Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Шемшелев Михаил

« к странице спортсмена
  • Последний старт до "перекура"   [21]
    22 сентября 2008 / Е.Штатнова
    Турнир «два-в-одном», спонтанно появившийся в календаре после отказа оргкомитета Этапа Кубка мира FEI проводить эти соревнования, завершал конноспортивный сезон. «Хрустальное Седло» добавило значимости своему Гран-При, приняв в свою программу «отказной» этап, оказавшийся под угрозой срыва. Площадкой для проведения соревнований снова стало поле КСК «Отрада», и за три дня здесь состоялись шесть конкуров для профессиональных спортсменов и один конкур для любителей. «Хрустальное седло» завершает сезон соревнований на открытом грунте.
  • Чемпионат России по выездке
    5 октября 2006 / Е.Шт.
    Четыре года пустовало выездковое поле в центре ипподромных кругов, принимавшее в 2002 году участников Кубка Президента по выездке. В 2006 оно стало местом проведения чемпионата России. Обычно этот турнир проходит в начале августа, но в год Всемирных конных игр было решено сместить чемпионат на сентябрь, чтобы члены российской сборной не упустили возможность в нем поучаствовать. Московской публике не повезло практически так же, как и ахенской. Из четырех "сборников" на старт вышла только одна участница. Компанию ей составили спортсмены, приехавшие из С.-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля и других регионов России. В целом состав участников был скромнее, чем в Битце всего неделю назад.
  • Хрустальное Седло-2006: второй день
    17 сентября 2006 
    Во второй день соревнований в серьезном маршруте с высотой препятствий до 145 см отличились российские спортсмены: прибалты потеснились на третье место, а первым и вторым стал Михаил Шемшелев и Владимир Панченко соответственно. Стефан Вирт усложнил задачу для спортсменов, и паркур стал серьезным тестом спортменов и лошадей.
  • CSI-W: этапы конкура
    10 сентября 2006 / Е.Шт.
    Всего неделю назад мы пытались болеть за наших конкуристов на большом стадионе Ахена во время Всемирных конных игр, и вот практически все те же лица собрались в Москве, на этапе Кубка мира по конкуру. После пятидесятитысячного огромного стадиона Битца выглядела по-домашнему уютной. Впрочем, проливные дожди, доставившие много неприятностей организаторам Всемирных конных игр, не обошли стороной и Москву.
  • Кубок Завидово идет на рекорд
    31 июля 2006 / Е.Шт.
    В последние выходные июля все конное сообщество Москвы и прилегающих территорий отправляется в Тверскую область, где в это время проходит самый популярный в России турнир по конкуру. Эту традицию не смогла нарушить даже непривычно холодная погода, установившаяся накануне.
  • ЧР-2006: день Сафронова
    17 июля 2006 / Е.Шт.
    В день проведения финалов по группам А и Б трибуны КСК Битца были полны зрителями. Организаторы оценили количество пришедших поболеть за будущего чемпиона России почти в две тысячи человек. Любителей спорта ожидали два захватывающих конкура на максимальных высотах – 150 см (группа Б) и 160 см (группа А), и их ожидания не были обмануты. В ходе напряженной борьбы Михаил Сафронов стал дважды чемпионом России по группам А и Б.
  • ЧР-2006: не рвется связь времен
    15 июля 2006 / Е.Шт.
    Третий день чемпионата России по конкуру открылся финальным конкуром в группе С, где соревновались лошади 6-7 лет. В финале их ждали нелегкие испытания – высота препятствий составила 130 см для лошадей шести лет и 140 см для лошадей семи лет. Конкур был посвящен памяти Т.Л. Куликовской.
  • ЧР-2006: определились лидеры
    14 июля 2006 / Е.Шт.
    Второй день соревнований начался с изменения расписания. Конкуры для групп А и С поменяли местами. Первыми на старт вышли участники маршрута №2 с высотой препятствий до 150 см. Их количество сократилось до тринадцати пар.
  • На конкуре вся Россия едина!
    14 июня 2006 / Яна КОРОЛЕВА
    Крупные соревнований могут проводиться не только в больших городах – это великолепно доказал новый турнир по конкуру Центрально-черноземного округа – Кубок «Единой России», прошедший с 10 по 12 июня недалеко от Орла.
  • Двенадцать
    22 мая 2006 / Е.Шт.
    Геннадий Гашибаязов на Папирусе добавил в свою коллекцию еще один кубок – Кубок России, который разыгрывался с 19 по 21 мая в КСК Битца. За три дня Геннадий показал лучший результат среди двенадцати участников соревнований по группе А.