Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


samoylovserg

« к странице пользователя

samoylovserg

Рецепт варенья из одуванчиков с апельсинами и лимонным соком

12 мая 2012, 11:01:26
Здравствуйте, уважаемые читатели smashno.ru! Лето еще не началось, а уже можно делать первые заготовки на будущую зиму. На днях в одном из журналов подвернулся мне под руку рецепт варенья из одуванчиков. Как узнал, что по вкусу оно похоже на мед и очень полезно – сразу решил сварить несколько баночек. Пока одуванчики еще есть. На солнечных [...]

Два способа приготовления домашнего майонеза

7 мая 2012, 18:39:05
Здравствуйте, уважаемые читатели smashno.ru! Когда-то я думал, что приготовление домашнего майонеза – мудреный и очень сложный процесс. Оказалось все настолько просто, что после нескольких порций он делается буквально за 5 минут и с почти закрытыми глазами – гораздо быстрее, чем сходить в ближайший магазин. По стоимости домашний майонез получается несколько дороже магазинного, зато гораздо вкуснее [...]

Как я пробовал испечь хлеб дома в утятнице

3 мая 2012, 18:55:07
Здравствуйте, уважаемые читатели smashno.ru! Ура! Теперь я сам могу испечь хлеб дома! Тема хлебопечения увлекает меня все больше и больше, это такой завораживающий процесс, что я уже несколько дней не интересуюсь более никакими блюдами, штудирую сайты о выпечке - и наши, и зарубежные. Сколько же у «буржуинов» разных прибамбасов для хлебопечения: корзинки для расстойки, формы [...]

На рыбалке не везет, так хоть скумбрию запеку

29 апреля 2012, 16:27:23
Вновь вернулся с рыбалки без улова, зато как здорово отдохнул: первый раз в этом году помочил ноги в реке, надышался дурманящим ароматом молодой травы, целую ночь лягушки пели мне свои серенады, а я лежал и смотрел в звездное небо… Все равно, решил побаловать себя рыбкой, а заодно испытать рецепт запеченной скумбрии, который недавно заприметил в [...]

Мои первые багеты, рецепт приготовления

25 апреля 2012, 22:33:23
Здравствуйте, уважаемые читатели smashno.ru! Вчера первый раз делал багеты а-ля по-французски. Рецепт багетов взял здесь, спасибо Раисе Савковой, с удовольствием побродил по ее блогу. Испек и убедился, что действительно, не боги обжигают горшки - в самой допотопной газовой духовке времен Советского Союза можно приготовить такие багеты, которым магазинные булочки и в подметки не годятся. И [...] Советую почитать:
  1. Рецепт песочного торта с миндалем и абрикосами
  2. Рецепт хлеба с пармезаном и итальянскими травами
  3. Рецепт приготовления кальмаров с грибами

Сочная буженина в тесте

21 апреля 2012, 16:19:27
Здравствуйте, уважаемые читатели smashno.ru! Недавно довелось мне попробовать очень вкусное мясо и даже увидеть весь процесс его приготовления. Рецепт домашней буженины оказался довольно прост. А замечателен он тем, что мясо запекается в тесте, и получается очень нежным и, что особенно важно, сочным. Испытанный мной метод запекания в рукаве такого результата не дает, это я теперь знаю, [...] Советую почитать:
  1. Фаршированные яйца в слоеном тесте
  2. Как приготовить буженину в духовке
  3. Мясо в пиве

Черемша – мой первый весенний салат

19 апреля 2012, 17:21:15
Здравствуйте, уважаемые читатели smashno.ru! После того, как побывал на Пасху у родителей, я так захотел сделать весенний салат с черемшой, что просто ком в горле стоял. Все потому, что решил взглянуть на деревенские грядки, а там уже и лучок с чесноком зеленеет, и щавель пробивается, и мохнатые росточки мяты проклюнулись из земли. После такой экскурсии [...] Советую почитать:
  1. Салат из креветок с яйцом и ананасами
  2. Салат из черемши
  3. Салат из свеклы и сельди с картофелем

Как мы готовили крашенки

16 апреля 2012, 19:20:32
Здравствуйте, уважаемые читатели smashno.ru! До Пасхи не успел я написать, как мы делали крашенки, так вот, публикую сейчас, вдогонку. Предлагаю посмотреть, как окрашивали пасхальные яйца мои родители. Если в городах недоступность натурального материала и бешеный темп жизни подталкивают людей к использованию химических красителей и пластиковых наклеек, то в селах, по-прежнему, для приготовления крашенок используют луковую [...] Советую почитать:
  1. Фаршированные яйца в слоеном тесте
  2. Рецепт фаршированных яиц для встречи Года Дракона
  3. Как приготовить картофельные пирожки с капустой

Салат из корневого сельдерея с яблоком

13 апреля 2012, 13:05:26
Здравствуйте, уважаемые читатели smashno.ru! Хочешь быть здоровей – кушай сельдерей! Следуя этому лозунгу, попробовал я приготовить салат из корневого сельдерея. И сам не ожидал, что он мне настолько понравится. Рецептом меня снабдила мама в придачу к подходящему корешку сельдерея – она его каждый год выращивает и в погребе до самой весны хранит. Понимаю, что перед [...] Советую почитать:
  1. Вкусный салат из сельдерея с ветчиной
  2. Рецепт биточков из корня сельдерея
  3. Салат из свежей капусты

Как я выпекал пасхальный кулич и чуть не взорвал квартиру

9 апреля 2012, 14:47:44
Здравствуйте, уважаемые читатели smashno.ru! Как и обещал, сегодня опишу свой рецепт пасхального кулича и как я его готовил. Самостоятельно делал это впервые, поэтому процессу приготовления предшествовал суточный «курс теории» перед компьютером. Просмотрев более десятка топовых статей и прочитав около тысячи комментариев, я выбрал самый распространенный вариант и набросал для себя план действий. Но, как обычно [...] Советую почитать:
  1. Вкусный кулич в хлебопечке
  2. Как приготовить сдобные сухари своими руками
  3. Дрожжевые ватрушки с ягодами