Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Bride of Dragon

« к странице пользователя

Farn

Вестерн фестиваль 14 июня

18 июня 2008, 00:51:52


Моя дочка познакомилась с нашими ковбоями на Эквиросе 2007. Весь год она занималась верховой ездой, научилась работать с кожей, сама сшила себе охотничью куртку, и жилетик. А в субботу 14 июня впервые приняла участия в соревнованиях по трейлу.



Трейл – это своеобразное преодоление препятствий в стиле вестерн. Все препятствия трейла происходят от натуральных, с которыми ковбой встречается, работая на ранчо (открытие и закрытие ворот кораля, переход через мост и т.д.).
Препятствия на соревнованиях по трейлу деляться на обязательные и свободные. Все обязательные препятствия должны присутствовать в каждом трейл-паркуре, остальные варируются в зависимости от желания судей.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ:
GATE(ворота) – открытие, проход через и закрытие ворот кораля. При этом всаднику не разрешается отпускать руку от ворот.
LOGS (жерди) – проход на лошади не больше, чем через 4 жерди, лежащие на земле. Они могут быть положены по прямой, на линии круга или змейкой. Выполняются шагом (WALK OVER), рысью (trot over) и галопом (lope over). Расстояние между жердями в зависимости от класса: шаг-40-60 см., рысь-90-105 см., галопп-180-210 см. Жерди для шага могут быть подняты до 30 см. (типа кавалетти), тогда расстояние между ними должно быть не меньше 55 см. Расстояние между жердями измеряется всегда в середине. Жерди на рыси и галопе поднимать нельзя.
BACK TROUGH – осаживание через лежащие на земле жерди, в форме латинских букв L,U,V. Расстояние между жердями 70-76 см.
- осаживание через не менее, чем 3 маркера (marker), могут выполняться змейкой или в форме треугольника
Обязательные препятствия присутствуют в каждом трейл-паркуре.

СВОБОДНЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ:
BRIDGE – прохождение через деревянный мост длиной 1.8м., шириной – 90 см. Мост должен быть стабильным и безопасным.
SQUARE – квадрат размером 1.5х2.1м, в котором лошадь поворачивается в зависимости от задания на 90, 180 или 360 гр.
SIDEPASS – принимание под углом 90 гр. Выполняется или между двумя лежащими на земле жердями или через жердь. (см. схемы)
SERPENTINE OBSTACLE – слалом через 4 marker .Выполняется на шагу и рыси.
MAILBOX – опустошение или заполнение почтового яшика.
SLICKER – сидя на лошади надо одеть и снять плащ.
DRAG OR PULL – мешок на веревке, наполненный гремящими или звенящими предметами. Его надо тянуть по земле за лошадью из одного пункта в другой.
GROUND TYING – всадник спешивается с лошади и опускает один или оба повода на землю. Потом он или удаляется от лошади на некоторое расстояние или обходит лошадь кругом. Лошадь при этом должна спокойно стоять, не двигаться с места.
WATER DITCH – не глубокая канава с водой. Всадник не перепрыгивает через нее, а преодолевает шагом.
Здесь тоже про это мероприятие.
http://ottenki-serogo.livejournal.com/95219.html


Похвастаюсь. :)

14 июня 2008, 23:32:52
Центральный Московский ипподром. 2007 год

Автограф.

Это про меня. :)

11 июня 2008, 00:06:33
О, да вы - филолог.image Вы мастер каламбура и генератор мемовирусов. В зависимости от настроения, вы можете быть душой компании, а можете язвить и быть ядовитей самой ядовитой змеи. С вашими талантами вам бы идти в политику или книжки писать. Проблема только в том, что вам лень. Впрочем, сами-то вы не считаете это проблемой, и сама ваша лень - это ваша свобода и ваш кукиш этому прагматичному миру.Пройти тест

Приглашение на выставку

8 июня 2008, 19:07:23
С 10 по 26 июня
Программа «Свободный полет», предусматривающая регулярный цикл встреч и мероприятий, открывается выставкой «Творчество и Здоровье», которая пройдет в «Центре защиты от стресса».
Программа выставки:
10 июня – открытие выставки и Мастер-класс автора метода «Ключ» Хасая Алиева (врача, психолога, художника),
12-13 июня - 10-ая ежегодная конференция тренеров и консультантов ассоциации «ИнтерТренинг».
Также пройдут различные семинары, поэтические вечера и мн.др. с участием Гуманитарного центра Ирины Собяниной, занимающегося творческим развитием детей.
911-7771(с 14 до20)
8909-995-2673 (с 10 до 21ч)





Эта картина тоже будет там. :)

Елена Владимировна Петушкова.

2 июня 2008, 18:30:21

Я была знакома с ней лично. Мы познакомились с ней на "Олимпиаде-80, когда мы с ней сидели на трибунах в "Битце", она в качестве зрителя, а я переводчиком при французах, которые захотели выразить ей свое восхищение. Елена Владимировна была единственной женщиной в СССР, которой удалось достичь таких результатов в выездке. Вот немного из ее биографии.

О железе.

2 июня 2008, 01:15:36


Железо, или правильно "трензель"- трензельное железо, удила, состоящие из грызла и двух колец, за которые трензель крепят к щечным ремням уздечки. Также к кольцам пристегивают повод. Во рту лошади грызло лежит на языке и беззубых краях нижней челюсти, касаясь углов губ. Чем толще грызло трензеля, тем мягче воздействие на рот лошади.




На рисунке изображена правильно взнузданная голова лошади при верховой езде. При нормальном управлении (контакте) и правильном положении головы та часть грызла, что находится во рту лошади никогда не соприкасается с коренными зубами. Грызло должно проходить минимум в 2-3 сантиметрах от зубов. При этом на уголках губ должна образовываться лишь одна складка и когда лошадь в состоянии покоя, и когда находится в движении под управлением всадника с правильным контактом. Только жесткое воздействие поводом может привести к соприкосновению ( только к соприкосновению) грызла с зубами лошади.

Опишем типичный случай - лошадь имела постоянную проблему со ртом – не принимала трензель при любом контакте, даже самом легком. В результате осмотра дантист обнаружил наминку и излом на верхних коренных зубах. Все, что сделал врач – посоветовал использовать трензель более короткий и тонкий, для того чтобы тот располагался значительно ниже. Результат должен был проявиться через три месяца. Если бы положительного результата не оказалось, то тогда бы пришлось уже прибегать к коррекции самих зубов. Но этого не потребовалось. Владелец лошади просто последовал совету дантиста, сменил трензель, а, заодно, и конюшню, где тренер практиковал излишне жесткую работу поводом с лошадьми. Это один из типичных сценариев по проблеме рта лошади.

"Очевидно, что мысль человека, выбирающего в магазине мундштук или трензель, может работать в одном из двух направлений: либо человек озабочен комфортностью ощущений лошади, либо стремится преодолеть ее неповиновение за счет более сильного болевого воздействия. Все зависит от того, с какой лошадью и в каких целях работает данный всадник, а также от его взглядов и предпочтений. Поэтому «лошадиная» классификация «железа» – это классификация по основной цели его использования: болевой или информативной.
Думаю, что неправильно правила соревнований по выездке требуют обязательного использование мундштучного оголовья с цепочкой? Скорее всего, причина в том, что на момент образования спортивной выездки она была исключительно военно-прикладным видом спорта, а кавалерийские уставы армий того времени однозначно предписывали именно такой способ взнуздывания лошади. Пора разрешить использование более мягкого, чем мундштук, «железа» на соревнованиях всех уровней сложности, и, более того, отдельно стимулировать всадников, использующих его, например, за счет введения повышающих коэффициентов в оценке наиболее сложных элементов. Обязательность применения мундштучного оголовья в выездке – очевидный пережиток военного прошлого конного спорта, препятствующий раскрытию таланта лошадей и всадников. " Сергей Низов

"Всегда ли необходимы трензеля и мундштуки? Ответ на этот вопрос прост: нет, не всегда. Можно сформулировать и по-другому: стоит ли вообще использовать железо? Отвечаю: да, в некоторых случаях.
Разница между понятиями «контроль» и «контакт» огромна. Вы хотите использовать трензель для того, чтобы сломать и подчинить себе лошадь? Или же для того, чтобы направить ее внимание на контакт с вами? Вы должны решить для себя, каким их этих двух понятий вы руководствуетесь, вкладывая в рот лошади трензель, и понять, что только второй вариант приведет вас к гармонии и взаимопониманию с животным. Если вы ездите редко или садитесь только на очень покладистых лошадей, вам, возможно, невдомек, о чем я говорю. Но если вы активный всадник, спортсмен, то обязательно будете сталкиваться с неповиновением лошади. Проблема имеет решение, но требует осторожности и «трудозатрат».

Каково назначение трензеля? Для многих всадников работа с железом превращается в замкнутый круг: лошадь сопротивляется, значит надо усилить давление на рот, засунув в него невероятной жесткости железо, что приводит к сопротивлению лошади.

Для тех, кто считает себя естественными конниками, трензель не является необходимостью, а только вспомогательным инструментом для лучшего контакта с лошадью. Давление на рот по сути своей не является грубым воздействием, а лишь аккуратным прикосновением к чувствительной зоне с единственной целью - направить животное в нужном направлении во всех смыслах этого слова. Другие всадники используют трензель в качестве стоп-крана. Они просто вынуждены изобретать все более и более сложные конструкции для торможения сопротивляющегося животного. Обычно все это приводит к результату, противоположному желаемому: лошадь становится неуправляемой и опасной.

... большинство конников - люди добрые. Мне кажется, что пользоваться всеми этими варварскими железками их заставляет банальный страх. В конце концов, несущаяся и брыкающаяся лошадь отнюдь не является мечтой всадника. Если человека всю жизнь учили натягивать повод, то усиление давления на рот лошади является для него единственным знакомым и приемлемым выходом из положения. Как обычно, людям не хватает знаний и понимания одной простой истины: острый разум лучше жесткого трензеля.

Мне случалось видеть несущихся лошадей, у которых не только во рту были жесточайшие трензеля, но и вся морда была опутана капсюлями и аналогичным по воздействию снаряжением, а голову тянул вниз мартингал. Если сработал инстинкт убегать, спасая жизнь, то лошадь умчится независимо от того, насколько ей больно и неудобно бежать." Пат Парелли.

ВЫВОД: Железо во рту лошади должно служить только для контакта, понимания и информации. С этим согласится любой здравомыслящий человек.

Я в печали.

1 июня 2008, 01:01:48
Выходит фильм Невзорова "Лошадь распятая и воскресшая" Как много людей не знающих ничего о лошади будут считать всех спортсменов садистами, а любителей (от слова любить) маньяками, которым только дайте помучить лошадку! Все гусары уродовали своих коней... Ну вообщем сами увидите 2 и 3 июня в 23.30. Спасибо, хоть не в детское время. Приглашаю задать мне любые вопросы, чтобы я могла обьяснить, где правда, а где ложь.
И для начала: "Лошадь - домашнее животное, которое хозяин бережет, холит и лелеет. А она отвечает ему дружбой и помощью в делах.
Публикую здесь прошлогодний пост девушки-любителя верховой езды.
Краткая история "войны"

Все меняется в этом мире.

30 мая 2008, 14:49:16
И не надо говорить, что вот раньше зимой были морозы и снега, и что в январе не было молний....
Так менялось расположение магнитных полюсов Земли
с 1600 года по наше время.


http://pulman.livejournal.com/128599.html
http://pulman.livejournal.com/129202.html

Никогда не сдавайся!

29 мая 2008, 14:20:06

Объясните, как такое может случиться???

29 мая 2008, 13:32:01
В центре Москвы судебные приставы насильно выселили жителей дома, признанного объектом культурного наследия. Несмотря на документы, подтверждающие, что жильцы квартиры находятся в больнице, приставы взломали двери, усыпили домашних животных и увезли вещи в неизвестном направлении.
http://www.gazeta.ru/social/2008/05/22/2731777.shtml