Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Орловка

« к странице пользователя

Дозорная

О форумах.

28 августа 2010, 00:05:55
Меня тут вчера обвинили в отсутствии художественного вкуса. Обвинили в связи с тем, что я назвала снимки одного товарища кошмарными. Ну, я действительно так считаю)) И обвинили на основании того, какого я фотографа для себя выбрала. Глупо, конечно, но т.к. я перфекционистка, то начала искать в себе косяки. Полезла в свой альбом  на экви. Если честно, то даже сейчас, по прошествии 2 лет с тех пор как я начала заниматься художественной конной фотографией, я не могу найти там откровенно безвкусных фотографий. Да, первые фотографии далеки от идеала и профессионализма. Но вкус-то в них присутствует хоть отчасти? Поправьте меня хоть в какую-нибудь сторону, плиз. 

О силах природы...

17 августа 2010, 12:56:40
Все мы любим повторять, что не камера снимает, а фотограф, что без руководства съемкой даже на самый лучший фотоаппарат ничего не получится. Но иногда от фотографа совершенно ничего не зависит. Просто силы природы каким-то непостижимым образом дают нам очень красивые кадры. Упустить их-преступление... Мне не так давно именно так повезло. Хотя я поплатилась за это почти потерей дня, т.е. весь день было пасмурно, солнышко издевалось надо мной и почти вся съемка была запорота этой пасмурностью. Но уже на закате солнце, природа и лошадь подарили мне вот такой вот кадр:


От меня здесь не зависело ничего - конь сам встал вот так))) И вся постобработка этого кадра была сведена к конвертации из рав и все) Даже кадрирования нет)))

Хочу преподавать.

13 августа 2010, 10:33:14
 Преподавать фотографию, разумеется. Нет, нет, не думайте, что я уже окончательно "зазвездилась" и считаю, что все знаю. Совсем нет. Просто для меня преподавание - один из способов самообучения, уж сколько раз убеждалась в этом. Например, работа инструктором по верховой езде "открыла" для меня то, что я знала, но не очень понимала в этой самое езде. Или вот еще, пока объяснишь одногруппникам что там и как редактировать надо - сам что-нибудь поймешь. В общем, попытка "разжевать" и в рот кому-нибудь положить для меня - отличный способ обучения. Вот и хочу... Но курсы открывать - смешно, у нас бум какой-то на курсы в этом году в городе. Уже штук 20 этих курсов. Семинары или МК давать по фото лошадей или собак - ну и для кого? Но есть одна мысля. Я ж в магистратуру поступила. Вот не знаю только, положено ли будущим магистрам преподавать? Если положено, то буду проситься на курс фотожурналистики. Потому что вот тут уж я точно гораздо больше знаю, чем любой из наших преподавателей, увы. А с другой стороны, ну и что я им говорить буду, этим студентам? Ведь они придут на курс не потому что им фотография интересна, а потому что им зачет сдавать. В лучшем случае фотографией будет интересоваться половина группы, а фотоаппараты будут у 1/3. И как тут преподавать? Точнее, что преподавать?? Вот такие какие-то мысли....

Позор

23 июля 2010, 18:54:08
Originally posted by [info]daisyboy at ПозорПерепост:

Тут между делом выяснилось, что у Ю.Норштейна не хватает денег на то, чтобы закончить свою новую работу "Шинель". На государство в таких случаях, понятно, полагаться бесполезно, и люди подумали скинуться деньгами. Но ЖЖ–юзер gleza оказалась не ленива, и списалась с самим Норштейном. А он ответил вот так:

"…Юля, я не могу принять Ваше предложение о сборе средств на фильм "Шинель", в этом случае я чувствовал бы себя крайне неуютно. Но,если Вы хотите поучаствовать в фильме "Шинель", то у меня есть просьба: разместите, пожалуйста, в Вашем блоге информацию о продаже наших книг. Рекламы у нас, в общем, никакой, и поэтому дополнительная информация на Вашем блоге может способствовать привлечению покупателей"

Как выяснилось по субботам художник сам стоит за прилавком, что дает возможность получить книгу с автографом или даже рисунком автора.
размер 400x270, 24.09 kb

"Книги можно купить на нашей студии на Войковской, по адресу — 1–ый Войковский проезд, дом 16, корпус 1, подъезд 1–А, по субботам с 12 до 15 часов, Как правило, я сам в это время стою "за прилавком" и желающим подписываю книги. Для некоторых более обеспеченных покупателей я могу делать рисунки на форзацах книг"

(Карта проезда к нам на студию есть на нашем сайте http://norshteyn.ru/ в разделе "Снег на траве")


PONY-PASTILA

реанимация

25 июня 2010, 21:34:09
про ЖЖ периодически вспоминаю и реанимирую блог. сегодня добавила всякого понемногу.
http://pony-pastila.livejournal.com/

Дозорная

Самый лучший мужчина на свете!)))

24 июня 2010, 23:16:38
 Я бы хотела рассказать вам о самом любимом, самом родном и самом близком мне человеке - моем муже)))
Собсно, муж)


PONY-PASTILA

экстерьерная съёмка

24 июня 2010, 20:41:52
за пять часов отснять 70 голов - это вам не фунт изюма! мёртвые выводчики, мёртвый фотограф)))

[но тем профессионалы и отличаются от любителей - они делают свою работу в отведённые сроки, в любых условиях, в любом случае)) ]

Принц

28 мая 2010, 22:47:29
мой любимый дружище Принц теперь-то стал крэком)) как ни крути - резвейший сын Натиска ,2.01,0 за Диаболикалом!






Дозорная

Осталось только тут запостить))) А то везде уже похвалили)))

14 мая 2010, 15:28:33
 

Немного фото моей псины))

13 мая 2010, 12:27:09
 Снимала в апреле еще, но обработать руки дошли только сейчас)))









Обрабатывала в новой лайтруме. Очень она мне понравилась. Пока что не уступает родному конвертеру в цветах и это радует.