Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Светлана Соколова

« к странице пользователя

Светлана Соколова

Конкур.

7 июня 2008, 21:57:51
Поела клубники со сливками. Ням-ням.

А вчера приобщилась немного к конкуру. Помогала на региональном турнире. Подбирала сбитые палочки и участвовала в расстановке препятствий для нового маршрута. Турнир длится целых 4 дня, на самое интересное, я, разумеется, не попала. Видела конец двухфазового конкура М (примерно 135 см) и всех 70 с лишним всадников в двухфазовом L (около 120). А в конкуре я полный профан. Ну прыгают, ага, а хорошо/плохо, вообще не могу оценить. Точнее для себя оценивала так - у кого лошадь голову не дерет, то хорошо. Разницы между посадкой всадников не видела. Закидок тоже мало было. Примечательно, что большинство из них происходило на одном и том же препятствии. Интересно почему?

А ещё мне показалось, что все очень как-то сдерживали лошадей, то есть много руки, прям почти тянут на себя лошадь. Это оттого, что лошади разгорячились и прут? Но это было у подавляющего большинства, неужели все лошади так прям рвутся в бой? Вообще, подозреваю, что это глупые вопросы никогда не прыгающего человека...
Один всадник упал на закидке, причем дяденька уже в возрасте был. Такой он сам офигевший от падения был. Упал, сел, допрыгал маршрут.
А ещё одного лошадь просто увезла с поля. Закинулась, потом перестала слушаться и слиняла.

Я первое время пару раз забывала смотреть где и куда прыгает спортсмен и, стремясь поднять сбитую палку, лезла чуть ли ни под копыта. Меня окрикивали. Было таааак стыдно :oops: , готова была провалиться, представляла как материл меня всадник, у которого на маршруте за препятсвием внезапно возникал кто-то. Прям дура-дурой!!!

И дизайнер маршрута такой смешной, ходил командовал в костюме: "А вот сделай вон там палка-планка-палка". Человек начинает перестраивать, дизайнер вопрошает: "Ты чего делаешь?! Я же сказал ещё палку добавить наверх". Все ходил, думал, что куда приладить. Но такой беспомощный, в пиджаке не потаскаешь грязные палочки... Встанет у препятствия, которое вздумалось ему переделать-перенести и озирается ищущим взглядом - кого бы припахать.

Музыка.

2 июня 2008, 16:53:23
А как вы подбираете музыку для прослушивания?
Чтобы поддержать имеющееся настроение или наборот, изменить его?
Вот если вам грустно, то это скорее будет что-то депрессивное или вселяющее оптимизм, вызывающее улыбку?
А если взволнованное, противоречивое состояние, то вы будете умиротворять себя спокойной музыкой, поддерживать будоражащей или постараетесь увести от беспокоящих мыслей жизнерадостной мелодией?

Лошади разные бывают...

2 июня 2008, 15:32:34
Всё никак не нарадуюсь словообразованию в немецком. Сенная лошадь (Неupferd) - саранча, речная лошадь (Flu

Железяка.

1 июня 2008, 23:29:52
Купила себе маленький беленький внешний жесткий диск на 500 Гб. Занимаюсь занимательным качанием фильмов-музыки-аудиокниг из сети общежития. Надо увзезти много информации ))) Авось, Германия не обеднеет )

Загорала сегодня на газоне у бассейна. Если отключить мозг, можно ощутить себя на курорте.

А ещё расскажите, как кто собирается провести август, а то вдруг найдутся желающие составить мне компанию попутешестовать/отдохнуть на пляже в Европе.

Спасибо друзьям )

29 мая 2008, 13:15:31
Утро вечера мудренее.

Разрывает.

28 мая 2008, 21:59:58
Я всегда жила очень гармонично внутри себя, могла похвастаться, что знаю, чего хочу. Не в глобальном смысле, а просто какие-то небольшие цели, к которым я планомерно шла, были всегда. Было ощущение счастья, что жизнь удалась, что всё так, как и должно быть, что я осознанно двигаюсь вперед.
А сейчас меня разрывают противоречия. Я не знаю чего хочу, куда идти. Хочу домой или нет? Что я чувствую к Олегу? Хочу прожить всю жизнь в России или нет? Хочу ли я быть юристом? Хочу ли уже работать? Как я хочу провести август? Хочу ли в Крым?
Внутренняя гармония разрушена.
Вы можете себе представить год без обязательств? Вообще. Вы не обязаны учиться, работать, не должны ни перед кем ни за что отчитываться, можете делать абсолютно всё, что заблагорассудится, и деньги у вас есть. Не горы, но чтобы нормально жить - вполне.
Нет, конечно, многие скажут, что все равно стали бы работать и учиться. Но не стоит забывать, что варианты работы сводятся к официантам и кассирам. А учёба... да, я учусь, но таааак мало. Ну не могу я больше двух часов воспринимать лекции на немецком, не могу больше часа-полутора сидеть за учебником и переводить-переводить... Спорт...да, конечно. Были недели когда я каждый день что-то делала. Но когда сильной мотивации нет, то плавать-бегать становится банально скучно.
Итог: отупение, ухудшение памяти, отсутствие способности сконцентрироваться на чем-либо, пропал интерес к людям, к новым знакомствам, исчезли те самые тактические жизненные цели.
А я не привыкла плыть по течению, всегда занималась тем, чем хотела. А теперь не знаю куда дальше. Пустить всё на самотёк?
И такая растерянность внутри, такой хаос. Я могу просто лежать и стонать от того, что всю внутри рвёт в разные стороны.

Чудеса в решете.

27 мая 2008, 02:40:09
Еду после сальсы домой, время 12 ночи, дошла до остановки и поняла, что ужасно хочу пить. Рядом какой-то бар, захожу. Сидит компания турков за 40 и больше никого. За мной заходит молодой мужчина европейской внешности. Пытаюсь объяснить турчанке-блондинке, что мне нужно что-нибудь безалкогольное, нет, не пиво, а можно с собой, нет, литровая бутылка это много, давайте стакан. Она вообще почти не понимала немецкий. Налила, протягиваю деньги, мотает головой. Ну, думаю, наверное, когда выпью надо заплатить. Осушаю одним глотком, опять пытаюсь отдать деньги, она говорит, что не надо, платят только за пиво.
Выхожу с круглыми глазами.
Жду автобуса, минуты через 3 выходит из бара тот самый мужчина европейской внешности. Спрашивает на английском: "Вы же не немка? -Неа. -Я так и понял, выглядите как типичная иностранная студентка. Никогда не заходите в турецкие бары. Это очень опасно. -Да я не знала, на нём же не написано, что он турецкий, да и пить хотелось. А вы, собственно, что там тогда делали? -Я увидел как вы зашли, забеспокоился и решил проконтролировать." Подходит автобус. Have a nice trip. Thank you.

Хобби.

23 мая 2008, 20:40:42
Одолжила у соседа-француза гитару. Второй день не могу оторваться. Ничего толком не умела, а за уже почти год совсем всё забыла. Но бренчу и пою как безумная. Дорвалась. Кому показать стыдно, но сама кайфую )

А ещё почти месяц не ходила на сальсу из-за коленки, на этой неделе сходила и больше часа не останавливаясь протанцевала с придурковатой улыбкой на лице от получаемого удовольствия. Мне кажется, что порой моё лицо принимало чуть ли ни неприличное выражение оргазма наслаждения.

Перерывы - это хорошо.

Bayern.

20 мая 2008, 14:17:48
Сразу написать про экскурсию в Мюнхен руки не доходили, а сейчас впечатления уже немного стёрлись. Но все-равно попробую. Начну с того, что заплатили мы по 42 евро, а её реальная стоимость была около 170. Хорошо иностранным студентам в Германии )))

Пожар.

18 мая 2008, 20:37:33
Родители сообщили, что сгорел Дом моего Детства в Ногинске. Тот, который 1896 года постройки, в котором я научилась читать-писать, полоть морковку, сажать картошку, где в чулане проявляли фотографии, где жили воспоминания о дедушке, человеке, который вложил в меня душу. А ещё там был подпол, путешествие в который было событием дня. В общем места, где меня охватывала сильнейшая ностальгия, больше нет.