Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Bride of Dragon

« к странице пользователя

Farn

Почему надо смеятся?

29 мая 2008, 09:47:48
История о том, как псих по имени Антон Уральский звонил в техсаппорт компании «Стрим», и в течениe 18 минут разрывал моск тамошнему сисадмину, а тот героически сопротивлялся и изображал ледяное спокойствие, вызвала бешеный смех обитателей интернетов, и широкий общественный резонанс...
Сама история:
http://sheva-vet.livejournal.com/287237.html
А вот мнение с которым я согласна:
http://budimir.livejournal.com/

Новости с орбиты

28 мая 2008, 23:44:46


Shit happens! По сообщению уважаемой газеты "Нью–Йорк Таймс" на прошлой неделе на международной космической станции возникла проблема — в российском модуле (они туда все ходят) сломался туалет. Сейчас космонавты используют сортир корабля "Союз", но очень скоро его возможности будут исчерпаны. И да, в субботу к станции стартует Шаттл с семью астронавтами на борту. Что делать?
А далее комменты!
http://dirty.ru/comments/233627



???

Неграмотная я...:(

28 мая 2008, 22:31:51
Я проверил свои знания русского языка и получил четверку.



Сходи, проверься?

Укажите пример словосочетания с ошибкой:
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Около пятиста километров

Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении "Леонардо да Винчи в «Споре живописца с поэтом» обосновал преимущество живописи перед поэзией, и многие современники разделяли его точку зрения."
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Запятая перед "и" нужна, потому что это сложносочинённое предложение.
(Ну, насчет запятых, понятно. Я их ставлю когда вздыхаю. :)

Что на самом деле пел Дима Билан.

28 мая 2008, 14:23:41

Чечня, дача Рамзана Кадырова

26 мая 2008, 18:07:20


Миленькая такая дачка! Здесь больше: http://dirty.ru/comments/233490

Тест в полутонах.

22 мая 2008, 16:56:49
Тень скользит по стене прочь из пустой, холодной комнаты, а следом за ней серой, полупрозрачной фигурой по стене скользишь ты…. Две тени без хозяев, две тени без тел, две абсолютно одинаковые тени – это ты и… ты. Ты никогда не отрицал(а) того, кто ты есть, никогда не создавал(а) себе прикрытие, фальшивую оболочку, ненужное амплуа. Ты всегда был(а), есть и будешь собой.Пройти тест

Чекист-шутник

21 мая 2008, 18:09:46
Журнал Андрея Мальгина

Есть такой деятель - Александр Михайлов. Сейчас он вроде как большой начальник в Госнаркокартеле. А до этого был пресс-секретарем в ФСБ. А еще раньше, в молодые годы, работал оперативником в пятом ("идеологическом") управлении, и его посылали главным образом к диссидентствующим писателям с "профилактическими беседами", проще говоря - с угрозами. Приезжал он, в частности, к авторам альманаха "Метрополь" и представлялся им: Константинов. Вообще-то он закончил журфак в 1977 году, так что можно в принципе выяснить, кто он на самом деле - Константинов, Михайлов или Иванов, Петров, Сидоров.
"Поработав" с писателями в течение пятнадцати лет, Михайлов почувствовал, что и сам может писать не хуже. Издал несколько детективов и вступил в Союз писателей. Думаю, это было нетрудно, так как в приемной комиссии сидели его вчерашние подопечные (или, чем черт не шутит, агенты).
А уж когда перешел из КГБ-ФСБ на другую работу, совсем разухарился - издал книжку "Байки с Лубянки", юмористические воспоминания оперативного работника о том, как он боролся с диссидентами. Уже третье издание вышло, исправленное и дополненное.
Что за байки в этой книжке? Вот вам в качестве примера две.

Однажды приходит информация, что группа диссидентов хочет организовать демонстрацию в количестве… восьми человек. По тем временам злодейство неслыханное, что то вроде попытки устроить государственный переворот.
И с момента получения информации стали этих восьмерых пасти.
И была среди них студентка — особа молодая да наглая. Почувствовав слежку, стала она развлекаться — от наружного наблюдения бегать, благо силы были да сноровка спортивная, нормы ГТО в институте на «отлично» сдала.
И по улице, и в транспорте, и в метро — так и норовит ускользнуть, создает сложности в работе.
А этой наглой особе плевать на должностные обязанности сотрудников КГБ, нет у нее к разведчикам сочувствия. Так она с поезда на поезд перепрыгивала, по эскалаторам вверх вниз носилась, в последний момент из дверей выскакивала. Сплошное развлечение!
А работали в те годы в наружке люди солидные. Многие в возрасте, с излишним весом и животиками. Не по силам им такие марафоны. До предынфарктного состояния девица доводила наших славных топтунов.
Надо было принимать срочные меры.
Нашли выход: набрали бригаду из молодежи, да и та к концу дня — язык на плечо. Наглая особа совсем разошлась, все дела забросила, только и знает, что с наружниками в кошки мышки играть.
Но оказалась в бригаде славная девушка комсомолка. Мария ее звали. Спортивная и дородная. Плечи широкие, кулаки — во! Кожаное пальто в обтяжку, груди торчат, и все остальное на месте — загляденье, да и только! Копия девушки с веслом из парка имени Горького, однозначно.
Сошлись два спортивных таланта, кто кого перешибет!
И началось такое, что в историю вошло! Жаль, что по телевизору нельзя было показать. Диссидентка на троллейбус, наша — за ней. Ринулась через проходные, наша легко поспевает повсюду. Диссидентка в метро, вниз по эскалатору, наша — за ней. Та вверх вниз, наша не отстает. И все это в часы пик, народ вредная девица расталкивает, с физиономии наглая ухмылка не сходит.
Наша, с веслом которая, не отстает и повсюду успевает.
Но главная интрига была впереди.
Всему на свете приходит конец. Финиш случился на станции «Площадь революции».
В тот раз особа ураганом пробежала по длиннющему эскалатору вниз, бросилась на перрон, а поезд еще не подошел. Заметалась значкистка ГТО туда сюда, бежать некуда, за скульптуру бронзовую спряталась.
Доблестная Мария тоже не подкачала, выскочила прямо на гнусную диссидентку. Вся разъярилась.
Прижала она своей кожаной грудью беглянку к скульптуре «Матрос с револьвером» да последнее предупреждение ей сквозь зубы выдавила:
— Если ты, засранка, еще безобразничать будешь, я тебя на рельсы столкну… Ты, дура, вокруг обложена!
Перепугалась диссидентка да от греха подальше скорее уехать решила домой, к родителям под крылышко. Вышла вредная девица на платформу, а со стороны станции «Курская» приближался поезд. Тогда поезда еще водили машинист и помощник.
Тут шуструю особу еще один жуткий сюрприз ждал, который ее окончательно доконал.
Поезд, который приближался к «Площади революции», вел машинист стахановец первого призыва. Сплошные благодарности от начальства, ни одного замечания за тридцать лет беспорочной службы, от самого Лазаря Кагановича почетную грамоту на стене держал.
А тут конфуз с ним случился. Съел чего то в рабочей столовке, живот так прихватило, что терпежа у стахановца не стало. Что делать? Облегчится надо, прямо на ходу. Говорит помощнику:
— Не гони лошадей, сбрось немного обороты! Пока мы от «Курской» доедем, я успею все сделать.
Пока поезд в туннеле шел (а езды от «Курской» до «Площади революции» минут пять), открыл он свою дверь и, спустив портки, повис на поручнях.
Да не успел сердечный, не рассчитал — тут станция! Так он мягкое место всем стоявшим на платформе и показал. Шок, конечно, всеобщий.
Но самое большое потрясение испытала диссидентка. Мало того что женщина ее кожаной грудью к скульптуре прижимала и ужасные обещания давала, так еще розовое и неприличное ей машинист показывает: «Ну что хотят, то и делают! И впрямь обложили чекисты со всех сторон…» Шок, да и только!
После этого происшествия диссидентка бегать перестала.
И вообще, говорят, пошла на исправление и не безобразничала. В демонстрации несанкционированной, конечно, не участвовала, и правильно сделала.
Окончила институт, вышла замуж и ребенка родила.
Когда случилась перестройка, депутатом Государственной Думы стала, обличительные либеральные речи с трибуны скрипучим голосом произносила.
Мы все эти гневные слова слыхали, так, треп один. Лучше бы про розовую задницу рассказала. Это куда интересней!

«Красный Май» в Париже, 40 лет

19 мая 2008, 23:06:10
Александр Тарасов
IN MEMORIAM ANNO 1968
(фрагмент статьи)

В ночь с 10 на 11 мая 1968 года никто в Париже не спал. Заснуть было просто невозможно. По улицам, оглашая ночь сиренами, носились машины «скорой помощи», пожарные, полиция. Со стороны Латинского квартала слышалась глухая канонада: рвались гранаты со слезоточивым газом. Целыми семьями парижане сидели у радиоприемников: корреспонденты передавали репортажи с места событий прямо в эфир. К 3 часам ночи над Латинским кварталом занялось зарево: отступавшие под натиском спецподразделений по борьбе с беспорядками – КРС (аналог нашего ОМОНа) – студенты поджигали автомашины, из которых были сооружены баррикады.... Весь город знал, что с начала мая в Сорбонне происходят студенческие беспорядки, но мало кто ожидал, что дело примет столь серьезный оборот. Утром 11 мая газеты вышли с аршинными заголовками: «Ночь баррикад»...

Абрамович - коллекционер!

19 мая 2008, 01:25:27
"Спящую соцработницу" продали на аукционе Christie’s в Нью-Йорке во вторник. Картина ушла за 33,6 миллиона долларов, это рекорд цены для произведения ныне живущих художников. В среду уже на Sotheby’s за "Триптих" Бэкона покупатель заплатил 86,3 миллиона долларов, таким образом обновив рекорд для картин этого автора.



По словам редактора издания The Art Newspaper Кристины Руис (Cristina Ruiz), она впечатлена выбором Абрамовича. "Это хорошие приобретения, и, я думаю, они не упадут в цене", - пояснила собеседница The Times, добавив, что российский бизнесмен пока новичок на рынке искусства.
Как утверждает The Times, на приобретение картин Бэкона и Фрейда Абрамовича вдохновила его 26-летняя подруга Дарья Жукова, которая увлекается искусством и недавно запустила собственную линию одежды и аксессуаров. Представители чукотского губернатора отказались комментировать газете "его личные дела".
На минувшей неделе Жукова объявила о планах открыть в Москве центр современного искусства CCC Moscow, который разместится в здании бывшего автобусного гаража, построенного в 1927 году по проекту конструктивиста Константина Мельникова. Неформальный старт проекту будет дан 12 июня 2008 года на закрытой вечеринке, куда приглашена скандальная британская певица Эми Уайнхаус.

О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ (Libo.Ru)

18 мая 2008, 17:53:18
Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур – большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.