Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Emptiness

« к странице пользователя

Fefa Koroleva

20 июля 2011, 13:36:28

снято на Canon EOS 1DS MARK II, Canon EF100MM F/2.8 MACRO USM

19 июля 2011, 17:13:40

снято на Canon EOS 1DS MARK II, Canon EF100MM F/2.8 MACRO USM

Первый выход на прогулку по окрестностям

18 июля 2011, 20:10:56
К нам переехала девочка знакомая со своим карачаевским жеребцом.
И мы решили прогуляться верхом по окрестностям и к речке. Только собрались выходить, приехала ещё одна девчёнка, с которой мы тоже давно всё собирались вместе прокатиться. Подождали Яну и поехали все вместе гулять.
Я думала, что кобыль будет волноваться, орать табуну и всё тому подобное. Ан нет. Кобыль, конечно, пару раз крикнула своим подопечным, но потом спокойно пошла знакомиться с Тополем( карачаевцем), а когда вышел Мелкий( рысако-кто-то, мерин) она и совсем успокоилась и с удовольствием пошла куда глаза глядят наши в компании мульчишек:)
Причём смешная такая, шла и глазела по сторонам с интересом, окрестности разглядывала.
Ходила так, словно кажды йдень гуляла по полям, просёлочным дорожкам, мостам ад рекой без перил и т.п. Ну вот ни разу не напряглась. А ведь мы в первый раз вот так вышли.

Это ещё на территории конюшни вместе с Тополем и его хозяйкой Леной.

Про дружбу с лошадьми:)

16 июля 2011, 23:57:24

Дуся

15 июля 2011, 23:40:39

15 июля 2011, 13:19:06

14 июля 2011, 12:33:50


Я вчера вечером ездила к зверюшкам.
Дусявый лошадь меня игнорировал конкретно. Она соблаговолила потерпеть чистку, хотя, подозреваю, что ей нравилось, что я счищала с неё комья присохшей грязи))))
Почистила Дусю и пошла к младшенькой. Та ела.
Кобыль уже занимает более высокий статус. Ей мало того, что позволено есть из яслей с сеном посреди левады со всеми уважаемыми( часть лошадей ела кучку в отдалении, а часть совсем нижних по статусу вообще грустно тусили в манеже-корпусе и проверяли, нет ли там чего в яслях) Дея же мало того, что ест и со сливками общества, она ещё и стоит вообще рядом с Ромашкой абсолютно не напрягаясь.
В общем эта кобыль меня тоже проигнорировала т.к. была занята едой, и я вернулась к старшенькой.
Надела Дусе недоуздок, взяла корду и бичик и отвела её метров на 10 в сторону от подружек. Дуся заволновалась, завозмущалась. Внимание на меня концентрировать не хотела. чуть что, тут же гугукала и раздавала указания брошенным подругам.
Направления меняла отлично по жесту, а вот с остановками вообще засада вышла. Нет у нас команды "стой" или скорее нет у нас реакции на эту команду и соответственно, результата. Но кобыль была довольно подвижна и переходы в ускоряющиеся аллюры делала чётко, хотя и бездумно-машинально. С горем пополам я добилась остановку два раза и отпустила её в общество.
Отправилась к Дее.


12 июля 2011, 09:46:38
Иногда я езжу верхом. Это бывает ну очень-очень иногда.
А ещё я иногда бываю в гостях. Это бывает чаще, чем я сажусь в седло на своих лошадей, но зато ещё более иногда я сажусь верхом на чужих лошадей в этих самых гостях. Это происходит ну совсем крайне иногда:)
И недавно такая иногдашность случилась:)


Бау

11 июля 2011, 20:58:44

10 июля 2011, 20:18:33
Кошка моей подруги по имени... по двум именам Бау/Шери.
Имена у неё равнозначно употребляемые. Мы никак не могли понять по какому принципу идёт применение того или иного имени. Одна из версий такова, что просто то, что под фразу по ритму подстраивается лучше, то и используется))))
Портретов Бау ещё будет много.


фото увеличивается