Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Орловка

« к странице пользователя

Дозорная

Про работу =)

28 ноября 2011, 11:49:56
[info]kofestudio несколько дней назад пожаловалась, что я куда-то пропала =) решила "отметиться", так сказать))) Со мной все хорошо, всех вижу, всех читаю, некоторым отвечаю, но на написать что-нибудь отчаянно не хватало времени. Осень получилась очень насыщенная) Помимо основной работы в фотошколе, у меня была огромная куча коммерческих съемок. Сейчас все немного поутихло и у меня есть время и возможность поделиться с вами результатами =) Буду показывать по чуть-чуть, т.к. многие фото все еще в обработке =) 

Просто я =)

18 октября 2011, 00:59:29



На самом деле, ждала этой фотографии с мая месяца, поэтому сильно-сильно рада =) 

PONY-PASTILA

20 августа 2011, 18:25:58
насыщенное лето подходит к концу. наступает время для пересмотра и осмысления отснятого в поездках...



Дозорная

О молодых фотографах

14 августа 2011, 18:22:29
Оригинал взят у [info]muggsy_white в О молодых фотографахС развитием технологий фотография стала доступной каждому более-менее страждущему. Кажется все легко и просто - нажал кнопку, умная машина все посчитала, сделала корректировки и вот вам - Фотография! Но сложной машинке все равно далеко до человеческого интеллекта. Фотоаппарат корректно обсчитывает далеко не все, к тому же матрица вопринимает окружающий мир в более узком диапазоне чем человеческий глаз. Вот почему в подавляющем большинстве случаев все же необходимо включать мозг. Причем это касается всех фотоаппаратов. А многие ведь правда думают, что купив зеркалку, шедевры попрут как комары на заженный свет.

Сложный выбор...

12 августа 2011, 17:09:10
Сижу вот и размышляю...
В скором времени мне должны перечислить некоторые "огромные деньжища", которые пока непонятно как потратить... Вернее, потратить-то их не проблема, не такие уж они огромные, но потратить-то хочется с умом...
Конечно, все эти размышления имеют смысл только в случае, если до конца месяца ничего не сломается, не отвалится, если не потребуется заплатить кому-нибудь за что-нибудь (слава богу, техосмотр отменили!).
Так что чисто гипотетически рассуждаю - сходить на МК известного фотографа (интересно, но не то, чтобы я жить без него не смогу), купить новый монитор (сейчас у меня совсем плохонький-дешевенький, грамотной работы с цветом хочется, но вместе с ним еще и стол придется покупать, т.к. на моем нынешнем он не поместицца =)) или съездить куда-нибудь... Например, в Севастополь, поснимать чудесных лошадей в морской пене (оооочень давно хочется, но опять же, фиг его знает - одна не поеду, т.к. 500 км все-таки далековато, а мужа могут не отпустить). Или в Абхазию, там вообще красиво, но местами еще дикие лошади попадаются... До Ростова или Ставрополя я, пожалуй, и так доеду... Вот и думаю)))

****

8 августа 2011, 17:23:42
Фото с пленера =) Прекрасная весенне-летняя Светлана:

*** by Tamara Didenko (dozornaya)) on 500px.com
*** by Tamara Didenko

Картинка-загадка =)

3 августа 2011, 00:12:40
 Картинка-загадка для неконных фотографов =) Все почему-то считают, что это было снято ужасно сложно - то вспышки-софтбоксы-зонтики предполагают, либо много часов постобработки =) Но мы же с вами, друзья, знаем, что все намного проще, не так ли?) 
мер. Пропуск, донская порода

30 июля 2011, 17:40:53
 Друзья-коллеги, фотографы! 
Хочу узнать ваше мнение по одному вопросу.

Как вы относитесь к организации скидочных акций на ваши услуги? 
Речь не идет сейчас о бесплатных фотосессиях, которые мы проводим ради собственного развития и, нередко, удовольствия...
Речь идет о съемке за, скажем, 500 рублей с припиской "скидка 90%". Якобы для того, чтобы люди узнали/услышали о вас в течение этой акции. После цена поднимается... Как вы относитесь к подобным акциям? Стоит ли их проводить?


Poll #xxxx
Имеет ли смысл организовывать скидочные акции на фотоуслуги?View Poll: Имеет ли смысл организовывать скидочные акции на фотоуслуги?
И картинка для привлечения внимания:
мер. Пропуск, донская порода

ПС: В Краснодаре последнюю неделю ужасная жара - до 42 градусов доходит, поэтому очень хочется зимней прохлаааады... 

Полезно для всех, фотографов в первую очередь...

18 июля 2011, 12:07:34
Наткнулась на преинтереснейший пост о всяческих лицензиях, соглашениях и прочем. Читать обязательно!

Читаете ли вы то, с чем соглашаетесь?
О важности мелких шрифтов.

Valeria by Tamara Didenko

6 июля 2011, 21:05:04
Т.к. погода не радует постоянством, учусь работать со студийным портретом... 


Valeria by Tamara DidenkoPublished on 500px