Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Urizepilas

« к странице пользователя

KatyaD

Портрет

21 декабря 2011, 22:56:57
Пока разбираю фото с Питера, покажу портрет с участием меня:) говорю так, потому что это больше образ, нежели отражение меня,но всё же...
автор фото: Александр Друзь

Про пасмурную невозможность

21 декабря 2011, 02:05:22
У нас в Москве хроническая и затяжная пасмурность, а также отсутствие хорошего грунта для лошадиных побегушек, поэтому самое время сидеть дома и разбирать запасы. Я даже смоталась в Питер и проверила,но там та же история...
Один раз я, всё же, смогла выбраться к одному выразительному коню и его чудесной хозяйке. Фотографий получилось совсем мало, потому что ехала я не снимать, а учить снимать. Пасмурно бывает по-разному...так вот в тот день было пасмурно вот совсем, вот прям сумерки весь день напролёт с мокреньким снего-дождём, но с лошадьми возиться в кайф в любую погоду:) Пусть уже кто-нибудь там наверху протрёт небо от тучек,а?


Зоопарк. Часть вторая: обезьяны

20 ноября 2011, 18:04:58
Ну вот, я продолжаю про зоопарк, а точнее - про обезьян. В обезьяннике(слово-то какое…)я залипла вообще на пару часов, наверное. Особенно у орангутанов и горилл, так и бегала между ними туда-сюда… они совершенно не воспринимаются как животные, честно. Они не люди, не звери, а просто какие-то существа, очень умные и понимающие…говорят, что оранги умеют плакать от грусти и любят одеваться в разные наряды, а также создавать орудия труда, что является одним из отличительных признаков человека от животного!



Зоопарк, часть первая

17 ноября 2011, 18:47:58
Недавно я меня появилась новая камера и я, как обычно, на радостях побежала тестировать её в зоопарк. Погода была пасмурная-препасмурная, но я была даже рада - хотелось посмотреть возможности новый камеры и не торопясь разобраться с непривычным управлением.
Зоопарк, конечно, рождает двойственные чувства. С одной стороны – радость от наблюдения за всякими пушистиками и необычными созданиями, с другой стороны понимание того, как животные мучаются в неволе, как неестественно устроена их жизнь там,  вызывает грустные чувства…и фотографии получились такими разными поэтому. Материала получилось достаточно много,и я решила сделать  два поста, один про разных животных-птичек, другой про обезьян, потому что обезьяны совершенно невероятные и я не смогла выбрать всего пару-тройку фотографий с ними)



Съемка двух рыжиков

16 ноября 2011, 19:55:05
Опять я забросила свой ЖЖ....ну покажу вам несколько фотографий с последней съемки. Долго ждала хорошей погоды и в морозец поехала снимать арабского жеребца Элвиса и ещё сделала несколько кадров молодого будённовца.
В этой осенью  так мало снимала, что была ужасно рада хорошей погоде и возможности поснимать красивых коней на остатках желтеньких красок...

Это Элвис, очень элегантный и такой добрый, душевный:)


Сайт

27 октября 2011, 19:33:56
Дорогие друзья!
я тут решила сделать грандиозное дело-перебрать фотографии, откопать какие-то залежавшиеся и  реорганизовать сайт. объем работы просто неимоверный, но генеральная уборка в фотографиях, всё же, приятное дело)) и вот я хочу спросить вас, чего не хватает на сайте? удобен ли просмотрщик? чего бы хотелось видеть ещё? нормальный ли размер фотографий? как, по-вашему, лучше организовать галереи, по каким темам разбить? удобна ли навигация?
в общем, прошу ваших советов и помощи. у меня есть уже примерное представление, как бы я хотела сделать, но ваши предложения мне очень-очень помогут:)) смело критикуйте, если что, я не обижусь:)

Вот вам ахалтекинец Карамат для вдохновения))


Фотовыставка и Семинар по фотографированию лошадей

12 октября 2011, 23:39:48
Ну вот прошли конные выставки,  дел немного поубавилось, и наконец-то  есть возможность написать в ЖЖ:)
Произошло два значимых для меня события:  моя персональная выставка и семинар по фотосъемке лошадей, который я провела в рамках Эквироса.










Фотосеминар на Эквиросе!

13 сентября 2011, 13:40:47
Дорогие друзья! С радостью сообщаю, что  8ого октября на Эквиросе буду проводить Семинар по фотосъемке лошадей!:)Много мыслей о том, что хочется рассказать и показать, но поскольку семинар первый, будет ориентирован,в основном,на новичков в фотографии,особенно конной. Думаю, что мы постараемся создать непринужденную радостную обстановку обсуждения,где каждый сможет задавать вопросы и высказываться. Семинар продлится примерно 2 часа и будет пока теоретический,без практики. Если будут заинтересованные и в практике,я думаю, через какое-то время и это можно будет организовать, весной,например. Информация будет поделена на смысловые блоки, после каждого блока-обсуждение. основные темы,которых мы будем касаться:
технические аспекты фотосъемки лошадей
выбор фотооборудования
параметров и режимов съемки
подготовка и организация съемки
особенности фотографирования лошадей в различных жанрах: 
портрет
съемка в движении
лошадь и человек
спортивная съемка и т.д.

Если я что-то не учла или есть какие-то вопросы, которые  хочется разобрать на семинаре, буду очень благодарна услышать их ещё до семинара, так что пишите!
Буду  рада видеть всех желающих  узнать что-то о фотосъемке лошадей и поделиться с ними своими знаниями:)  Семинар бесплатный, но нужно предварительно записываться, так что пишите сюда или на почтовый ящик в druzkate@gmail.com или звоните 89032039559



Люди и лошади

18 июля 2011, 16:02:39

 

Так складывается последнее время, что много снимаю на заказ и мало съемок, которые выбираю я сама, поэтому показывать особенно нечего. Но тут я поняла, что вообще мало выставляю свои фотографии людей с лошадьми. Тема, в общем-то, для конного фотографа интересная и практически неисчерпаемая – взаимоотношения лошади и человека. Но для меня не очень однозначная  -- на фотографиях прекрасно видно все эмоции, дружбу и любовь…или их отсутствие. Но про эту волнующую меня тему я напишу как-нибудь отдельно, а пока про съемку людей с лошадьми.

Недавно была большая съемка, от которой я получила большое удовольствие, потому что было весело, интересно и как-то искренне:)

 

Снова Абхазия

9 июля 2011, 23:23:14
 Ну вот, вернулась я из Абхазии, немного разгреблась с делами и решила поделиться фотографиями и впечатлениями :) Снимала я, честно говоря мало, больше отдыхала и плавала, да и нынешние условия не располагают особо к съемке...но тем не менее, чуть-чуть есть:)