Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


АлискО

« к странице пользователя

EkatShev

Вот такие чудеса от создателей "CopyPast"

5 октября 2011, 00:16:13

<p><a href="http://500px.com/sconda">sconda</a> on <a href="http://500px.com">500px</a></p>

Lerik

Хорошие новости,или дождались...

22 сентября 2011, 13:19:00
Очень долго я не заходила в свой дневник – то дела, то настроение, то опять суета. А написать есть что и есть что показать. Начну, пожалуй , с основной новости, ту которую многие ждали.
Принимаю официальные поздравления. 21.09.11 в час ночи Магнит приехал в Питер. Живёт он теперь у меня. И я снова могу видеть эти огромные, но детские глаза.


Магнит с опаской, но всё таки спокойно вышел из коневоза, осмотрелся и зашел к себе в денник. Сразу оценил игрушку – бутылку с овсом, доставшуюся ему по наследству от предыдущего жителя денника. Стоит вороной рядом с Грохотом. По приезду после 10 минут сомнений он всё таки стал брать яблоки и печеньки с рук, очень осторожно и не уверенно. Ночью ведёт себя хорошо – ни чего не ломает и не пытается убежать ( Алёна (перевозчик) нас предупредила, что у них он денники разбирал).
На следующий день ходили немного погулять. Проходились в зад вперёд на недоуздке. Он конечно не стоит, но и удрать не пытается.

Вообще мне до сих пор не верится, что он наконец то приехал. Этот кроткий гигант покорил моё сердце. Он очень пугливый и каждый не осторожный взмах рукой и даже чих вызывает у него панику. Вчера его напугал упавший с потолка кот. Но тем не менее он пытается бороться с собой и проявляет интерес к людям. Даже начавшего паниковать его можно успокоить. Мы его пробуем чистить в деннике – по крайней мере он стал давать это делать, стал давать гладить голову.
Грохот отнёсся скептически к такому соседу. Он пока не понимает, почему вдруг внимание стали уделять не только ему. С Магнитом они гуляют в соседних левадах. Уже пытались пообщаться (спасибо Юле Кавицкой за фото). Без визгов и лишних фырков – просто нюхались.

Конечно работы с Магнитом очень много. Но эти хлопоты уже приятные. Копыта у него хоть и получше, чем были летом, но всё равно в жутком состоянии. Пока даём коню привыкнуть к новому месту, учим давать ноги.
Как будут интересные новости – обязательно отпишусь).


EkatShev

Офчасть

31 августа 2011, 23:31:50
Делаю галерею на 500px, пока в  таком виде : http://sconda.500px.com/

mielga

Дикая природа Москвы - 2

28 августа 2011, 19:39:36


Дикая природа Москвы

28 августа 2011, 14:24:53
Зимой в Лосином острове стоит быть внимательным. Где-то хрустнет веточка, где-то скрипнет снег или раздастся звук, будто бы что-то провалилось в сугроб. Осмотревшись, непременно можно будет заметить что-то подобное:



Стоит только подождать, и лоси выйдут из леса. Людей они не боятся и, что немаловажно, не трогают.


Vikarus

ИЩУ попутчика на поездку!!

24 августа 2011, 13:35:22
Товарищи! Может быть, кого заинтересует совместная поездка на машине на Терский конзавод + возможно Лада-Консул где-то в начале октября сего года?
Маршрут примерно таков: Москва - Краснодар - Лада-Консул - Терский конзавод (Минводы) - Кисловодск (в качестве отдыха там на 3-5 дней).
Может быть, кому просто до Минвод или Кисловодска? Вы отдыхаете, я там где-то фотографирую. Потом обратно.

Желательны числа либо с 1 по 14 октября (вся поездка вцелом), либо с 10 по 21 октября. Дорога примерно - 1,5 суток туда и столько же обратно. И где-то дней 10 полных там.

*я еду с собакой

PONY-PASTILA

20 августа 2011, 18:25:58
насыщенное лето подходит к концу. наступает время для пересмотра и осмысления отснятого в поездках...



Lerik

Конкурс "Забытый пост". Весенне-летний тур 2011

15 августа 2011, 11:58:05
Ð

EkatShev

О друзьях и новостях

14 августа 2011, 20:03:29
В последнее время столько изменений, и одно самое глобальное меняет жизнь. В хорошее...нравится.

Сто лет не видела ленту! 

У [info]photohorses  очень красивые фотографии

не снимаю вообще, уважаю людей которые не ленятся и работают!

Поймало глаз:
"В среде профессиональных конников, у которых это счастье - быть рядом с лошадью, превращается в рутину и обыденность, слишком часто можно услышать пренебрежительное отношение к ним: "Кляча, урод, осел, скотина, как я всех вас ненавижу...". 
Страшно. Лошади у них такие же, как и все остальные - божественные, с космосом в глазах, подключенные к человеку (кто знает, поймет)...
Когда мечта становится обыденностью - страшно. В самом понятии мечты должна быть недосказанность, недозавершенность ее, вечный голод по мечте...
И это не только про лошадей, конечно."


Вот с недавних пор являя собой человека, который ежедневно работает с лошадьми могу сказать, что раньше я также думала) Мол как это они так, ататата. А вопрос не в том, как назвали лошадь в какой-то эмоциональный момент(лошади по-прежнему вызывают эмоции и отнюдь не только отрицательные) , а в том, какое содержание и уход для лошади обеспечен. Кем, в каком объёме, как. Вот это важно. А лошадиное очарование типа бархатных носиков и бровок домиков быстренько сходят, когда видишь как эти бархатные носики убивают всех подряд, и если их вовремя не тормознуть (да, я говорю о силовом воздействии) они не остановятся. И не потому что тётя или дядя так сказали, а потому что пройдено на своём опыте. Вот как-то так.
Мечта - это не работа, а работа - это не мечта. Мечта - это мечта, а работа - работа. Нельзя работать в розовых очках.

Чего-то хочется...то ли замуж, то ли семечек ©
))) 100% ситуация)



Дозорная

О молодых фотографах

14 августа 2011, 18:22:29
Оригинал взят у [info]muggsy_white в О молодых фотографахС развитием технологий фотография стала доступной каждому более-менее страждущему. Кажется все легко и просто - нажал кнопку, умная машина все посчитала, сделала корректировки и вот вам - Фотография! Но сложной машинке все равно далеко до человеческого интеллекта. Фотоаппарат корректно обсчитывает далеко не все, к тому же матрица вопринимает окружающий мир в более узком диапазоне чем человеческий глаз. Вот почему в подавляющем большинстве случаев все же необходимо включать мозг. Причем это касается всех фотоаппаратов. А многие ведь правда думают, что купив зеркалку, шедевры попрут как комары на заженный свет.