Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Alex68

« к странице пользователя

Alex68

Инновационный политический геотаргетинг от ЛДПР

27 ноября 2011, 17:26:42
Кто в теме, тот поймёт.))

Представление о самом себе: руководитель высокого ранга

27 ноября 2011, 17:16:39
E-xecutive
Представление о самом себе: руководитель высокого ранга Представление о самом себе: руководитель высокого ранга

Они ставят перед собой амбициозные карьерные цели. Их заработная плата составляет более 60 тыс. евро в год. А широкий круг обязанностей требует все большего опыта в управлении и способности к стратегическому мышлению. О том, кто такие CFO, и их роли в компании читайте в исследовании Michael Page.Далее


Что было, что будет, что делать?

27 ноября 2011, 17:13:37
E-xecutive
Что было, что будет, что делать?Что было, что будет, что делать?

Ответы на эти вопросы дает Стратегия-2020. Выхода предлагается три: ничего не менять и утонуть в долгах, не допустить роста расходов и откатиться в развитии на несколько десятков лет или же продолжать наращивать расходы, но более умеренно. Авторы стратегии склоняются к третьему варианту, при котором объем госдолга к 2020 году не превысит 25% ВВП. Однако четких мер достижения этого показателя авторы не предлагают, как и не говорят, что делать после 2020 года. Опять наращивать долг?Далее


Стартапы

27 ноября 2011, 16:46:56
E-xecutive

Андрей Юнисов: Показатель отказов сайта – хитрости одной из основных метрик эффективности сайта и тр

25 ноября 2011, 22:47:58
E-xecutive
Андрей Юнисов: Показатель отказов сайта – хитрости одной из основных метрик эффективности сайта и трафикаАндрей Юнисов: Показатель отказов сайта – хитрости одной из основных метрик эффективности сайта и трафика

Оценивать эффективность сайта можно разными способами. Один из них предлагает обращать внимание на показатель отказа – то, как часто посетитель уходит с сайта, едва успев зайти на одну из его страниц. Как нужно пользоваться этим показателем, как трактовать полученные цифры и при каких обстоятельствах применять?Далее


Каддафи в рекламе ресторана

25 ноября 2011, 22:36:26
Южноафриканский ресторан Nando's запустил пародийный рекламный ролик, в котором президент Зимбабве Роберт Мугабе вспоминает о счастливых моментах, проведенных вместе с Муаммаром Каддафи, Саддамом Хусейном и другими известными диктаторами. Ролик рекламирует специальное предложение от Nando's.


В ролике под названием "Последний диктатор" Мугабе приходит в пустой ресторан и расставляет у тарелок именные карточки с именами своих умерших друзей. Дальше он вспоминает, как играл в водяные пистолетики с главой Ливийской джамахирии Муаммаром Каддафи, изображал ангелов на песке вместе с президентом Ирака Саддамом Хусейном, качался на качелях с президентом ЮАР Питером Виллемом Ботой и изображал сцену из "Титаника" вместе с президентом Уганды Иди Амином. В конце Мугабе снова показан в ресторане - ужинающим в одиночестве. В качестве саундтрека в ролике звучит известная песня Those Were The Days.

Ролик рекламирует специальное рождественское предложение Nando's - ужин, который можно разделить на шестерых. Заканчивается реклама фразой: "В это время года никто не должен ужинать один". На странице предложения всем желающим предлагается прислать имена 5 друзей, живых или мертвых, с которыми участник хотел бы вместе поужинать. Три победителя будут выбраны из общего списка случайным образом, а их имена будут объявлены 7 декабря.

Госдеп США вступился за права геев-педофилов в России

25 ноября 2011, 17:43:14
Госдеп США осудил законопроект, которым в Санкт-Петербурге может быть введен штраф за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом внешнеполитическое ведомство США сообщило на своем официальном сайте в среду, 23 ноября. "Права геев - это права человека, а права человека - права геев", - приводится в заявлении Госдепа слова госсекретаря Хиллари Клинтон.
Госдеп США призвал российских чиновников встать на защиту прав сексуальных меньшинств, отметив, что глубоко обеспокоено инициативой депутата от "Единой России", которую сейчас рассматривает Законодательное собрание Санкт-Петербурга.
Ранее в среду, 23 ноября, стало известно, что парламент Санкт-Петербурга отложил второе чтение законопроекта, вводящего штраф за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Автор законопроекта, депутат от "Единой России" Виталий Милонов, пояснил, что заксобрание решило отсрочить принятие закона, чтобы "уточнить все юридические дефиниции".
В первом чтении законопроект, вызвавший критику со стороны ЛГБТ-движения, был одобрен депутатами 16 ноября. За нарушение запрета закон предусматривает штрафы от одной до трех тысяч рублей для физических лиц, от трех до пяти для должностных и от 10 до 50 для юридических. Ко второму чтению депутаты планировали увеличить штрафы.
Документ нашел немалое число как сторонников, так и противников. Во время первого чтения активисты ЛГБТ-движения устраивали одиночные пикеты и собирали подписи под петицией к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, в которой они обращали внимание на то, что в случае принятия закона гомосексуалисты могут оказаться вне закона.
Запрет на пропаганду гомосексуализма поддержала спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, до августа 2011 года занимавшая пост губернатора Санкт-Петербурга. Она предложила распространить запрет на всю страну.
В свою очередь, правозащитная организация Amnesty International призвала власти Санкт-Петербурга остановить принятие дискриминирующего геев законопроекта. Представители организации напомнили, что однополые сексуальные связи по обоюдному согласию перестали быть в РФ уголовно наказуемым преступлением в 1993 году.

О среднем пальце

25 ноября 2011, 17:40:31
Лауреат престижной телевизионной премии "ТЭФИ" Татьяна Лиманова сообщила, что покидает телеканал РЕН-ТВ из-за скандала с показанным ею средним пальцем во время эфира программы "Новости 24". Как заявила телеведущая, она была уверена, что находится за кадром, и жестом просила суфлера поднять текст.
Хотя передача вышла еще 14 ноября, скандал вспыхнул только на этой неделе, когда ролик стал гулять по Сети и на него обратили внимание за рубежом. Так как Лиманова, освещая визит президента Дмитрия Медведева на саммит АТЭС в Гонолулу, сделала неприличный жест сразу после упоминания имени Барака Обамы, на Западе ее заподозрили в намеренном оскорблении президента США и даже в участии в якобы стартовавшей в преддверии выборов в России антиамериканской кампании.
Комментируя новость о саммите, телеведущая отметила, что "Дмитрий Медведев стал сегодня председателем Организации азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества", добавив, что "ранее этот пост занимал американский президент Барак Обама". Сразу за этими словами, не поднимая глаз и продолжая увлеченно читать текст новости, Лиманова подняла вверх левую руку и вытянула средний палец. Затем картинка на экране сменилась на кадры с российским президентом на саммите АТЭС.

Пиво - зло (индийское кино)

24 ноября 2011, 21:35:45
Оригинал взят у [info]neferjournal в Пиво - зло (индийское кино) Бесподобно!))



Махать, махать, махать, махать,
Устал

Криминал в Африке - 2

24 ноября 2011, 21:31:19
Продолжение. Начало здесь.

ТАТЬ* В МУНДИРАХ

Деньги делают закон. Вот характерный случай, рассказанный мне моей местной приятельницей. Это было лет 10 назад. Один парень из бедной семьи полюбил дочь богатых родителей, которые ненавидели бедняков. Молодые встречались тайком, чтобы те не узнали. Но им все-таки кто-то донес. Они попытались ей запретить, но она не послушалась, и они продолжали встречаться. Тогда ее родители заплатили кому-то в полиции. Парня арестовали, обвинили в изнасиловании и посадили в тюрьму. Он сидит там до сих пор и уже никогда не выйдет. Его родители умерли, а больше за него внести залог некому. Вся Танзания знает эту историю их газет.

По сути вся полиция - это одна большая преступная группировка. Здесь можно встретить не только подобные оговоры, но и всевозможные подставы с воровством, наркотиками и даже убийствами. Жаловаться и некому, и бессмысленно, потому что коррумпировано все насквозь. Счет идет на миллионы. Основная людская масса не в состоянии заплатить даже сотую часть таких денег. О бедняках и говорить не стоит, им бы выжить. А бороться с коррупцией никто и не пытается, потому что, во-первых, полиция повязана со всеми остальными государственными системами и службами родственными или земляческими узами, а во-вторых эти системы и службы сами не прочь погреть руки.