Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Emptiness

« к странице пользователя

Fefa Koroleva

Первая расчистка Деи, пиление зубов Дусе и просто про наши занятия

8 мая 2012, 01:27:10

Дело было в четверг.

Я этого дня ждала с большим волнением месяц. Дело в том, что в этот день Дея должна была в первый раз расчищаться. Последние два года я Дусю расчищала сама. Дею я решила, что не рискну расчищать. Но потом было решено и Дусю тоже выдать ковалю. Надо отметить, что коваль у нас считается лучшим на юге. Он  ещё и действующий весьма успешный конкурист.  Ну о расчистке и ковале чуть позже.

Мы приехали с Ласти и Яной к обеду. Лена, хозяйка Солли уже была там. На расчистку у нас планировалось 8 лошадей. Т.к. мы с Ласти обратно должны были ехать вместе с ковалем на его машине, то мы заняли очередь  в конце:) По плану у меня была расчистка обеих кобыл и пиление зубов Дусе. К своему стыду я не знала о том, что зубы надо пилить регулярно. Я думала, что это делается только при обнаружении каких-либо проблем.

В следующий приезд коваля зубы будем пилить и Дейке.


Как мы примеряли вестерн седло

5 мая 2012, 00:13:11

В позапрошлый приезд я увела Дусю и Дею с поля из табуна, решив позаниматься с ними в леваде. Кобылы страшно волновались, особенно Дея. Потому что она тусит  не только с Дусей и Златой, но и с большим табуном. Хотя  сейчас Дея в охоте и её тусение сводится к тому, что она то и дело на всех визжит))))

У меня было запланировано померять на Дею вестерновое седло Тани  и Мистики.

Целью данной примерки было не столько посмотреть, как Дее такое седло, сколько одеть ей на спину что-то  более тяжёлое и с большими стременами. Ну что бы привыкала к тому, что при движении что-то тяжёлое на спине и по бокам. ОТ спортивного седла такого всё-таки нет ощущения. ну и т.к. я пока на неё садиться не спешу, то можно ко всему приучать.

В продолжение очереди за пирожками и вообще:)

2 декабря 2011, 22:31:04
Видимо, запах пирожков разносился по всем ближайшим полям, т.к. в скором времени в нашу очередь присоединился и Рыжий. Он катал Яну в полях, но, вероятно, почуяв пирожки, устремился скорее к ним.

Рыж жеребец, Дуся любит рыжих и вообще в охоте. Но для обоих было совершенно не важно всё, что не касалось пирожков. И они брезгливо посмотрев друг на друга стали клянчить пирожки у Лены:)


Осенний снег

1 декабря 2011, 00:54:46

фото увеличивается

Осталась одна кобыла

30 ноября 2011, 11:21:43
Среди списанных кобыл осталась без рук кобыла Незримая.22, 98г.р.
На всех остальных руки найдены.

Видео списанных кобыл

29 ноября 2011, 14:27:35

Списанные лошади (продолжение)

28 ноября 2011, 14:47:48
И так, продолжаю начатую ранее тему о племенных кобылах, списанных в конном заводе им 1ой Конной армии.
В воскресенье мы вместе с Яной( на проконях и эквихелпе ник Кулёма), Денисом и Ирой belobriska , которая рано утром прилетела в Ростов, отправились снимать списываемых кобыл.
В этом посте будут только мои фото, видео, сделанные Денисом на днях тоже выложу.
Скажу сразу, кобыл до этой поездки я видела только на фотографиях, которые в предыдущем посте. В живую же это были совершенно другие лошади. Крупные, костистые, широкие и не было ни одной заморенной кобылы.
Все очень общительные трогательно-гладительные.

Причина, по которой кобылы подлежат списанию в том, что новые владельцы конного завода сказали, что необходимо сократить поголовье на 20%
И под это дело попадают все не жерёбые кобылы. Какие-то не покрылись, какие-то в этом году просто отдыхают. Но в итоге, отбирались лошади лишь по этому принципу.
Начкон Бобрышев Александр Васильевич всей душой и средцем стоит за этих лошадей и лишь благодаря ему эти кобылы не отправились на бойню сразу.

Стоимость каждой кобылы 50000р.
Без торга.
Формируются коневозы попутки или же 6местные коневозы для более экономичного вывоза.
На следующей неделе пойдёт коневоз в Питер, по дороге заезжая в Москву и Тверь. пока пара мест там свободных есть. При полной загрузке коневоза, стоимость перевозки выходит в 10р. за км.

Звоните: +7 928 764-83-21 Бобрышев Александр Васильевич (начкон)



И так, мои фото кобыл:
Риэкза 51, буд., 2000 г.р., рыж. (Ранжир - Экзекуция)




"Охота"

26 ноября 2011, 01:11:37

(фото увеличивается)



Стеклянная ваза
высота 65см
длина окружности 85см
материалы: акрил и контуры для стекла Gedeo, Idea, Nerchaw, Decola, Pebeo,

Работа изготовлена на заказ.

Наши видео истории

23 ноября 2011, 14:40:38
Ну и, наконец, у меня руки дошли до выкладывания видео.
Предупреждаю заранее, видео, особенно первые три ролика для терпеливых. Они о шаманских плясках вокруг лошадки в деннике.
Роликов всего 6. Первые три в конюшне, остальные уже в леваде. Два последних самые интересные и смешные. Но выкладывала в хронологическом порядке.

На первом ролике шаманские пляски с целью одеть недоуздок на лошадку. Это после перерыва в три недели в общении. Хотя с одеванием недоуздка у нас пока довольно сложно. Но я не спешу. Мне надо, что бы всё проходило спокойно и без истерик. Хожу за Деей по кругу, не отрывая от неё руки, что бы она понимала, что я не отстану и давление не уберу в этом случае.

Угостите даму пирожком!

21 ноября 2011, 21:05:09
Маленькие лошадки голодны всегда.

Вот посмотришь на маленькую несчастную лошадь и сразу видно, что не докормили её, пирожков не додали в детстве. И одна надежда на добрых прохожих, которые могут оказаться с добрым сердцем и пакетом с пирожками.

Вот посмотришь на такую голодную лошадь и кусок в горло то уже не лезет)))