока не только не пропустила ни одного этапа Кубка мира, но и смогла с каждого из них привезти достаточное количество баллов для того, чтобы выйти в лидеры. В КСК «Дерби» она вырвала победу в драматической перепрыжке у литовского спортсмена Бенаса Гуткаускаса.
  • CSI 3* "Виват, Россия!": четвертый (он же финальный) день турнира [20]
    10 июня 2012 / www.equestrian.ru
    Запас хорошей погоды для участников CSI 3* «Виват, Россия» был исчерапан, и большинству спортсменов пришлось выступать под дождем разной степени интенсивности. Безусловно, это повлияло на результаты, хотя курс-дизайнеры решили не увеличивать сложность маршрутов, а ограничиться соблюдением заявленной высоты в сочетании с умеренными дистанциями и связками.
  • ЧР/CSI3*-2010: Битва титанов   [12]
    28 июня 2010 / Е.Штатнова
    Любовь к конному спорту неистребима в сердцах многих, и даже тропическая жара не смогла удержать верных поклонников конкура от посещения чемпионата России, который прошел на минувшей неделе в “Битце”. Спортсмены получили возможность пополнить свой спортивный опыт участием в соревнованиях, близких к европейскому уровня, а зрители - убедиться в том, что многим российским всадникам и лошадям вполне по силам прыгать серьезные конкуры. Одним из главных героев чемпионата, помимо его победителей, стал немецкий курс-дизайнер Вернер Диг, который смог справиться с нетривиальной задачей выставления адекватных маршрутов для участников самого разного уровня подготовки.
  • Кубок Губернатора МО: Реактивный Бенас [7]
    21 июня 2010 / Е.Штатнова
    Кубок Губернатора Московской области по конкуру второй год подряд не дается в руки российским спортсменам. В прошлом году ценный трофей увез в Эстонию Тийт Кивисилд, а в этом году счастливым победителем Гран-При стал литовский спортсмен Бенас Гуткаускас. Не до конца оправдавший свою кличку Квик-Джет, на котором выступал Бенас, отпрыгал весь маршрут чисто, но получил одно штрафное очко за просроченное время.
  • Кубок газеты Россия: десять лет с нами [8]
    7 июня 2010 / Е.Штатнова
    Летняя серия международных турниров по конкуру традиционно открылась Кубком Газеты Россия на “Планерной”. В честь своего десятилетнего юбилея, соревнования повысили свой статус до “трех звезд”, увеличили призовой фонд до 100 тысяч евро и сместились в календаре на неделю раньше традиционного срока проведения. Два первых новшества были приняты конной общественностью с энтузиазмом, чего нельзя было сказать о смещении дат. Между Кубком газеты Россия и Кубком губернатора Московской области образовался перерыв в две недели, и приезжие спортсмены были поставлены перед необходимостью искать дополнительный бюджет или на оплату недешевого постоя, или на перевозку лошадей домой, а потом снова в Москву. Вирусная инфекция, ставшая причиной отмены 90% процентов соревнований в Украине в мае месяце, не успела добраться до России, и количество стран-участниц достигло стандартной цифры “шесть” за счет спортсменов из Беларуси, Молдовы и трех прибалтийских государств.
  • Вся правда о конкуре   [312]
    12 апреля 2010 / Е.Штатнова
    Пятьдесят процентов участников зимнего Чемпионата России по конкуру не рассчитали свои силы и силы своих лошадей, подав заявки в группу Б. Результатом стало беспрецедентное количество падений и закидок в финальном маршруте. Зрители, собравшиеся в воскресенье на трибунах КСК Битца, так и не дождались перепрыжки в финалах групп А и Б, но получили массу адреналина, искренне переживая то, что происходило на поле.
  • Как лучше или как всегда.... [26]
    25 августа 2009 / Е.Штатнова
    Участие российских спортсменов в международных турнирах на территории РФ дает им возможность выслушать мнение о своем уровне езды от зарубежных судей, заработать квалификационные баллы во всемирный рейтинг и подготовиться к стартам за пределами нашей страны. На организаторов соревнований просвоение международной категории накладывает определенные и зачастую достаточно жесткие требования, и их невыполнение - уже не только личное дело оргкомитета. В этом году в календарь международных стартов вернулся Кубок Мэра, два года проходивший в национальном формате, однако его организаторам нужно сделать еще очень многое для того, чтобы турнир соответствовал заявленному статусу.
  • ЧР по конкуру: Quo Vadis?   [114]
    29 июня 2009 / Е.Штатнова
    Наталья Симония на Аль-Пассале стала абсолютной чемпионкой России по конкуру. Она же выиграла Гран-При турнира, в перепрыжку попали только два российских участника. Турнир проходил в КСК «Битца» и вход на него был бесплатным, что дало возможность посмотреть соревнования практически всем желающим, которых, тем не менее, набралась полная трибуна только на финальный конкур. Хорошая погода, интересные маршруты и победа российской спортсменки – таковы были слагаемые успеха соревнований, и итоги этих стартов еще предстоит обдумать всем участникам турнира.
  • Трижды в призах [1]
    12 марта 2009 / Е.Штатнова
    Соревнования по конкуру памяти Дмитриева стали бенефисом Геннадия Гашибаязова, который не только выиграл Гран-При на Папирусе, но и увез домой призы за два первых места во втором конкуре. Хотя женская половина конноспортивного общества не пробилась на первую ступень пьедестала почета, свою долю поздравлений, цветов и подарков прекрасные дамы все равно получили.