Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Дозорная

« к странице пользователя


Дозорная

Что писать в ЖЖ?

17 марта 2010, 16:06:48
Все началось с того, что вчера ко мне в аську постучался мой двоюродный брат и задал вопрос: "Тамара, а зачем, по-твоему, нужно вести ЖЖ?"
Потом мы с мужем смотрели последнюю серию "Доктора Хауса". Лечил он в этот раз блоггершу))
Так вот эта блоггерша описывала в своем журнале буквально каждую минуту своей жизни, не скрывая почти ничего. Начиная от общественных проблем, заканчивая подробностями своей интимной жизни. 
А сегодня я решила сама написать пост. И встал вопрос - что? 
С одной стороны, моя жизнь нынче довольно однообразна - попытки начать готовиться к госам, ковыряние в фотографиях на предмет отправки их на стоки, готовка ужина для любимого человека))) Писать об этом довольно скучно ;)
С другой стороны, так или иначе в моей жизни происходят некоторые события - в добровольно-принудительном порядке попросили поучаствовать в организации Дня(а) кубанской журналистики, дипломный руководитель попросил "выступить" перед 3им курсом с докладом об издательской деятельности за рубежом, ну и, конечно, бытовых событий хватает. Из разряда - "поссорились" с мужем из-за того, кто сегодня займет ноут, а кто будет сидеть в кресле перед стационарным компом. Написать об этом можно, но не всегда хочется. Об общественной жизни - потому что ничего в этом особо крутого нет, о личной - потому что не все нужно знать всем. 
Так что же писать в ЖЖ?
Помню, когда-то у меня был дневник на liveinternet.ru. И вроде не очень-то давно это было, но показывать его я не хочу никому)) Потому что сильно глупые посты там были. Ну, что поделаешь, было мне в то время 17-19 лет и посты соответствовали возрасту - меня никто не любит, слезы, сопли. Сейчас о таких глупостях писать не хочется. Наверное, научилась в себе все держать)
Можно публиковать фотографии. Но новых съемок у меня почти нет, а старое перебирать на предмет размещения здесь лень. Да и не очень-то это тогда на дневник будет похоже. Скорее на портфолио. Ну, короче, тоже неинтересно. 
Политикой я почти не интересуюсь, рецепты изобретаю на ходу и не записываю обычно... Так что же мне писать в ЖЖ?))) 
Приходится вот так изголяться в словоблудии, да... ;) 
Мне нравятся блоги людей, которые пишут о своих путешествиях, о своей работе, об общественно-политических проблемах... Практически о чем угодно. Но! Мне важно, чтобы человек писал об этом с какой-нибудь целью, отличной от желания пожаловаться. Ну и, да, о подробностях личной жизни моих френдов мне тоже читать неинтересно. 
А еще в Краснодаре сегодня, 17 марта на улице творится вот такой вот ужас:

Надоело это непостоянство погоды на самом деле))) 
Вот такой вот бестолковый пост получился...  

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
OlgaSt
20 марта 2010, 22:52:25
Ох, Томка, в ставрополе не лучше было 17 марта((((( Только сегодня начали оттаивать потихоньку))))
comment 0 1 comment 0
0 0
Дозорная
20 марта 2010, 23:20:14
Искренне надеюсь, что это все-таки был последний снег в этом году. Ибо какого черта? )))))))))
comment 0 0
0 0
Vikarus
22 марта 2010, 21:57:57
любое проявление погоды - красиво. Очаровательный снежок ))) А у нас тепло, лужи и шквальный ветер. Прикольно!
В ЖЖ писать надо то, что пишется, без насилия. Потом либо хочешь делиться с миром, либо нет. Я начала впервые что-то писать давно еще, потом не было надобности и ооочень долго ни одного поста не получалось. А теперь как-то само собой получается, что хочется чем-то поделиться, не важно - услышит кто-то или нет. Заметки прошлого для будущего.