Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


ribka

« к странице пользователя

Дозорная

Невзоровщина

11 марта 2010, 15:14:15
 Есть, в общем, такое явление в конном мире. Описывать всю его глупость не вижу смысла, все описано до меня. Очень детально и толково можно почитать здесь
Когда-то давно я, видимо, зарегистрировалась на одном из отневзоренных сайтов. И сегодня они прислали мне письмо со ссылкой на петицию о возбуждении уголовного дела против КОНСКОГО (клянусь, так и написано, орфография автора сохранена) спорта... В общем, сижу, ржу: читайте! Я уже молчу о том, что они не потрудились выяснить как согласно правилам русского языка нужно называть спорт - он КОННЫЙ, а конский - это навоз))) Ну и вообще бред, конечно) 

Что еще хочется сказать... К НХ-никам я отношусь хорошо. Я вообще отношусь хорошо к людям, которые что-то делают, а не только кричат на каждом углу какие они классные, и что все остальные идиоты. Но и к нормальным, адекватным спортсменам я отношусь хорошо. При условии, что они тоже делают свое дело, а не списывают все свои ошибки на лошадей. Кстати, интересно... А где были Невзоровы, когда гибла единственная в России популяция диких лошадей?

О любви к животным и излишнем фанатизме.

5 марта 2010, 14:57:44
Случилась на нашем местном форуме такая история... Речь идет о собаках:
"Мама (щенков) жила на стоянке.Там было еще несколько собак.Но,вчера приехали(даже не знаю как их правильно назвать)люди по отлову собак и перестреляли всех.Оказывается,какая-то беременная девушка шла в том районе и какая-то собака ее облаяла.Эта девушка написала заявление в милицию,милиция вызвала этих людей и всех собак без разбору перестреляли."

Меня до глубины души поразили комментарии людей (?) под этим сообщением:
"Пипец. Облаяли ее и она вызвала отстрел, больная на голову. Разве так можно? А потом мы удивляемяс что дети жестокие, а если взрослые такое творят то на детей вообще нет надежды."
"Тварь одним словом!И дети у нее такие же вырастут, это точно. Ненавижу таких, это их надо стрелять и как можно быстрее."
"чтоб эта тварь сдохла во время родов!"

И все эти комментарии оставляют ЖЕНЩИНЫ! (судя по никам)
Вот мне интересно, кто же больше человек в нашем дурацком обществе? Тот, кто защищая свое здоровье и здоровье своего ребенка обратится в милицию или тот, кто ради жизни бездомной собаки готов загрызть беременную женщину? 

Мяу)))

10 февраля 2010, 15:59:05
 





Студия...начало

2 февраля 2010, 00:51:56
Наконец-то предоставилась возможность поснимать собак в студии. Знаю, что очень много чего "недопонимаю". "Стесняюсь" в работе со вспышкой. Из-за этого кадры получаются недоэкспонированными. И все же выкладываю. Хозяевам понравилось, но это, по традиции, ничего не значит...

 





Т.к. этот ЖЖ все равно уже давно никто не читает, напишу для себя)))

29 января 2010, 01:04:49
Какая я, оказывается, умная была когда-то))) Такие посты глубокомысленные шописец. Самое интересное, что последний пост написан как раз перед тем, как я встретила своего будущего (теперь уже настоящего) мужа))) Личная жизнь явно не способствует ведению дневников)))  

В отсутствие лошадиных съемок, экспериментирую на собаках)))

15 января 2010, 17:49:24

Лабрадоры - стррррашшные животные)))))))))))))))))))

11 января 2010, 19:52:08

Подведем итоги года)

30 декабря 2009, 17:52:04
Ну вот он и заканчивается, 2009 год. И чего только в этом году не было... Пожалуй, начну в хронологическом порядке, чтобы не запутаться))

В феврале впервые посетила США. Приобрела отличный объектив. Поняла, что английский мне все-таки учить надо, несмотря на то, что могу какую-нибудь глупую книжку в 700 страниц на этом языке проглотить за пару дней. Увидела как живут лошади в Калифорнии.
Апрель и март прошли для меня под девизом - ай да на стоки. В связи с этим с горящими глазами носилась по дому и пыталась найти денег на нормальный планшет. В июле деньги нашлись, как и возможность снова сгонять в Америку за этим самым планшетом. Так что весной я начала работать со стоками. В июле прошла на шаттер, в сентябре на айсток. В связи с этим начала учиться делать конные изоляты. Занятие не слишком простое, но довольно интересное и увлекательное.
Еще в этом году было очень-очень много новый и приятных знакомств. А кроме того, еще раз увидела некоторых людей, с которыми я познакомилась еще на прошлогоднем Эквиросе. Так с Катюшей Друзь мы ездили в феврале к замечательной Любе и ее восхитительному Файву))) Потом на соревнованиях лично познакомились с OlgaSt (http://www.equestrian.ru/my/15504). В июле меня посетили Алексия Хрущева и Фефа Королева))) Сразу после их отъезда я сорвалась в Ставрополь к уже упомянутой OlgaSt. Там ко мне присоединились Вика Макарова и Владислава, за что им огромнейшее спасибо!!!))) И уже вместе с ними мы познакомились с Тосей (http://www.equestrian.ru/my/14554) - прекрасным человеком и ответственным вет. врачом Пятигорского ипподрома. Ну и уже совсем недавно меня вновь посетила Алексия)))
Их было еще много, этих знакомств. Хороших, веселых и улыбчивых людей))) В одном Ставрополе всех не перечесть)
Еще в этом году я очень много ездила. Конечно, мой "бизнес" фотографий с соревнований отошел на второй (или третий план?), но это не так вещь, которая могла бы меня удручить))) Съездила 3 раза в Ставропольский край. Была в Терском к/з, к/з им. Наиба Идриса, в частном хозяйстве А. Белова. И еще на трех или четырех конюшнях в самом Ставрополе. Еще ездила в к/з "Лада-Консул" (арабские лошади). Во всех этих местах также завела кучу знакомых и основательно пополнила как свое портфолио, так и телефонную книжку))
Еще благодаря Кате Штатновой дважды в этом году мои фотографии были опубликованы в журнале ЗМ - 11 и 12 номер за этот год. Была также публикация в "Гиппомании"))) Ну и, конечно, кучу моих фотографий купили на стоках. =)
Т.к. это все-таки пост в моем дневнике я, думаю, не должна быть особо объективной, поэтому посмею надеяться, что уровень моих работ также вырос за этот год. Были у меня и съемки в табуне, и в озере на рассвете, и съемка экстерьеров, и съемка "чего-нибудь красивого" по заявлению клиента))
Сегодня я наконец-то сдала последний экзамен моей последней сессии. Впереди остались ГОСы и защита диплома. Не так уж много, но и не так уж мало) В прочем, думаю, это будет не сложнее, чем сорваться и съездить в Ставрополь на недельку)))
Ну и в завершение скажу, что в этом году случилось, наверное, самое замечательное событие в моей жизни - я вышла замуж!!!))) Вышла замуж за родного, единственного и самого любимого на свете человека))))

Год заканчивается, но это не значит, что нам нужно сожалеть об этом. Я оборачиваюсь назад с улыбкой))) И надеюсь, что следующий год будет еще лучше, чем прошедший)))) Спасибо вам всем, друзья!!! Здоровья вам, успехов и простого человеческого счастья в наступающем году!!!

Всегда ваша,
Дозорная))

Alla K

Календарь 2010

25 ноября 2009, 10:25:04
Наконец-то и моя мечта сбылась, удалось реализовать проект и выпустить первый календарь с сибирскими лошадками! Надекюсь, он будет не последний... :)

Календарь 2010

25 ноября 2009, 10:24:54
Наконец-то и моя мечта сбылась, удалось реализовать проект и выпустить первый календарь с сибирскими лошадками! Надекюсь, он будет не последний... :)