Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Неретникс Кристапс

« к странице спортсмена
  • Cavaliada-2015: от Варшавы до Вегаса 
    17 марта 2015 / equestrian.ru
    Кубок мира по конкуру за более чем тридцать лет существования вырос в одно из самых масштабных мероприятий в конном спорте. Несколько десятков турниров проходят ежегодно в шестнадцать лигах, спортсмены, набравшие максимальное количество баллов, получают путевки в финал, который обычно проводится в конце апреля и ставит точку в зимнем спортивном сезоне.
  • CSI-W 2* Riga: этап Кубка мира по конкуру в Риге [3]
    28 июля 2014 / equestrian.ru, фото - Maris Millers
    В минувшие выходные в Риге прошел этап Кубка мира по конкуру. Кристапс Неретникс на Континью, как и в прошлом году, стал победителем Гран-При турнира. Несмотря на жаркую погоду, трибуны были полны, и зрители с энтузиазмом приветствовали победу своего соотечественника.
  • CSI 3* - W Кубок Губернатора Ленинградской области
    8 июля 2014 / equestrian.ru
    Латвийский спортсмен Андис Варна на семилетней кобыле Корадине выиграл этап Кубка мира по конкуру в нелегкой борьбе. Он стал единственным участником соревнования, кому удалось финишировать без штрафных очков и в основном маршруте, и в перепрыжке. Турнир в КСК «Дерби» поставил рекорд нынешнего сезона по количеству участников Гран-При, их в стартовом протоколе набралось 31, хотя треть спортивных пар не смогли добраться до финиша.
  • CSI 4* "Виват, Россия!"
    15 июня 2014 / equestrian.ru
    Четырехзведочный турнир по конкуру «Виват, Россия!» завершился победой Натальи Симонии в Гран-При. Это был первый Гран-При международных соревнований на территории РФ в 2014 году, выигранный российской спортсменкой и членом национальной сборной по конкуру.
  • CSI 2* НКП "Русь"    [27]
    16 февраля 2014 / equestrian.ru
    В нашем конноспортивном мире не часто появляются хорошие новости, но одна из них определенно будет главной темой нынешнего сезона. В Подмосковье завершено строительство конноспортивного комплекса «Виват, Россия», который обещает стать добротной базой для соревнований самого высокого ранга. Новоселье было отмечено международным турниром по конкуру CSI 2*, победителем Гран-При которого стал латвийский спортсмен Андис Варна, выступавший на Корадине.
  • CSI 2*-W Рига: конкур янтарного берега
    29 июля 2013 / Е.Штатнова, фото - Maris Millers
    Этап Кубка мира по конкуру в Риге завершился красивой победой латвийского спортсмена Кристапса Неретникса на Континью. Единственный латвийский спортсмен в первой сотне всемирного рейтинга Longines (в этом месяце – 78-ое место), Кристапс Неретникс выступает на лошадях, принадлежащих российскому конному заводу «Вестфален-Свит». «Мы приехали сюда, чтобы победить», - сказала владелица Континью Марина Федоровская. План был выполнен.
  • CSI3* Битца: хороший спорт [4]
    20 июня 2013 / equestrian.ru
    Конкурный июнь в Москве и Подмосковье продолжился трехзведочным турниром, который прошел в КСК «Битца». По сравнению с «четырьмя звездами» здесь же двумя неделями ранее, спортивная составляющая соревнований отличалась в лучшую сторону, не в последнюю очередь благодаря искусству курс-дизайнера, Олафа Петерсена (Германия).
  • CSI2*/Кубок России/Первенство России (юниоры): конкур в Конаково  [2]
    12 июня 2013 / Е.Штатнова
    По окончанию CSIО4* конное сообщество переместилось из бетонных пейзажей КСК “Битца” на природу за город. Конкурное ралли продолжилось в КСК “Конаковские конюшни”, расположенном в 120 км от Москвы на берегу Волги. Одним из главных достоинств нового КСК является большое боевое поле с современным всепогодным покрытием, а также разминочное поле с аналогичным грунтом. В планах дальнейшего развития входит строительство еще одного разминочного поля, что позволит проводить соревнования сразу на двух аренах, а пока в первые дни турнира соревнования шли от рассвета до заката.
  • CSIO 4*: кругом вода   [88]
    2 июня 2013 / Е.Штатнова
    Тропический ливень, обрушившийся на «Битцу» перед началом Гран-При превратил боевое поле в озеро, но не повлиял на боевой дух участников турнира. В перепрыжке из двух участников лучший результат показал латвийский спортсмен Андис Варна, выступавший 10-летней ольденбургской кобыле Чиаре.
  • Cavaliada: дорога в Гетеборг   [15]
    11 марта 2013 / Е.Штатнова
    Главным конкуром не только воскресного дня, но и всего турнира был Гран-При, в котором решалась судьба трех путевок на большой финал в Гетеборг. По результатам каждого трех из конкуров финала лиги, в том числе и Гран-При, спортсменам начислялось определенное количество очков, которые суммировались с теми очками, которые они набрали в течение сезона. Перед турниром в Варшаве в общем рейтинге лидировала Анна Громзина.