Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Bride of Dragon

« к странице пользователя

Farn

salery Почему я не демократ

4 марта 2008, 22:24:41
[info]salery замечательно разложил по полочкам эту тему.
... Что же до демократии, то нельзя сказать, что я ее не люблю, я просто не знаю, что это такое. (Не любить можно демократов - как людей, пытающихся пудрить тебе мозги, убеждая в благости несуществующего явления.) В чем она заключается, объяснил бы кто. Пришел человек на выборы, проголосовал за президента или партию. В этом, что ли, и есть его “кратия”, это он так государством “управил”? Но править будет не он, а президент или партия. Интересно, много ли найдется людей, полагающих, что, голосуя, они действительно управляют государством? Может, за границей, где это внушают уже давно, чудаки и найдутся - только и они напрасно так считают. Какую-то роль в политике играет не демократия (которой не бывает), а представление о том, что она должна быть (хотя это оружие обоюдоострое). Демократия - фантом какой-то, неизвестное от неизвестного. “Власть народа”... но что такое “народ” - я тоже не знаю. Ну примем в рабочем порядке, что это - все или большинство населения. Предполагается, что демократ должен уважать его мнение. Я не уважаю и демократом себя не считаю.

Не похоже, однако, чтобы его уважали и авторитеты от демократии. Если избирают Лукашенко - демократии в этом нет, Путина - тоже нет, если Явлинского - была бы? Во всяком случае, существо демократии остается непонятным. Может, недемократично избирать тех, кто уже стоит у власти или тех, за кого агитирует власть? Но где-нибудь в Алжире или Турции вопреки усилиям властей побеждает исламская оппозиция - и это тоже недемократично.

С МАСЛЕННИЦЕЙ!

3 марта 2008, 17:42:34

Опять праздник!!!

1 марта 2008, 11:52:08
Сегодня всемирный день кошек!




ПОЗДРАВЛЯЮ! Надо отметить... Ой и завтра праздник. Главные выборы страны. Вы выбрали страну? Завтра не буду отмечать.

Сегодня праздник!

29 февраля 2008, 22:33:12
1. 29 число бывает раз в 4 года
2. последний день зимы
3. завтра весна
4. последняя пятница на этой неделе
5. последняя пятница с Путиным
6. последняя пятница без Медведева
7. ПЯТНИЦА!!!!
Не грех и отметить. :)

новый загранпаспорт

28 февраля 2008, 17:48:02


  http://www.liveinternet.ruavalona
Как получить биометрический загранпаспорт

Заграничные паспорта нового поколения, содержащие электронные носители информации, выдаются гражданам по их желанию с 1 января 2006 года.

Однако до сих пор многие не знают КАК и ГДЕ получить новый загранпаспорт.

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта лицам, достигшим совершеннолетия:

- Анкета-заявление
- Ксерокопия паспорта
- Квитанция об оплате госпошлины
- Копия трудовой книжки
- Фото 2 шт.

Анкету можно скачать здесь в формате PDF. Для открытия файла используйте Adobe Reader.
Чтобы его скачать - нажмите на ссылку.

Анкета заполняется ЗАГЛАВНЫМИ буквами и распечатывается на ОДНОМ листе с двух сторон в ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ.

Можно заполнить анкету "от руки" печатными буквами, черной ручкой, но в этом случае у вас могут не принять анкету или же будут вводить данные вручную, что займет больше часа.

Анкета должна быть заверена по месту работы или учебы (для студентов).

Образцы квитанций на оплату госпошлины можно взять на этой странице. Сам сбор составляет 1000 рублей.
Проследите, чтобы оттиск на чеке был синего цвета, в противном случае попросите кассира поставить печать на чек.

Фотографии подойдут любые: матовые/глянцевые, цветные/черно-белые. Размер - 3,5х4,5 см.
Их нужно будет приклеить на анкеты в верхнем правом углу.

Ксерокопия трудовой книжки должна быть заверена по месту работу. Неработающие граждане предоставляют оригинал.

Пока выдача био-паспортов проводится не во всех районах Москвы, поэтому жители районов, в которых паспорта нового поколения еще не выдаются, должны обращаться в отделения своего округа, оборудованные для выдачи.
Список адресов московских ОУФМС, который постоянно обновляется.

Если у вас возникли вопросы, то можете зайти на официальный сайт Федеральной Миграционной Службы или на форум ФМС России.

Еще одна полезная ссылка - Оформляем загранпаспорт своими силами.

И телефон горячей линии ФМС - (495)624-54-28

Репортажи о том, как проходит оформление паспорта, снял ТВЦ и Первый канал.

Я такую не знаю...

23 февраля 2008, 22:08:15
Соответствующий тип - Магда Геббельс – одна из соратниц Фюрера, жена ГеббельсаНеустойчивость – одна из ваших основных черт, однако она же помогла Вам методом проб и ошибок найти себя в этом мире. Вы эффектны, можете расположить к себе любого, и неудивительно, если число ваших тайных (как впрочем, и явных) обожателей превышает любые разумные пределы. Для Вас главное – избегать недвусмысленных ситуаций и идти по раз и навсегда избранному пути, даже если свет в конце этого пути едва мерцает.imageПройти тест

Тесты не врут! :)

23 февраля 2008, 22:04:36
Возможно вы… Изабелла ФранцузскаяВы были дочерью великого короля, но доля вам досталась тяжелая – слабый и ничтожный супруг, изменявший вам с мужчинами, долгие несчастливые годы, унижения и слезы. Но вы все-таки взяли реванш. Вы сбросили ничтожного мужа с английского престола и посадили на трон своего великого сына. Вы как легендарная амазонка сами шли во главе войска и храбрые рыцари в восторге падали к вашим ногам. И вы познали любовь и простое женское счастье с вашим верным паладином. Почему же вы чувствуете горечь? Увы, ваше счастье было недолгим, судьба жестоко отплатила вам за вашу смелость. Но разве это того не стоило?Пройти тест

Хитрости какие!

23 февраля 2008, 21:53:18

Не совсем поняла...

23 февраля 2008, 19:28:08
КошакиВаше имяПолучаем кошаков!image
все гадания на aeterna.ru

Проблема в обучении

22 февраля 2008, 14:14:26
Есть люди, которые легко могут научится рисовать, быстро осваивают все приемы, но... им нечего сказать. То есть они могут красиво и точно передать на своих холстах предметы и драпировки натюрмортов, неплохо пишут портреты, но ведь художник, это не ТОЛЬКО человек, котрый умеет рисовать. Это человек, который может передать свои чувства посредством живописи(например), как и композитор посредством музыки.
У меня есть ученица, которая учится рисовать уже год. Она научилась неплохо рисовать с натуры, но она хочет рисовать, то что существует в ее воображении. Причем все время жалуется, что у не не получается как она хочет, что она бесталанная и не может научиться. А в воображении у нее!!!
Я выложу здесь некоторые ее картинки. Во всяком случае, если мне удастся ее научить рисовать, то она переплюнет Дали.Я думаю, что ей стоит продолжать учиться, чтобы ее внутренний мир вышел наружу и наступила гармония.


На тему "КЛОУН"