В основном рейтинге интересно встречное движение Владимира Туганова (опустился на 100 позиций вниз) и Егора Щибрика (поднялся на сто позиций вверх).
    4 апреля 2020
    В рейтинге российских конкуристов - без перемен.
  • Из России с любовью и … лошадью
    23 ноября 2019
    Молодая сирийская спортсменка Айя Хамчо (Aya Hamcho) в прошедшем летнем сезоне выступала в России вместе с братом, Ахмадом Сабером Хамчо На нескольких международных турнирах. Из нашей страны она увезла не только массу положительных эмоций, но и лошадь.
  • Первенство Европы среди юношей выиграла команда Испании, а среди юниоров - команда Нидерландов
    13 июля 2019
    На первенстве Европы завершился розыгрыш медалей в командном зачете во всех возрастных категориях. У юношей победителями первенства стала команда Испании, Второе место с отрывом чуть больше одного балла заняли немцы, на третьем месте - команда Ирландии.
  • CSIO2* Maxima: историческая победа Израиля
    1 июля 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Команда Израиля приехала и победила. Путевка в Токио далась ей нелегко, команда Польши составила серьезную конкуренцию и не сдавалась до последнего. Команда России заняла третье место. Команда Израиля будет участвовать в командном олимпийском турнире по конкуру впервые в истории.
  • Сеид Мусаев выиграл первое соревнование олимпийского квалификационного турнира [1]
    27 июня 2019
    Азербайджанский спортсмен Сеид Мусаев в паре с 15-летним голштинским мерином Конкордом 57 выиграл конкур с высотой препятствий 140 см. Это было первое соревнование в рамках олимпийского квалификационного турнира CSIO2*.
  • Определен состав участников национальной сборной на первенство Европы по конкуру
    26 июня 2019
    Первенство Европы пройдет с 9 по 14 июля в Нидерландах.
    7 июня 2019
    В этом месяце серьезно продвинулся вверх Егор Щибрик (с 1160 на 891 место в общем рейтинге), также улучшение позиций у участников турнира CSI3* в Санкт-Петербурге. Лидер рейтинга Владимир Туганов, наоборот, сдал позиции, переместившись со 196 места на 223-е.
    6 февраля 2019
    FEI опубликовала очередной рейтинг по конкуру.
  • Александр Белехов выиграл Гран-При международных соревнований CSI1*
    16 декабря 2018
    В Maxima Stables прошли международные соревнований по конкуру уровня CSI1*. Победителем Гран-При с высотой препятствий 140 см стал питерский спортсмен Александр Белехов.