Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Сафронов Михаил

« к странице спортсмена
  • CSI 2*-W Рига: конкур янтарного берега
    29 июля 2013 / Е.Штатнова, фото - Maris Millers
    Этап Кубка мира по конкуру в Риге завершился красивой победой латвийского спортсмена Кристапса Неретникса на Континью. Единственный латвийский спортсмен в первой сотне всемирного рейтинга Longines (в этом месяце – 78-ое место), Кристапс Неретникс выступает на лошадях, принадлежащих российскому конному заводу «Вестфален-Свит». «Мы приехали сюда, чтобы победить», - сказала владелица Континью Марина Федоровская. План был выполнен.
  • Cavaliada: дорога в Гетеборг   [15]
    11 марта 2013 / Е.Штатнова
    Главным конкуром не только воскресного дня, но и всего турнира был Гран-При, в котором решалась судьба трех путевок на большой финал в Гетеборг. По результатам каждого трех из конкуров финала лиги, в том числе и Гран-При, спортсменам начислялось определенное количество очков, которые суммировались с теми очками, которые они набрали в течение сезона. Перед турниром в Варшаве в общем рейтинге лидировала Анна Громзина.
  • Cavaliada: звуки музыки   [1]
    10 марта 2013 / Е.Штатнова
    Самым зрелищным соревнованием дня стал конкур «Speed&Music». И скорости, и музыки было очень много. В субботу лучший результат среди российских спортсменов показала Наталья Симония, занявшая второе место в конкуре большого круга.
  • Cavaliada: конкур с русским акцентом   [2]
    9 марта 2013 / Е.Штатнова
    Финал Кубка мира в Центрально-Европейской лиге уже не первый год проходит в Варшаве (Польша). Не стал исключением и нынешний сезон. Внушительная делегация российских спортсменов прибыла на этот турнир для того, чтобы не только участвовать, но и побеждать. Во второй день соревнований российский гимн звучал дважды – в честь Натальи Симонии и Михаила Шемшелева.
  • CSI 4* Кубок Президента РФ по конкуру, CSI-Am-B
    15 сентября 2012 / Анна Савельева
    C 7 по 10 сентября конный завод «Георгенбург» в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для конников из 14 стран. В самом западном конном заводе страны прошел международные соревнования по конкуру на Кубок президента РФ, включившие в себя 7 конкуров для профессионалов и 6 конкуров для любителей.
  • СSIO-NC 5*: испытание «пятью звездами»   [33]
    26 августа 2012 / Е. Штатнова
    Международный турнир, в программу которого входил этап Кубка Наций по конкуру, стал серьезным испытанием и для его участников, и для организаторов. Спортсмены, которые не спасовали перед трудностями, получили свои заслуженные награды, зрители стали свидетелями настоящей спортивной борьбы. Этап Кубка наций выиграла команда Польши, Россия осталась второй, отыгравшись в Гран-При, победителем которого стал Кир Майоров на Юнике.
  • ВКИ: ниже ожиданий [13]
    21 августа 2012 / Е. Штатнова
    Всероссийские конные игры, изначально придуманные и проведенные в Санкт-Петербурге, в этом году возродились после многолетнего перерыва и перебрались в Москву. По задумке организаторов, они должны были включать в себя соревнования по всем дисциплинам конного спорта, как международные, так и национальные, а проходить - в Битце. Действительность оказалась гораздо скромнее громадья замыслов.
  • ЧР-2012: DIY* [29]
    22 июля 2012 / Е. Штатнова
    Чемпионат России по конкуру в этом году очутился на перепутье. В условиях отсутствия меценатов и спонсоров, готовых поддержать турнир финансово, самым простым решением было бы не проводить его вовсе. Однако, конное конкурное сообщество было не готово остаться без главного старта национального календаря, и оргкомитет совместно с судейской коллегией сделали все возможное, исходя из существующих условий. Турнир прошел в рабочем режиме в КСК «Битца», Гран-При выиграли Михаил Сафронов и Балсандра, а абсолютной чемпионкой России второй год подряд по результатам трех конкуров стала Виктория Пинт на Арагорне.
    *DIY = Do It Yourself (сделай сам)
  • CSIO 3* - NC – W: Новая волна  [8]
    2 июля 2012 / Е. Штатнова
    Международные серии турниров по конкуру Кубок мира и Кубок Наций, имеющие в своем активе несколько десятилетий европейского успеха, шагнули далеко за пределы «золотого треугольника» - Германии, Нидерландов и Бельгии. Восточная Европа и страны Балтии – вот один из перспективных регионов, по которому в этом году идет волна серьезных конкурных стартов.
  • CSI2*-W Кубок Губернатора МО: испытание на прочность [72]
    18 июня 2012 / Е.Штатнова
    Степень сложности турнира зависит не только от количества «звезд», ему присвоенных. В этом могли убедиться все участники Этапа Кубка мира и Кубок Губернатора Московской области по конкуру, который прошел с 14 по 17 июня в КСК «Отрада». В трех Гран-При (среди детей, юношей и взрослых спортсменов) было только три «нуля».