Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Сафронов Михаил

« к странице спортсмена
  • CSI 3* "Виват, Россия!": второй день турнира [1]
    9 июня 2012 / www.equestrian.ru
    Второй день соревнований открылся победой Натальи Симонии в конкуре Малого круга с высотой препятствий 130 см, ближе к вечеру Андис Варна (Латвия) пополнил свою коллекцию кубков, выигранных на турнире "Виват, Россия!"
  • CSI 3* "Виват, Россия!": первый день турнира
    8 июня 2012 / www.equestrian.ru
    Впечатляющее количество участников вышло на старт первого маршрута международных соревнований по конкуру "Виват, Россия!", которые стартовали накануне в Битце. Длинные летние вечера дали возможность организаторам сделать удобное расписание. Вчера конкур начался в шесть часов, и, несмотря на будний день, на трибунах собрались зрители, многие из которых приехали сюда после работы. Победителем первого соревнования турнира стал Андис Варна на Марморсе (Латвия). лучший из российских спортсменов, Михаил Сафронов на Голиафе, остался вторым.
  • Кубок и Первенство России: конкурная страда
    28 мая 2012 / Е.Штатнова
    Последние выходные мая выдались жаркими для российских конкуристов. Наша национальная сборная выиграла Кубок Наций в Минске (Беларусь), а в Конаково прошли Кубок и Первенство России по конкуру.
  • Чемпионат России по конкуру: девальвация успеха   [51]
    8 апреля 2012 / Е. Штатнова
    Динамичный Гран-При, во время которого зрительские трибуны активно сопереживали его участникам, поставил финальную точку трех с половиной дней конкурных баталий главного зимнего старта сезона. К сожалению, поражающее воображение количество “нулей” в технических результатах не было свидетельством значительно возросшего уровня участников. Впрочем, фавориты турнира оправдали надежды своих болельщиков, среди списка победителей и призеров неожиданностей не было. Наталья Симония на Солане выиграла и личное первенство по группе А, и Гран-При турнира.
  • Конаковский дебют 
    15 августа 2011 / Е.Штатнова
    Местом проведения нового всероссийского турнира по конкуру с призовым фондом один миллион шестьсот тысяч рублей стал недавно открывшийся конноспортивный клуб “Конаковские конюшни” в Тверской области.
  • CSI-W Кубок губернатора ЛО: Супер-БИНГО
    19 июля 2011 / Е. Штатнова
    В Санкт-Петербурге прошел международный турнир по конкуру, в программу которого входил Кубок Губернатора Ленинградской области и этап Кубка мира по конкуру FEI. Соревнования, которые должны были проходить на этом же поле на неделю раньше, были отменены организаторами в связи с ненадлежащим качеством грунта. На практике оказалось, что его состояние было удовлетворительным для того, чтобы турнир состоялся, но не достаточным для того, чтобы курс-дизайнеры могли предъявить спортсменам маршруты, адекватные заявленному уровню турнира.
  • Старый турнир на новый лад [7]
    16 июня 2011 / О. Дмитриева, Е.Штатнова
    Международные соревнования по конкуру на «Планерной», один из старейших турниров в конноспортивном календаре, сменили свое название, но сохранили демократичный дух. Помимо новых спонсоров, Оргкомитет обзавелся новым комплектом препятствий, внесших новую струю в соревнования и ожививших вид хорошо знакомого любителям конкура боевого зеленого поля «Планерной». В каждом турнире можно найти, что улучшить, но «Кубок на призы ИД СТ-Медиа» образца 2011 года в целом понравился и участникам, и зрителям.
  • "Две звезды"-эконом   [18]
    30 мая 2011 / Е.Штатнова
    Подготовка к Олимпийским играм-2012 вступила в решающую фазу. Через месяц в Ахене российская команда планирует побороться за командную путевку в Лондон, а пока перед нашими спортсменами стоит задача собрать максимальное количество баллов в олимпийский рейтинг, на основе которого будет определяться распределение личных квалификаций. В этом непростом процессе все средства хороши, и технология, успешно отработанная перед Гонконгом, вновь была пущена в дело.
  • Место встречи – Эквирос [24]
    20 августа 2010 / Е.Штатнова
    Судя по количеству конных выставок, прошедших в этом году в Москве, стагнация конному рынку нашей страны в ближайшем будущем не грозит. Являются ли синонимами «количество» и «качество» – судить посетителям мероприятий. Конные выставки давно переросли формат обычной ярмарки конных товаров, стараясь предложить вниманию гостей и участников богатую познавательно-развлекательную программу. Не стал исключением и «Эквирос-2010», который традиционно является флагманом выставочной индустрии, хотя бы в силу своей богатой истории и накопленного опыта.
  • ЧР/CSI3*-2010: Битва титанов   [12]
    28 июня 2010 / Е.Штатнова
    Любовь к конному спорту неистребима в сердцах многих, и даже тропическая жара не смогла удержать верных поклонников конкура от посещения чемпионата России, который прошел на минувшей неделе в “Битце”. Спортсмены получили возможность пополнить свой спортивный опыт участием в соревнованиях, близких к европейскому уровня, а зрители - убедиться в том, что многим российским всадникам и лошадям вполне по силам прыгать серьезные конкуры. Одним из главных героев чемпионата, помимо его победителей, стал немецкий курс-дизайнер Вернер Диг, который смог справиться с нетривиальной задачей выставления адекватных маршрутов для участников самого разного уровня подготовки.