Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Дозорная

« к странице пользователя


Дозорная

О том как бездумно я трачу время.

12 мая 2010, 18:04:59
Я не знаю, если честно, что со мной происходит. Может, погода на меня так действует? Лучше бы погода, чем мое очередное "надоело". 
Вроде как я ХОЧУ снимать. Мне это интересно, я постоянно ищу что-то новое в интернете (собственно, сидение в интернете занимает большую часть моего времени последние 2 месяца). 
С другой стороны...вот фиг его знает. Приезжаю на съемку и руки опускаются. Ни идей, ни желания, ни стремления. Все как-то серо. 

Надоело снимать абы как. Хочу приехать на конюшню, денек побродить вокруг да около, посмотреть планы. Посмотреть на лошадь-модель в леваде, подумать что с ней можно сделать. И еще хочу, чтобы хозяевам лошади это тоже было НАДО. Хоть чуть-чуть. Чтобы съемка не была ограничена по времени 2-3 часами. Чтобы на съемку одной лошади у меня был хотя бы один день. Не постоянной съемки, разумеется, но целый день. Чтобы можно было использовать только лучшее время и только лучшие места...
Эх...  

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
КыЛя
13 мая 2010, 19:47:44
Эх, если бы было так, то и результат был бы намного выше всегда =\.
А я вот пока "чайник", по друзьям снимаю, обычно как раз на день приезжаю, чтобы дойти до красивых мест и т.п., но на эдакое мозгов пока не хватает и опыта =(.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nastenok
9 сентября 2010, 01:34:08
О, прям на мои свои мысли наткнулась :(( Надеюсь у тебя изменилось настроение после поездки по заводам. У меня же всё по-прежнему. Надоело снимать абы как. Портретики на фоне неба, портретики на фоне листочков, на фоне непонятно чего, лошадка скачет по леваде, лошадка скачет по полю.... От однообразия тошнит и хочется выть. А многообразия не могу найти. Нет условия для съёмок ни где. Или не та местности где хочется творить шедевры, либо не те лошади. Вернее к лошадям претензий нет, просто знаешь что если в объективе не араб или фриз или некто безгривый, никто и взгляда на фото не задержит. По крайней мере здесь, на этом сайте так. Всё это удручает и вгоняет в ненавистные рамки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
9 сентября 2010, 11:19:57
Ну, у меня как бы ФН на этом сайте - это не цель творчества. Просто это некий инструмент прогнозирования спроса. Неточный, но хоть какой-то. Поэтому мне, в общем-то, пофиг, кто у меня в объективе, если лошадь сама по себе харизматична и интересна. Вот только их в принципе мало, интересных и харизматичных. А что касается фонов и условий... Я часто смотрю сейчас работы "тамошних" авторов и, знаешь, у них тоже те же самые условия)))) листочки, небо, левада, поле))))

А настроение у меня всегда портится после того как я начинаю разбирать нереальные завалы фоток, видеть свои ошибки, коих множество и ругаться на себя за криворукость)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nastenok
9 сентября 2010, 14:05:45
Такая же фигня =) Нужно просто больше тренироваться, ставить себе более конкретные цели, чем просто "снять что-нибудь красивое".

---
У тебя очень интересный дневник, с удовольствием читаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
9 сентября 2010, 18:50:21
Хм) Спасибо))) Хотя я довольно редко в нем пишу)
comment 0 1 comment 0
0 0
EkatShev
10 сентября 2010, 18:18:59
Я думаю все рано или поздно к таким мыслям приходят. Хочу не хочу..
С одной стороны это работа. Суть работы в чём? Ты делаешь то, что тебя просят, т.е. результат. Результат, который хочет заказчик, но твоим взглядом. Если хотеть от работы ещё и творческой реализации, то можно сойти с ума. Редко бывает так,что работа и идейный замысел совпадают. Но иногда бывает и так, что приезжаешь, ничего не хочешь, а тебя заряжают таким потоком энергии и идей, что результат оказывается намного интересней предполагаемого) Но так бывает редко%)

У тебя нет возможности приезжать на съёмку на целый день? Из-за расстояний?
Я вот снимаю столько, сколько нужно..пока не будет то, что я хотела. Но с другой стороны, снимать более трёх часов тяжело физически.

А что касается условий - тоже вопрос спорный. У нас в России вообще культура немножко отличается от "ихней", но что поделаешь, если мы тут родились? Значит нужно снимать в тех условиях, которые есть и искать в них что-то прекрасное. Потому что оно ЕСТЬ:)

Ну либо собирать чемоданы и валить отсюда:)
comment 0 0
0 0
Дозорная
10 сентября 2010, 18:36:11
Вот в том-то и дело (недавно, кстати, поняла), что мое хобби стало работой! И отношусь я к этому не как к увлечению, а как к работе, хотя и заработков это приносит так мало, что их и заработками назвать-то язык не поворачивается. Но отношение уже другое.

Да, у меня, как правило, расстояния - главная помеха. Но и не только это. Есть же еще и хозяева. Которым надо быстрей-быстрей, потому что времени у них нет, им еще эту лошадь работать и т.д., и т.п. Потому что им это НЕ НАДО. Смешно, но те немногие коммерческие заказы, что у меня бывают приходят не из моего родного города, а из Ставрополя, Майкопа, из Питера (снимала в Ростове одну лошадку). Краснодарское же общество вообще, похоже, не нуждается в фотографиях). А если приезжаешь куда-нибудь далеко (что недешево, на самом деле), то и хочется время использовать по максимуму. Как вот в Терском мы снимали. Это действительно был АД. Потому что 13 жеребцов за 3 дня - это кошмар. Плюс еще кобыл немерено...