Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


ribka

« к странице пользователя

Дозорная

О силах природы...

17 августа 2010, 12:56:40
Все мы любим повторять, что не камера снимает, а фотограф, что без руководства съемкой даже на самый лучший фотоаппарат ничего не получится. Но иногда от фотографа совершенно ничего не зависит. Просто силы природы каким-то непостижимым образом дают нам очень красивые кадры. Упустить их-преступление... Мне не так давно именно так повезло. Хотя я поплатилась за это почти потерей дня, т.е. весь день было пасмурно, солнышко издевалось надо мной и почти вся съемка была запорота этой пасмурностью. Но уже на закате солнце, природа и лошадь подарили мне вот такой вот кадр:


От меня здесь не зависело ничего - конь сам встал вот так))) И вся постобработка этого кадра была сведена к конвертации из рав и все) Даже кадрирования нет)))

Хочу преподавать.

13 августа 2010, 10:33:14
 Преподавать фотографию, разумеется. Нет, нет, не думайте, что я уже окончательно "зазвездилась" и считаю, что все знаю. Совсем нет. Просто для меня преподавание - один из способов самообучения, уж сколько раз убеждалась в этом. Например, работа инструктором по верховой езде "открыла" для меня то, что я знала, но не очень понимала в этой самое езде. Или вот еще, пока объяснишь одногруппникам что там и как редактировать надо - сам что-нибудь поймешь. В общем, попытка "разжевать" и в рот кому-нибудь положить для меня - отличный способ обучения. Вот и хочу... Но курсы открывать - смешно, у нас бум какой-то на курсы в этом году в городе. Уже штук 20 этих курсов. Семинары или МК давать по фото лошадей или собак - ну и для кого? Но есть одна мысля. Я ж в магистратуру поступила. Вот не знаю только, положено ли будущим магистрам преподавать? Если положено, то буду проситься на курс фотожурналистики. Потому что вот тут уж я точно гораздо больше знаю, чем любой из наших преподавателей, увы. А с другой стороны, ну и что я им говорить буду, этим студентам? Ведь они придут на курс не потому что им фотография интересна, а потому что им зачет сдавать. В лучшем случае фотографией будет интересоваться половина группы, а фотоаппараты будут у 1/3. И как тут преподавать? Точнее, что преподавать?? Вот такие какие-то мысли....

Позор

23 июля 2010, 18:54:08
Originally posted by [info]daisyboy at ПозорПерепост:

Тут между делом выяснилось, что у Ю.Норштейна не хватает денег на то, чтобы закончить свою новую работу "Шинель". На государство в таких случаях, понятно, полагаться бесполезно, и люди подумали скинуться деньгами. Но ЖЖ–юзер gleza оказалась не ленива, и списалась с самим Норштейном. А он ответил вот так:

"…Юля, я не могу принять Ваше предложение о сборе средств на фильм "Шинель", в этом случае я чувствовал бы себя крайне неуютно. Но,если Вы хотите поучаствовать в фильме "Шинель", то у меня есть просьба: разместите, пожалуйста, в Вашем блоге информацию о продаже наших книг. Рекламы у нас, в общем, никакой, и поэтому дополнительная информация на Вашем блоге может способствовать привлечению покупателей"

Как выяснилось по субботам художник сам стоит за прилавком, что дает возможность получить книгу с автографом или даже рисунком автора.
размер 400x270, 24.09 kb

"Книги можно купить на нашей студии на Войковской, по адресу — 1–ый Войковский проезд, дом 16, корпус 1, подъезд 1–А, по субботам с 12 до 15 часов, Как правило, я сам в это время стою "за прилавком" и желающим подписываю книги. Для некоторых более обеспеченных покупателей я могу делать рисунки на форзацах книг"

(Карта проезда к нам на студию есть на нашем сайте http://norshteyn.ru/ в разделе "Снег на траве")


Галина Крылова / spb-gak

Псковский конный завод - 18

29 июня 2010, 15:04:19
Прошло 8 лет, как была написана статья про Псковский конный завод на equestrian.ru
А мне только накануне удалось побывать в Волышово. И это была незапланированная поездка.

Впечатления, пожалуй, самые яркие из всей поездки по Порховскому району!
Путешествие по территории конного завода началось с аллеи, ведущей к крытому манежу. Здание манежа впечатлило - большое, просторное. Вот о таком, наверно, манеже мечтают многие клубы ;)
Проехали вдоль левады и здания главной конюшни и остановились около флигеля ждать гл. ветеринарного врача Яковлеву Людмилу Александровну. Ждать пришлось не долго. Спасибо Людмиле Александровне, что даже в выходной день она смогла уделить нам время!
Я у нее узнала, что на территории конного завода гостит Елена Цыганова. Девушка поддерживает сайт конного завода в рабочем состоянии и наполняет его материалом. Елена как раз приехала сделать несколько снимков лошадей на продажу. Я не смогла устоять и напросилась познакомиться с Еленой и вместе пофотографировать лошадей. Это для меня большая удача! Просто подарок судьбы ;)
Время было назначено на 6 вечера, когда лошади приходят с полей.
До этого времени мы гуляли по старому парку усадьбы. Парк великолепный! Усадьба наикрасивейшая! Но очень чувствуется нехватка денег на содержание этого комплекса ( Все сооружения усадьбы находятся в аварийном состоянии: на фасадах растут деревца, в некоторых местах рухнули перекрытия, ржавые остатки кровли, окна просто заколочены горбылем... но ущерба от войны не чувствуется - ни пожаров, ни следов от бомбежки или обстрела - этого нет. Просто время... и мародерство... Очень жаль!
Ни как не обошлось без того, чтобы помечтать, каким бы могла быть усадьба сейчас, будь желание и средства на реставрацию... Эх...
К шести часам, как и договаривались мы подъехали на маточное отделение через круг ипподрома. Здание уже современной постройки, типовое кирпичное с бетонными перекрытиями.
У каждой конюшни свой запах - овсом, сеном, навозом, лошадьми... Есть клубы, где запаха практически нет. Но тут пахло... и не очень приятно. Но к любому запаху привыкаешь очень быстро. Чувствуется нехватка рабочей силы( Не могу сказать, что в денниках очень грязно, но подстилку меняют не каждый день. В общем, такое ощущение, что все держится на энтузиазме местного управления. И за это им спасибо. Еще есть люди, которым не все равно.
При нас кормили лошадей овсом. Овес среднего качества, но порции объемные. Когда ехала тележка в конюшне началось "движение" - лошади ржали, фырчали, суетились в своих денниках. Как и полагается ;)
Денники у лошадей просторные. Проход в конюшне широкий. Полы бетонные и сухие. В целом условия содержания (на взгляд меня как любителя) вполне удовлетворительные. Единственное что смутило - это худоба некоторых экземпляров во время травостоя на фоне остальных упитанных их товарищей ;)
Тут в помещении маточного отделения я познакомилась с Еленой и ее товарищами, которые приехали помочь расчистить копыта молодняку. Еще раз отмечу, что все что делали ребята - это голый энтузиазм!!!
Конюх Татьяна освободилась и помогла вывести для съемки двух коней. Мне снимать лошадей так и не удалось( Погода "не летная" - пошел сильный дождь. И я увлеклась больше ролью "выводчика")) Елена все равно снимала не взирая на надвигающуюся грозу, т.к. она специально приехала фотографировать из Москвы и всего на один день.
Потом, как это часто бывает, все работники куда-то разбежались по своим делам (а дел там не мало) и я тоже собралась в путь...
Теперь думаю, что если соберусь снова на псковщину, то буду договариваться заранее и уж точно не на один день!

Дозорная

Самый лучший мужчина на свете!)))

24 июня 2010, 23:16:38
 Я бы хотела рассказать вам о самом любимом, самом родном и самом близком мне человеке - моем муже)))
Собсно, муж)

Осталось только тут запостить))) А то везде уже похвалили)))

14 мая 2010, 15:28:33
 

Немного фото моей псины))

13 мая 2010, 12:27:09
 Снимала в апреле еще, но обработать руки дошли только сейчас)))









Обрабатывала в новой лайтруме. Очень она мне понравилась. Пока что не уступает родному конвертеру в цветах и это радует. 

А вот и не угадали!

12 мая 2010, 23:00:50

Гадание для [info]dozornaya88 (программа угадывает пол, отношение к жизни и помогает написать 100 фактов о себе):

Девушка, Вы - оптимистка! И это замечательно!
Соотношение оптимизма/пессимизма в Вашей жизни:

76 %24 %
Дополнительная информация (чем сильнее прижимали палец - тем она точнее): Вы любите читать. Вы увлекаетесь фотографией. В Вашей семье Вы - не единственный ребенок. Вы знаете, как расшифровывается НЛП, и интересуетесь этим. Иногда в ЖЖ Вы проводите слишком много времени. По аське Вам крайне редко присылают по-настоящему смешные шутки. Вы слишком устали - отдохните.
Приложите большой палец левой руки к квадрату, введите Ваш ник и кликните на кнопку "гадать":
приложите палец
Тест "Гадание v 2.1" © [info]demidov , demidov
lj.onas.ru : lj.onas.ru

Не так уж и много времени я провожу в ЖЖ)))
А вообще забавная штука) Серфит по записям, видимо))) 

О том как бездумно я трачу время.

12 мая 2010, 18:04:59
Я не знаю, если честно, что со мной происходит. Может, погода на меня так действует? Лучше бы погода, чем мое очередное "надоело". 
Вроде как я ХОЧУ снимать. Мне это интересно, я постоянно ищу что-то новое в интернете (собственно, сидение в интернете занимает большую часть моего времени последние 2 месяца). 
С другой стороны...вот фиг его знает. Приезжаю на съемку и руки опускаются. Ни идей, ни желания, ни стремления. Все как-то серо. 

Надоело снимать абы как. Хочу приехать на конюшню, денек побродить вокруг да около, посмотреть планы. Посмотреть на лошадь-модель в леваде, подумать что с ней можно сделать. И еще хочу, чтобы хозяевам лошади это тоже было НАДО. Хоть чуть-чуть. Чтобы съемка не была ограничена по времени 2-3 часами. Чтобы на съемку одной лошади у меня был хотя бы один день. Не постоянной съемки, разумеется, но целый день. Чтобы можно было использовать только лучшее время и только лучшие места...
Эх...  

Что писать в ЖЖ?

17 марта 2010, 16:06:48
Все началось с того, что вчера ко мне в аську постучался мой двоюродный брат и задал вопрос: "Тамара, а зачем, по-твоему, нужно вести ЖЖ?"
Потом мы с мужем смотрели последнюю серию "Доктора Хауса". Лечил он в этот раз блоггершу))
Так вот эта блоггерша описывала в своем журнале буквально каждую минуту своей жизни, не скрывая почти ничего. Начиная от общественных проблем, заканчивая подробностями своей интимной жизни. 
А сегодня я решила сама написать пост. И встал вопрос - что? 
С одной стороны, моя жизнь нынче довольно однообразна - попытки начать готовиться к госам, ковыряние в фотографиях на предмет отправки их на стоки, готовка ужина для любимого человека))) Писать об этом довольно скучно ;)
С другой стороны, так или иначе в моей жизни происходят некоторые события - в добровольно-принудительном порядке попросили поучаствовать в организации Дня(а) кубанской журналистики, дипломный руководитель попросил "выступить" перед 3им курсом с докладом об издательской деятельности за рубежом, ну и, конечно, бытовых событий хватает. Из разряда - "поссорились" с мужем из-за того, кто сегодня займет ноут, а кто будет сидеть в кресле перед стационарным компом. Написать об этом можно, но не всегда хочется. Об общественной жизни - потому что ничего в этом особо крутого нет, о личной - потому что не все нужно знать всем. 
Так что же писать в ЖЖ?
Помню, когда-то у меня был дневник на liveinternet.ru. И вроде не очень-то давно это было, но показывать его я не хочу никому)) Потому что сильно глупые посты там были. Ну, что поделаешь, было мне в то время 17-19 лет и посты соответствовали возрасту - меня никто не любит, слезы, сопли. Сейчас о таких глупостях писать не хочется. Наверное, научилась в себе все держать)
Можно публиковать фотографии. Но новых съемок у меня почти нет, а старое перебирать на предмет размещения здесь лень. Да и не очень-то это тогда на дневник будет похоже. Скорее на портфолио. Ну, короче, тоже неинтересно. 
Политикой я почти не интересуюсь, рецепты изобретаю на ходу и не записываю обычно... Так что же мне писать в ЖЖ?))) 
Приходится вот так изголяться в словоблудии, да... ;) 
Мне нравятся блоги людей, которые пишут о своих путешествиях, о своей работе, об общественно-политических проблемах... Практически о чем угодно. Но! Мне важно, чтобы человек писал об этом с какой-нибудь целью, отличной от желания пожаловаться. Ну и, да, о подробностях личной жизни моих френдов мне тоже читать неинтересно. 
А еще в Краснодаре сегодня, 17 марта на улице творится вот такой вот ужас:

Надоело это непостоянство погоды на самом деле))) 
Вот такой вот бестолковый пост получился...