• Лошади-двойняшки победили в двух разных классах одного турнира
    25 июня 2019
    На соревнованиях по троеборью в Великобритании спортсменка Саша Хориган выступала в двух зачетах на практически идентичных двойняшках Twice As Nice IV (домашнее прозвище Эрни) и Double Act IV (Эрик).
  • FEI обеспечит финансовую поддержку Кубку мира по выездке
    В Лозанне на прошлой неделе прошло очное заседание бюро Международной федерации конного спорта. На нем было принято решение о финансировании серии турниров Кубка мира по выездке.
  • Команда Нидерландов выиграла этап Кубка наций по выездке в Нидерландах
    24 июня 2019
    Второе место заняли шведы, на третьем месте – команда Великобритании. По правилам проведения Кубка наций, сначала все его участники стартуют в Большом призе, а потом выбирают вторую езду – Переездку или КЮР.
  • Самым молодым победителем Дерби в Хикстеде стал 19-летний ирландский спортсмен
    Ирландский спортсмен Майкл Пендер выиграли дерби в Хикстеде и стал самым молодым его победителем за 59-летнюю историю соревнования. Майклу исполнилось 19 лет.
  • Команда Бразилии выиграла этап Кубка наций в Гистерене (Нидерланды)
    Хозяева турнира, голландцы, заняли второе место. Команда Бразилия лидировала после первого гита, набрав всего 4 штрафных очка. Во втором гите они добавили к своему результату еще 4 очка, но последнему члену команды даже не пришлось выходить на поле.
  • 10 стран сделали официальные заявки на проведение чемпионатов мира по конному спорту в 2022 году
    22 июня 2019
    Среди заявителей есть желающие провести чемпионаты мира по нескольким или по всем дисциплинам конного спорта. Список стран, подавших заявки: Дания, Эстония, Венгрия, Ирландия, Италия, Саудовская Аравия, Словакия, Нидерланды, ОАЭ и США.
  • Чемпионат Европы 2021 пройдет в Будапеште (Венгрия)
    Бюро Международной федерации конного спорта (FEI) назначило места проведения 13 чемпионатов FEI на следующие два года.
  • Уровень международных соревнований по выездке в Подмосковье понижен с 4* до 3*
    20 июня 2019
    В соответствии с календарем международной федерации конного спорта с 27 по 30 июня в подмосковном КСК "Maxima Stables" было запланировано проведение турнира по выездке CDI4*.
  • Первенство Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров пройдет в Нидерландах
    19 июня 2019
    Конноспортивный комплекс в небольшой деревне Венинген в 150 км от Амстердама впервые примет крупнейший европейский турнир. Соревнования пройдут с 8 по 14 июля 2019 года.
  • В Хагене протестировали олимпийский формат соревнований по выездке
    На Олимпиаде в Токио соревнования по выездке будут проходить в новом формате. Его испробовали на турнире Future Champions в Хагене. Теперь на Олимпиаде команды будут состоять не из четырех, а из трех пар "всадник-лошадь".