Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Шемшелев Михаил

« к странице спортсмена
  • Зимний чемпионат России
    27 марта 2006 / Е.Шт.
    Несмотря на организационные сложности, итоговый турнир зимнего сезона, чемпионат России по конкуру, состоялся. Во всех трех группах борьба была интересной, победа досталась сильнейшим, и зрители получили удовольствие от увиденного.
  • ЧР-2005: Бархатная революция
    22 августа 2005 / Е.Шт.
    Чемпионат России по конкуру обычно теряется на фоне многочисленных коммерческих и международных турниров конца лета – начала осени. Титул «чемпион России» безусловно почетен, но редко когда подкрепляется приличным денежным вознаграждением. Тем не менее, спортсмены, успешно прошедшие квалификацию по группе А или Б, стараются все-таки приехать на чемпионат. В этом году свежие силы в виде нового оргкомитета турнира во главе с Д.А. Титовым, сделали практически невозможное – за месяц подготовили и провели чемпионат на принципиально новом уровене.
  • Кубок газеты Россия
    2 августа 2005 / Е.Шт
    Кубок газеты Россия, который традиционно проводится на Планерной в середине июля, в этом сезоне отметил пятилетний юбилей. Соревнования, начинавшиеся как открытые, в прошлом году получили статус международных и категорию «одна звезда». Как и в прошлом году, в качестве составителя маршрута работал финский курс-дизайнер Кеннер Вреде. Кроме россиян, в турнире приняли участие спортсмены из Беларуси, а заявленные в стартовых протоколах конкуристы из Узбекистана на поле так и не вышли.
  • Отрадный гламур
    7 июля 2005 / Е.Шт
    В подмосковном КСК «Отрада» прошел конкурный этап Кубка Губернатора Московской области.
  • Хрустальное седло
    21 сентября 2004 / Штатнова Е.
    Последним крупным коммерческим турниром конноспортивного сезона 2004 года стал «Хрустальное Седло», который проходит в КСК Битца уже третий год подряд.
  • Кубок Мэра
    8 сентября 2004 / Штатнова Е., Яковлева У.
    Со 2 по 5 сентября в Москве в Лужниких прошел международный турнир по конкуру и выездке «Кубок Мэра/Этап Кубка Мира». Среди его победителей снова не оказалось ни одного российского спортсмена, а обладателем Кубка Мэра-2004 стал немецкий спортсмен Рене Тебель, который является тренером Владимира Туганова, единственного из наших конкуристов, принимавшего участие в Олимпийских играх в Афинах.
  • Конкур Московской губернии
    5 июля 2004 / Е.Шт.
    Летний Кубок Раменского ипподрома в этом сезоне стал одним из этапов Кубка Губернатора Московской области. Обычно в серии объединяются турниры по одному из видов конного спорта, но в Московской области три этапа Кубка объединили три олимпийских дисциплины: троеборье, конкури и выездку. Проведение двух этапов из трех было запланировано на Раменском ипподроме.
  • Чемпионат Европы: дома и стены помогают...
    23 августа 2003 / Е.Шт.
    Выигрывать в конкуре у немцев нелегко, тем более нелегко делать это на их родных полях. Но как никогда близки к победе были французы. В Кубке Наций, проходившем в пятницу, они были в одном шаге от первой ступени пьедестала почета, но так и не смогли сделать этот шаг.
  • Три дождливых дня на Планерной
    3 июля 2003 / Е.Шт
    Российская лошадь выигрывает конкур на Приз газеты Россия.
  • Аншлаг на Планерной
    16 июня 2003 / Е.Шт.
    После небольшого затишья продолжается конкурный сезон. Чемпионат Москвы на ОУСЦ Планерная всего за 2 недели до Кубка Газеты Россия стал прекрасной возможностью попробовать свои силы для московских спортсменов, а также проверить готовность лошадей к серьезным коммерческим турнирам. На Планерной полным ходом продолжается подготовка к грядущим стартам, поэтому для проведения Чемпионата была выделена часть зеленого поля внутри стиль-чезного круга. Соревнования проходили "по-домашнему", практически без зрителей.