Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Emptiness

« к странице пользователя

Fefa Koroleva

17 июня 2011, 18:05:25

15 июня 2011, 23:31:01

Весна!

11 июня 2011, 18:43:39

Размер 43х43см
материалы: картон, тушь белая, золотая, чёрная.
Работа выполнена на заказ. Сюжет выбран не случайно. Работа заказана в качестве подарка на свадьбу.

9 июня 2011, 13:43:52


В прошлое воскресенье я решила, что надо бы выгулять седло, поэтому мы с Дусей отправились в поле.
Это был наш третий выход в поля под седлом и первый на такое расстояние от конюшни. Ну и за последний год количество раз, когда лошадь ходила под седлом, а я сидела в нём сверху можно пересчитать по пальцам и то, лишние останутсяJ
В последнее время Дуся стала очень привязана к своему табунку и, когда я уводила её из левады, кобыль начинала устраивать перекличку, и поднимала на уши всю ферму своими криками и постоянными проверками, как же там её подопечные. И я решила, что теперь у Дуси есть своя «семья», которая с ней постоянно и они для неё на первом месте. А значит, выходы в поля в одиночестве будут весьма проблематичны, т.к. кобыль будет переживать сильно. Я приняла это спокойно. Так же как до этого смирилась с тем, что с приручением Деи придётся ждать до её возвращения из табуна осенью.
Но мои девочки радуют и удивляют.
В общем, мы с Ирой взяли Дусю и отправились в поле. Поначалу кобыль волновалась, время от времени табун звала, оглядывалась на конюшню. Не очень думала, от чего спотыкалась временами, но потом может успокаиваться она и не стала, но внешне проявлять беспокойство почти прекратила. Вообще, Дуся такая умничка. В первый выезд в поля она себя вела вообще идеально, причём так, словно ещё и под седлом ходила каждый день. Чутко слушала все действия мои, а я с учётом того, что в седле сидела не чаще, чем она под ним бегала, то несколько подразучилась телом управлять в таких условиях. Но Дуся просто чудо. И ей в полях очень нравится.

Приучение к верёвке на свободе

8 июня 2011, 01:43:09

Я решила оставить Дею в табуне до осени. Ей на выпасе лучше.
По началу я думала, что приручению это способствовать не будет и даже смирилась с этой мыслью. Главное, что бы лошади было хорошо.
Но в последний приезд кобыль меня убедила в обратном. Она идёт на контакт, она интересуется мною.
Сейчас она начала подходить на зов и в поле, и в леваде, останавливаться по жесту. Продолжает трогать носом любой предмет по просьбе. И в эти выходные я попробовала приучать её к размахиванию кордой. Хочется постепенно научить её терпеть прикосновения кордой в любой части тела и потом можно будет закидывать верёвку лошади на спину шею, как я делала, когда она была в деннике. Хотя там она сильно этого пугалась, но стена денника е давала уйти. Она в итоге мирилась. Тут у неё всегда будет выбор, что мне и нравится.

4 июня 2011, 19:15:49


Идут дожди, гром не гремит.
Просто идут дожди беззвучно.
И по окну вода стучит,
Но мне совсем-совсем не скучно.

Сквозь воду виден мир другой.
Совсем не тот, что всем привычен.
Пойду, возьму его с собой.
Он меня ждёт, он не обычен.

P.S. когда именно писала, не помню, где-то года 3 назад примерно.
Картинка тоже не новая.

3 июня 2011, 23:22:00
Наткнулась я сегодня на одно обсуждение про ценность момента и задумалась....

Мне кажется, что мы люди часто не хотим думать о дне сегодняшнем. Точнее мы либо пытаемся урвать как можно больше, не задумываясь о будущем, либо смотрим только вперёд, а вот ценить каждую секунду "здесь и сейчас" мы зачастую не умеем или не хотим. Мы оглядываемся на прошлое, пытаемся залезть в будущее. Но почему-то часто делаем это полностью игнорируя настоящее, а ведь в руках у нас только оно. Живём ожиданием или воспоминанием.
Часто настоящее воспринимается как бег от чего-то или бег к чему-то. Но так редко люди получают удовольствие от самого бега.
Это не значит, что надо забывать прошлое или не строить планов на будущее. Просто не стоит исключать ни один из компонентов этого процесса.

Так здорово, когда удаётся ощущать настоящее...

1 июня 2011, 22:19:46
Я некоторое время назад обзавелась мечтой давней:)
Очень давно хотела такой станок себе, но они очень дорогие, да и не часто встретишь.
Но в общем, по стечению разных обстоятельств у меня дома теперь имеется такое чудо высотой в 2.70. Двухстороннее, позволяющее ставить холсты и планшеты под наклоном любым. Хорошо, что у меня потолки 3.60

1 июня 2011, 13:11:20
Все вы видела гламурные фотографии моей чудесной Тэффи, как например тут.
Но она такая гламурно-возвышенная не всегда:)

Яблоня

31 мая 2011, 12:26:00
Материалы : картон, белая, золотая, чёрная тушь, акрил
размер 33х50см
фото увеличиваются