Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Farn

« к странице пользователя


Farn

Вестерн фестиваль 14 июня

18 июня 2008, 00:51:52


Моя дочка познакомилась с нашими ковбоями на Эквиросе 2007. Весь год она занималась верховой ездой, научилась работать с кожей, сама сшила себе охотничью куртку, и жилетик. А в субботу 14 июня впервые приняла участия в соревнованиях по трейлу.



Трейл – это своеобразное преодоление препятствий в стиле вестерн. Все препятствия трейла происходят от натуральных, с которыми ковбой встречается, работая на ранчо (открытие и закрытие ворот кораля, переход через мост и т.д.).
Препятствия на соревнованиях по трейлу деляться на обязательные и свободные. Все обязательные препятствия должны присутствовать в каждом трейл-паркуре, остальные варируются в зависимости от желания судей.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ:
GATE(ворота) – открытие, проход через и закрытие ворот кораля. При этом всаднику не разрешается отпускать руку от ворот.
LOGS (жерди) – проход на лошади не больше, чем через 4 жерди, лежащие на земле. Они могут быть положены по прямой, на линии круга или змейкой. Выполняются шагом (WALK OVER), рысью (trot over) и галопом (lope over). Расстояние между жердями в зависимости от класса: шаг-40-60 см., рысь-90-105 см., галопп-180-210 см. Жерди для шага могут быть подняты до 30 см. (типа кавалетти), тогда расстояние между ними должно быть не меньше 55 см. Расстояние между жердями измеряется всегда в середине. Жерди на рыси и галопе поднимать нельзя.
BACK TROUGH – осаживание через лежащие на земле жерди, в форме латинских букв L,U,V. Расстояние между жердями 70-76 см.
- осаживание через не менее, чем 3 маркера (marker), могут выполняться змейкой или в форме треугольника
Обязательные препятствия присутствуют в каждом трейл-паркуре.

СВОБОДНЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ:
BRIDGE – прохождение через деревянный мост длиной 1.8м., шириной – 90 см. Мост должен быть стабильным и безопасным.
SQUARE – квадрат размером 1.5х2.1м, в котором лошадь поворачивается в зависимости от задания на 90, 180 или 360 гр.
SIDEPASS – принимание под углом 90 гр. Выполняется или между двумя лежащими на земле жердями или через жердь. (см. схемы)
SERPENTINE OBSTACLE – слалом через 4 marker .Выполняется на шагу и рыси.
MAILBOX – опустошение или заполнение почтового яшика.
SLICKER – сидя на лошади надо одеть и снять плащ.
DRAG OR PULL – мешок на веревке, наполненный гремящими или звенящими предметами. Его надо тянуть по земле за лошадью из одного пункта в другой.
GROUND TYING – всадник спешивается с лошади и опускает один или оба повода на землю. Потом он или удаляется от лошади на некоторое расстояние или обходит лошадь кругом. Лошадь при этом должна спокойно стоять, не двигаться с места.
WATER DITCH – не глубокая канава с водой. Всадник не перепрыгивает через нее, а преодолевает шагом.
Здесь тоже про это мероприятие.
http://ottenki-serogo.livejournal.com/95219.html


ОБСУЖДЕНИЕ