Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Alex68

« к странице пользователя

Alex68

Медведев расскажет о своих планах в прямом эфире

15 октября 2011, 12:46:59
Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня расскажет о своих планах. Соответствующую анонсирующую запись он сделал в своем микроблоге в Twitter.
"Всем, кто интересуется моими планами, – смотрите сегодня в 14.00 "Вести-24", – написал глава государства.
Уже стало известно, что в это время планируется встреча Медведева со своими сторонниками. Она пройдет в одном из зданий бывшей фабрики «Красный октябрь» на Берсеневской набережной. По данным СМИ, там соберутся около 150 сторонников Дмитрия Анатольевича – от крупных бизнесменов и известных телеведущих до поп-звезд и членов «Единой России»

Самое субурбанизированное общество мира

15 октября 2011, 11:36:38
E-xecutive
Самое субурбанизированное общество мира Самое субурбанизированное общество мира

«Американская мечта» – утопающий среди зелени частный домик, несколько престижных машин на подъездной дорожке, хороший джоб и дети в колледже. В настоящее время около пятидесяти процентов американцев живут в субурбии и она стала важным фактором американской жизни. Однако, если все так хорошо, то почему так плохо?
Далее


15 октября 2011, 11:24:16
Постоянно помнить, что ты когда-нибудь умрешь - наилучший способ избежать мыслей о том, что ты можешь что-нибудь потерять.
Стив Джобс

Электронная демократия в России

14 октября 2011, 17:58:41

13 октября 2011 года в столице РФ американское правительственное Агентство по международному развитию (USAID) совместно с известным производителем сетевого оборудования, холдингом Cisco, заключили меморандум о сотрудничестве, ставящий своей целью начать крупнейший специальный проект по развитию электронной демократии в России.
Подписание договора о сотрудничестве прошло в резиденции посла США в Москве. Согласно документу, в ближайшие три года США планируют потратить в России более 50 млн. долларов на особые программы, которые призваны обучить активистов некоммерческих организаций необходимым компьютерным знаниям. Обучение будет проводиться в специализированных центрах, коих должно быть
открыто почти 500 по всей стране.
Одна из программ должна повысить уровень компьютерной грамотности у работников общественных организаций и государственных чиновников, чтобы они могли эффективно использовать информационные ресурсы.
Другая программа призвана создать возможности для успешной деятельности молодых предпринимателей, планирующих развивать
своё дело как непосредственно в сфере электронной коммерции, так и в целом во всей области высоких технологий. При этом особое внимание будет уделяться Северному Кавказу, где уже созданы несколько центров по подготовке молодых предпринимателей (в частности, в столице Дагестана).
Представители USAID утверждают, что к новому российскому проекту будут подключены не только некоммерческие организации, но и, возможно, органы государственной власти РФ.
Отметим, что отношение к USAID в мире весьма неоднозначное – некоторые страны, критически настроенные в отношении США, как Венесуэла и Куба, обвиняют американское правительственное агентство в том, что оно финансирует оппозиционные движения в различных государствах. Холдинг Cisco также имеет неоднозначную репутацию - с одной стороны, вложил солидные средства ( более 1 млрд. долларов) в развитие бизнеса в РФ, и активно участвует в проекте "Сколково”, с другой стороны, холдинг помогал Китаю создавать специальную сеть для цензурирования китайского сегмента интернета.
Некоторые эксперты задаются вопросом относительно того, не приведёт ли столь активное участие США к негативным последствиям для России. Ведь не секрет, что некоторые неправительственные организации крайне критично настроены в отношении российской власти.
Представители же американской стороны однозначно заявляют о том, что их действия – это не подготовка оппозиции, а развитие современных информационных технологий в РФ.

Ещё в тему:
Китайские военные обвиняют США в начале интернет-войн
США переориентируют свою пропаганду на социальные сети в Интернете

Биржи России, Индии, Китая и ЮАР объединились в альянс

13 октября 2011, 22:35:02
Ранее я уже писал о перспективах нарождающегося экономико-политического союза. На днях эта тема получила закономерно епродолжение.
Фондовые биржи блока БРИКС объявили о создании альянса для привлечения международных инвесторов и повышения ликвидности торговых площадок.
Об этом было заявлено на 51-м ежегодном съезде Всемирной федерации бирж (World Federation of Exchanges, WFE) в Йоханнесбурге, ЮАР.
В альянс вошли фондовая биржа Бразилии BM&F BOVESPA, российская биржа ММВБ, которая находится в процессе интеграции с РТС, фондовая биржа Гонконга (HKEx), Фондовая биржа Йоханнесбурга JSE (Южная Африка). В будущем в альянс могут войти фондовые биржи Индии.
По данным Всемирной федерации бирж, совокупная рыночная капитализация компаний, чьи акции торгуются на шести биржевых площадках БРИКС, превышает 9 трлн долларов США при 9,5 тыс. эмитентов. За первое полугодие 2011 года на долю шести площадок пришлось 18% мирового объема торгов биржевыми производными финансовыми инструментами.
Как рассказали в ММВБ, на первом этапе работы альянса биржи начнут осуществлять кросс-листинг производных финансовых инструментов на свои фондовые индексы – страновые бенчмарки. Кросс-листинг планируется ввести к июню 2012 года.
На втором этапе альянс проведет совместную работу по разработке новых продуктов для кросс- листинга.
Третий этап может включать в себя дальнейшее развитие совместных продуктов и разработку новых услуг, например, "комбинированных совместных продуктов, которые будут способствовать увеличению ликвидности всех рынков БРИКС и пониманию локальными инвесторами других развивающихся рынков", - пояснили в ММВБ.

Новый способ борьбы со взятками в ГИБДД

13 октября 2011, 22:24:44
До конца года все патрульные автомобили ГИБДД в Москве будут оборудованы регистраторами, которые смогут фиксировать на видео не только то, что происходит перед машиной ДПС, но и в ее салоне. Кроме того, инспектор не сможет удалить содержимое карты, на которую производится съемка, без использования специальной программы или пароля. Массовое внедрение таких видеорегистраторов в ГИБДД поможет, по мнению руководства ведомства, искоренить коррупцию в рядах сотрудников, а при необходимости будет являться доказательством правомерности действий инспектора в случае судебного разбирательства.

Видеорегистратор позволяет получать аудио и видеоинформацию об обстановке в салоне автомобиля и по курсу его следования как днем, так и в темное время суток (ночная съемка). Система включается на запись, как только инспектор заступает на дежурство, и отключается по окончании рабочей смены. Для сотрудников ДПС также разработана инструкция, которая требует от них постоянно находиться в «поле зрения» камер видеонаблюдения. В том случае, если инспектор окажется вне «зоны действия» регистратора, это будет являться признаком его недостаточной квалификации. Все записи будут внимательно изучаться специальной группой.

На проект по оборудованию патрульных машин ДПС в Москве новыми системами видеофиксации уже выделено 20 млн рублей из городского бюджета. На эти деньги предполагается приобрести 1800 приборов.

11 октября 2011, 22:37:19
Россия - Андорра
3:0
жму F5
4:0
чудеса!))

Как девушки перебираются к парням

11 октября 2011, 22:04:10

Про психологию

11 октября 2011, 15:32:47
Мужик - психологу:
- Как обрести внутренний покой?
- Нужно закончить всё начатое.
Мужик вернулся домой, огляделся вокруг, чтобы выяснить, что он сделал только наполовину, и...
Утром, перед тем как отправиться на работу, доел коробку шоколадных конфет, докурил пачку "Мaрльборо" и оставшиеся косяки, допил бутылку красного, бутылку белого, бутылку "Столичной", бутылку "Арaрaт"...
В общем, вы даже представить себе не можете, как ему стало спокойно на душе!

Тимошенко посадили

11 октября 2011, 14:24:14
На 7 лет, как и требовал прокурор.