Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Alex68

« к странице пользователя

Alex68

Ретроспектива...Каддафи – ненужная пешка в игре

23 октября 2011, 17:16:25
Артем Кривич 27/06/2011
Российских аналитиков, да и всех заинтересованных мучает вопрос: «Почему Россия сдала Каддафи?». Версий высказывается много. От странных и порой загадочных геополитических игр, до обыденных и столь полюбившихся в России, особенно среди националистов, что Медведев продал Каддафи за очередной гаджет.

ЖАДНЫЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

На самом деле ситуация становится довольно очевидной, если немного посмотреть на историю взаимоотношений России с Ливией, Ливии с Западом. Обычно, когда речь заходит об этом, люди вспоминают теплый прием Мамуара Путиным, приезд Путина в Ливию, контракты на поставку оружия, списание долга Ливии, который она должна была СССР. Что в итоге создает картину тесных и дружелюбных взаимоотношений, если уж не между Ливией и Россией, то между Путиным и Каддафи то точно. Но за внешними улыбками и подписанными договорами скрывается пренебрежение Каддафи Россией, его двуличность.

Россия ответила на "список Магнитского"

23 октября 2011, 16:50:51
Сергей СЕМУШКИН — 22.10.2011

Как и было обещано, российский МИД ответил на провокационные действия американских конгрессменов, пообещавших составить «черный список» и добиться запрета на въезд в США ряда российских чиновников. Включенные в так называемый «список Магнитского» граждане РФ, по мнению членов Конгресса, виновны в смерти юриста фонда Hermitage Capital.

Напомним, что юрист указанного фонда Сергей Магнитский подозревался российскими следственными органами в том, что помогал уклоняться ряду организаций от уплаты налогов. Он был заключен под стражу и скончался в СИЗО «Матросская тишина» в конце 2009 года. Его смерть вызвала бурную реакцию в среде западных правозащитников. По инициативе члена Конгресса США Бенжамина Кардина был составлен пресловутый список, ограничивающий въезд в Штаты некоторым российским чиновникам. А в июле этого года Госдеп США согласился с сенаторами, заявив, что несколько десятков российских граждан, которых они считают виновными в гибели Магницкого, более не смогут посетить Штаты. Вот так вот запросто - без суда и следствия.

МИД России тогда отреагировал на этот поступок, назвав его недружественным, и пообещав, что наше государство обязательно ответит на него точно такими же действиями. И вот в субботу МИД РФ распространил официальное заявление на эту тему.

- По сути речь идет о попытке прямого давления на наши государственные структуры, не имеющей ничего общего ни с заботой о правах человека, ни с желанием выяснить все обстоятельства произошедшего, - заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства России Александр Лукашевич. - Подобные морализаторские заходы выглядят особенно цинично на фоне фактической легализации пыток в американских спецтюрьмах, похищений и издевательств над подозреваемыми в терроризме, бессрочного содержания заключенных в Гуантанамо, нерасследованных убийств мирного населения в Ираке и Афганистане. Мы, разумеется, не оставили без ответа устроенную против нашей страны политическую провокацию. На основе принципа взаимности утвержден список граждан США, пребывание которых в Российской Федерации признано нежелательным. В нем - высокопоставленные вашингтонские чиновники, причастные к упомянутым резонансным преступлениям в гуманитарной сфере.

Далее он, не называя фамилий запретных для въезда в нашу страну американцев, намекнул, кому из них отныне не видать России:

- Известны и имена тех, кто несет ответственность за неправомерные действия против российских граждан в США, кто санкционировал и лично участвовал в похищениях и издевательствах над ними. Этим лицам въезд в Россию также, естественно, заказан. Точка не поставлена - если американская сторона пойдет по пути визовой конфронтации, мы будем вынуждены этот список расширять, - пообещал дипломат. - Это не наш выбор. Мы - за честный и взаимоуважительный диалог, укрепление взаимодействия по всем направлениям, в том числе в визовой сфере. Нельзя допустить, чтобы политические игры с запретными списками для россиян перечеркнули набранную в российско-американских отношениях позитивную динамику.

Логика войны и дикарская радость над трупом противника

23 октября 2011, 16:45:33
Само по себе зверское убийство (надо называть вещи своими именами) мятежного бедуина Каддаффи лично у меня большого удивления не вызвало. К этому все шло, это – война. А у войны, в конце концов - своя логика.

Особенно если эта война идет на Востоке, где - под палящим солнцем граничащей с ослепительно бликующим морем пустыни - все краски кажутся ярче: в том числе и густой, насыщенный красный цвет человеческой крови. Той, которой от века здесь всегда проливалось в превышающем бытовые надобности количестве.

В общем-то – ничего особенного.

Запад – есть Запад, Восток – есть Восток, и с мест они не сойдут.

Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный Господень суд…

Не нами сказано – не нам, простите, менять.

Поразило и откровенно ужаснуло другое: откровенная радость от откровенно бандитского убийства военнопленного, открыто демонстрируемая лидерами государств, которые, по каким-то не совсем ясным и понятным лично мне причинам до сих пор имеют наглость называться «цивилизованными».

Поясняю: я – отнюдь не кисейная барышня, в жизни довелось повидать всякое.

Но радостное «Вау!» государственного секретаря Хиллари Клинтон на фоне дерьмового видео, на котором толпа разъяренных «демократов» в буквальном смысле этого слова разрывает на куски пожилого, раненого и не способного оказать сопротивление человека, кем бы этот человек в своей предыдущей жизни ни был – это, извините, штука посильнее «Фауста» Гёте. Хотя бы из-за своей, мягко говоря, неожиданности.

Особенно - если учесть тот факт, что еще совсем недавно госпожа Клинтон в роли первой леди США гостила в бедуинском шатре, который упрямый полковник таскал за собой повсюду и ставил, в том числе, и – на Капитолийском холме.

Чай с ним пила, разговоры разные разговаривала. Возможно – даже кокетничала: женщина есть женщина, у них это довольно часто уже на чисто рефлекторном уровне происходит.

В щечку целовалась.

И – вдруг:

- Вау!!!

…Много лет назад, когда американские самолеты, пилотируемые арабскими террористами, врезались в нью-йоркские «башни-близнецы», по телевизору показывали и совершенно чудовищные кадры дикарской радости, которую демонстрировала внушительная часть «исламского мира».

И мне тогда очень понравилась мастерски отточенная мысль, сформулированная одним видным политологом-телеведущим:

- Россия должна определиться, с кем она – с теми, кто скорбит по погибшим, или с теми, кто варварски радуется их гибели.

Я и тогда с этой фразой соглашался, ну, а уж сейчас – тем более.

Чума на оба ваши дома, господа. Вы вообще ничем друг от друга не отличаетесь.

Такие дела.
Дмитрий Лекух
Источник: odnako.org

23 октября 2011, 16:40:42
Сколько анонимусов понабежало...

Армия РФ начинает массовую подготовку снайперов, способных убивать врага с расстояния в 1,5 километр

19 октября 2011, 22:45:03
С 1 декабря в четырех российских военных округах начнется массовая подготовка строевых снайперов. До 2016 года во все мотострелковые и танковые бригады должны поступить в общей сложности около 1 тысячи хорошо подготовленных стрелков, способных поражать противника с расстояния в 1-2 км. Военные объясняют, что снайперы необходимы для высокоточного поражения целей противника, пишут "Известия".

Как выяснила "Российская газета", вооружить стрелков сухопутных бригад планируют снайперскими винтовками Драгунова (СВД) калибра 7,62 миллиметра, хотя ранее сообщалось, что Минобороны РФ больше не будет закупать это оружие - "оно устарело". Кроме того, бойцы будут пользоваться 9-миллиметровыми "Винторезами". Также для подразделений спецназа приобретут импортное стрелковое оружие. Наконец, снайперские пары оснастят малогабаритным лазерным прибором разведки и средствами определения исходных данных для ведения прицельного огня.

Все снайперы будут каждые три-четыре года проходить спецподготовку в учебных центрах. Готовить стрелков будут инструкторы, которые сейчас завершают обучение в Солнечногорском центре огневой подготовки снайперов. "Для формируемых школ подготовки снайперов разработаны учебные программы, предусматривающие овладение комплексом знаний, умений и навыков, в том числе по корректировке огня артиллерии, наведению армейской авиации и контрснайперской подготовке", - отметил источник "Известий" в Минобороны.

"РГ" пишет, что в снайперские школы первоначально будут набирать солдат-призывников, а затем контрактников. Новая система отбора и обучения будет поэтапной и многоуровневой - теперь "зеленые" новобранцы не попадут в снайперы по результатам первого выезда на боевую стрельбу. Для начала будущие стрелки вновь сядут за парту. В окружных учебных центрах им предстоит не только овладеть секретами меткого огня, но и детально изучить СВД.

Учебная программа солдат-призывников рассчитана всего на три месяца, что для снайпера очень мало. Неизбежные пробелы в ускоренном обучении стрелков военные надеются устранить, когда в спецшколы на смену призывникам придут солдаты-контрактники. Их станут готовить уже по расширенной программе.

Кроме того, у армейского руководства изменились взгляды на применение лучших стрелков. Начальник Генштаба Николай Макаров сообщил, что в каждой сухопутной бригаде решено сформировать отдельное снайперское подразделение.

Это будет рота из трех взводов. Причем один взвод станет действовать на поле боя самостоятельно, а другие, в зависимости от поставленной задачи, в полном или ограниченном составе придадут батальонам. Когда нужно, командир батальона использует снайперскую "двойку", в другом случае - группу или отделение снайперов.

В начале сентября начальник Генштаба Вооруженных сил России Николай Макаров заявил, что именно снайперы спасут Россию. Напомнив, что революции на Ближнем Востоке и Северной Африке стали "сигналом для всех государств", Макаров объяснил, что теперь российские военные должны быть "готовы к наихудшим сценариям". По словам генерала, Вооруженные силы переориентируют на готовность к локальным конфликтам.

Как подчеркнул начальник Генштаба, роль снайперов при ведении боевых действий возрастает, особенно в городских условиях. Эти слова вызвали у многих беспокойство, что армия готовит снайперов на случай, если с их помощью понадобится подавить народные выступления. Военные эксперты, впрочем, успокоили россиян: если вдруг понадобится расстреливать бунтующую толпу, с этим справятся и обычные солдаты, нужды в высококлассных снайперах не будет.

Единой и Великой стране быть!

19 октября 2011, 09:12:07
Оригинал взят у [info]nstarikov в Единой и Великой стране быть!

После публикации статьи «Кремль сбрасывает маски», в которой рассказал о планах руководителей России воссоздавать Единую страну, в моем блоге и в ЖЖ отклики посыпались сотнями.

Отклики разные. Поэтому считаю необходимым подробно объяснить, почему и зачем нужно собирать Великую державу и почему любая территориальная потеря, может закончиться для России катастрофой.

Самое удивительное – что это нужно объяснять не только либералам.

Удивительно, что это нужно объяснять патриотам России.

Для начала разберем все «доводы» против вступления различных частей бывшего СССР ( в частности Киргизии и Таджикистана) в единое экономическое пространство, которые высказываются троллями, запутавшимися патриотами и сознательно работающей против России Пятой колонной, оплачиваемой из Вашингтона и Лондона.

Довод первый: вся Средняя Азия переедет в Россию.

Лживость такого утверждения легко проверить. Просто спросите себя, когда рабочих из Средней Азии было больше на улицах Москвы, Питера и Воронежа: во времена СССР или сегодня? Сейчас их значительно больше. А вот когда Таджикистан был частью СССР, то есть мы все были одной страной, таджиков почему-то в России было совсем немного. Почему? Потому, что они работали и жили в Таджикистане. Там работало сельское хозяйство, и строились промышленные объекты. Распалась страна, встала экономика, и жители Средней Азии поехали в Россию на заработки.

Реальность такова: именно в рамках Единой страны рабочих из нерусских регионов России–СССР было минимальное количество. И наоборот – распад Единого пространства породил колоссальную миграцию с окраин бывшего СССР в его центр.
А значит, при создании новой Великой и большой страны мигрантов станет меньше, а не больше, потому, что с возвращением России в Среднюю Азию туда вернется экономика.

Довод второй: при воссоединении резко возрастет наркотрафик из Средней Азии в Россию.

Лживость этого мифа проверяется аналогично. Когда наркотиков было в наших городах больше? Когда по периметру границы СССР стояли погранвойска Союза или сегодня, когда наши границы прозрачны? Во времена СССР наркотики были экзотикой, сегодня, увы, стали буднями. Именно распад страны привел к валу этой смерти. И бороться с этим злом крайне сложно именно в сегодняшних условиях: границы по периметру России нет, строить ее стоит десятки, если не сотни миллиардов рублей. Зато эта граница есть по периметру Большой России – то есть границ СССР. Если в рамках Таможенного союза, военного блока ОДКБ  наши пограничники вернутся на таджико-афганскую границу – поток наркотиков будет во много раз сокращен. Тем более, что американская база из члена Таможенного союза и Единого пространства Киргизии исчезнет, как утренний туман.

Но для этого мы снова должны стать единым целым. Экономическим, а затем и политическим. Выход всегда там, где и вход. Раз распад страны привел к наркотическому буму, то восстановление Единства во многом сведет его на нет. Ведь сильная и большая страна должна и сможет РАССТРЕЛИВАТЬ за наркотрафик, не взирая ни на какие «гааги» и «брюссели». Ведь независимую внешнюю и внутреннюю политику может себе позволить только сильная и большая страна.


Довод третий: при воссоединении с бедной Средней Азией Россия лишь потеряет, ничего не приобретя взамен.

Те, кто так говорят, видимо совсем не знают истории. Или не хотят ее знать. Россия неуклонно расширялась, столетиями прокладывала себе путь в новые земли. И так поступала не одна она, так поступали все сильные и энергичные народы. Только путем укрупнения и расширения  сфер своего влияния может существовать сильная страна. И деньги в данном случае являются только инструментом, но никак не целью.

Вы, не желающие восстановления былого величия вашей Родины, неужели вы считаете себя умнее Кутузова, Суворова, Скобелева, которые расширяли Российское государство? Зачем? Если Средняя Азия и Кавказ несли только одни убытки? Ведь в 18, 19 веке не было на мировой экономической карте ни нефти ни газа? Так зачем же Россия постоянно расширяла свои сферы своего влияния в этих регионах? Неужели те, кто хихикает и гогочет сегодня в Интернете, говоря о проекте Евразийского союза, и правда считают себя умнее и дальновиднее чем Екатерина Великая, Александр II, Александр III и другие русские цари? Которые «почему-то» не только не отдавали соседям «ненужные» и «убыточные» земли, присоединенные и вошедшие  в державу, но наоборот все время старались увеличить зону влияния Российской империи?
Не любите царей, вам по душе лидеры коммунистического периода нашей истории? Пожалуйста, объясните, зачем Ленин после и во время страшной гражданской войны, присоединял к Советской России Среднюю Азию? Почему под предлогом ненужности ее не отделил от страны Сталин? Зачем она была Хрущеву? Кукурузу он же там не сеял!
Потому, что, как и для людей, для государств есть своя логика развития.
Есть распад и есть рост. Все, как в жизни. Распад – это смерть, рост и развитие – это жизнь. Так как же, товарищи-господа патриоты, неужели вы не хотите своей стране жизни и развития?
Не будешь кормить свою армию — будешь кормить чужую, говорил Наполеон. Пора понять – не будете желать развития и роста своей стране, и делать все для этого — расти и развиваться будут страны чужие. Вне зависимости от вашего желания. В этом мире ресурсы ограничены. Либо ресурсы у нас, либо мы их контролируем, либо их контролирует кто-то другой. По-другому не бывает. Пространства, людские ресурсы, полезные ископаемые, вода, продовольствие, плодородная земля – вот истинные ценности. Вот за что идет борьба.

А в борьбе нужно всегда сохранять голову холодной. В борьбе нельзя поддаваться эмоциям. Как и нельзя поддаваться пропаганде наших… «партнеров».
Вспомните предков. Вспомните великих государственных мужей России. Что они нам завещали? К чему стремились и призывали? К расширению зоны влияния или к сокращению ее? К дроблению единой русской цивилизации и единого народа на  «независимые демократические государства» или к единению всего многообразия народов России вокруг великого и могучего русского народа? Помните свою историю, и наши предки помогут нам еще раз. А раз уж начали разговор на эту тему – то завтра его продолжим. Потому, что крики Пятой колонны становятся уж слишком громкими. Пора расставить все по местам и насчет нашего Кавказа…


Сервис для бизнесменов-инноваторов Startup Roulette запущен в России

19 октября 2011, 09:09:02
Сервис для бизнесменов-инноваторов Startup Roulette запущен в России18:02 18/10/2011Сервис позволяет владельцам небольших стартапов, изобретателям и ученым-одиночкам оперативно и без лишних технических трудностей информировать о своих разработках студентов MBA крупнейших бизнес-школ мира, чтобы те - если идеи изобретателей покажутся им перспективными - помогли в реализации бизнес-составляющей проекта.Подробнее »

Управляемый хаос

17 октября 2011, 22:26:16
В зависимости от результатов, полученных на Ближнем Востоке, где внедряется новая геополитическая технология, будет приниматься решение о ее использовании в других регионах мира

Начнем с занимательной конспирологии. В 1944 году один осведомленный американец предрек будущему ЦРУ 12-летние функциональные циклы — по завершении каждого из них американской разведке ставится новая глобальная задача. О пророчестве вспомнили лишь в 1956 году, когда вспыхнул антисоветский мятеж в Венгрии. Наступивший через 12 лет 1968 год запомнился событиями в Чехословакии. В 1980-м заявила о себе польская «Солидарность». К 1992-му окончательно разрушилась социалистическая система с Советским Союзом во главе. 2004-й стал пиком «цветных революций». В том же году заговорили о новом геополитическом проекте США под названием «Большой Ближний и Средний Восток» (ББСВ). Перспективу реализации этого проекта тогда же отнесли к 2015—2016 годам. Закономерность, однако…

С утра пораньше

17 октября 2011, 09:23:28
Автомобильные пробки - аналог гугловской "песочницы". Хочешь или нет, но придется подождать...
Topsape.ru мотивирует.

Полиция обезвредила банду женщин, зверски насиловавших мужчин ради спермы

15 октября 2011, 12:50:43
Полиции Зимбабве удалось задержать трех женщин, которых обвиняют в изнасиловании нескольких десятков мужчин. Подозреваемые колесили по дорогам страны и заманивали одиноких путников в автомобиль, после чего увозили жертву в укромное место и под угрозой смерти заставляли несчастного заниматься с ними любовью.
Затем секс-преступницы накачивали несчастного наркотиками, отбирали все деньги и ценности и выбрасывали из автомобиля на обочину. Руководил африканками вовсе не основной инстинкт, дамы собирали сперму для магических ритуалов.
При задержании стражи порядка обнаружили в машине насильниц 31 презерватив, все они были полны семенной жидкости.
Полицейские уже давно охотились за бандой, которая обесчестила несколько десятков несчастных мужчин. Поймать преступниц удалось случайно. Автомобиль, на котором передвигалась преступная группировка, сбил пешехода. Разъяренная толпа очевидцев тут же окружила машину, не давая насильницам скрыться с места преступления, сообщает Newzimbabwe.com.