Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


АлискО

« к странице пользователя

Lerik

С днём рождения Тёмик!

23 апреля 2011, 02:12:53

Неделя выдалась сумасшедшая, на работе круглые сутки, каждый день – как в тумане. Вчера собиралась ещё пост написать, но не успела. Так вот) Вчера - 22 апреля, у моего племянника и Грошьего друга Артёма был день рождения. Так, как заехать и поздравить его лично я не успела (только по телефону). Пока пряздрявляю его ещё и постом).

С днём рождения Тёмик тебя от меня и от Грошади)!!! Мы тебя очень любим)))

 

Грохот,кстати, Тёмия тоже уже полюбил). Они становятся настоящими друзьями. Артём учиться вместе с Грохотом, а Грохот в свою очередь с пониманием относится к обучению мелкого. Особенно коню нравится массаж, который Тёма ему делает после каждого визита к нему (не зависимо от того ездит он верхом или нет).

Это первый выезд Артёма «в поля»,а именно самостоятельно за пределы манежа)








День инженера или гимнастика для Грошади.

21 апреля 2011, 13:33:21


Бывают такие дни, когда что – то хочется делать, что-то свершать. Мне в один из таких дней жутко хотелось спать, а Юльке свершать. Вот и получилось, что до лошади мы добрались с большим разрывом. И пока я спала, Юлька свершала. Давно у нас в задумках было соорудить тумбу для занятий. Наш друг - пень по зиме  исчез под снегом, насиловать близлежащие скамейки не позволяла совесть, да и не безопасно это…

     Решено было делать из шин. Юлька получила «добро» на сооружение  сего памятника на площадке  близ конюшни. Честно были упёрты две (а то и три) тачки манежных опилок. Перетасканы какие то кирпичи, гравий и нарыта земля. В общем, Юлин инженерный гений буйствовал.  Кирпичики и гравий засыпались вниз и в сам обод шин, для утяжеления, утрамбовывались с землёй и присыпались опилками. В общем, грунт в шине вышел замечательный. С места её не сдвинешь, а ножками вставать удобно и мягонько (ощущение, что прыгаешь по газону).  Грошадь тумбу - клумбу тоже заценил и уже опробовал)!

 












EkatShev

собашки ещё

21 апреля 2011, 10:45:16
:)
И под катом Миша - он ищет хозяина. Классный, добрый, молодой пёс! метис овчарки. На первом фото он спиной:) Пока живёт на конюшне под Павловском.





 

Lerik

Сказки лесного жеребца ( сказка 1 - Грожин з бажен)

19 апреля 2011, 03:23:35

                                                    Грожин з бажен.

                                                  (Грожин из болот)

 

    Ушла зима, тёплое весеннее солнце растопило её снежные следы.  В лесу появились ручейки и лужи, а порою и целые болота. И завёлся в одной из таких луж Грожин - болотный.

Откуда он там взялся ни кто и не вспомнит уже… То ли солнышко капризное любуясь на своё отражение в воде уронило в лужу пару своих золотых лучиков ,то ли весна игривая разбудила его своим смехом.



    Ходит важный Грожин по своим лужам теперь, блюдёт порядок болотный.




Следит за водой :



     Где надо взбаламутит воду, чтоб ни какая лесная живность и думать не думала из его луж пить и вообще к ним приближаться.







 А еже ли и этого мало будет – то покажет Грожин им свой нрав вреднючий.




Всех прогонит от топи своей.




Прогонит – и будет радостно плясать, да лужу свою грязную нахваливать




А когда перестанут к нему звери лесные приходить – станет грустно Грожину. Встанет он тогда, пригладит воду взбаламученную и любоваться собою будет…



EkatShev

Нормальные такие ребята!

14 апреля 2011, 13:16:08

Дозорная

До чего дошел прогресс...

12 апреля 2011, 00:30:01

В Краснодаре аномально холодно для середины апреля. Если в прошлом году последний снег выпал 17 марта (у меня даже запись соответствующая в ЖЖ имеется), то в этом году зима до сих пор не желает сдавать позиций. Неделю, почти не прекращаясь, шел дождь... Такая погода просто ужасно влияет на мои творческие порывы. Не хочется ни есть, ни фотографировать, ни фото обрабатывать... Кошмар, да и только. Если бы не работа, вообще бы из под одеяла не выразила, так и валялась бы целыми днями в компании хорошей книжки...
А сегодня на улице вообще форменное безобразие творилось. Пока гуляла с собакой, успела "насладиться" всеми прелестями нашей изменчивой небесной канцелярии... Выходила из дома - светило солнце (надо сказать, впервые недели за 2). Прошли метров 50 - подул страшный ветер, еще через какое-то время этот ветер надул тучи, а с ними дождь, а потом вообще град... Впрочем, возвращались мы опять при штиле и ярком солнышке... И все это в пределах 40 минзут! Ужас...
Жду не дождусь уже нормальной весны... Намечаются очень интересные съемки!
А еще у нас интернет не работает дома, поэтому я вовсю осваиваю "игрушку", подаренную мне любимым на день рождения - смартфон HTC Desire. Клевая вещь, надо сказать! Давно уже не стремилась к дорогим навороченным телефонам, но этот смартфончик запал в душу :) Столько всего умеет! Одна из самых полезных для меня вещей, конечно, читалка эл. книг. Т.к. времени и денег ходить по книжным особо нет, давно не читала ничего новенького, а теперь прямо остановиться не могу :) Ну и, конечно, интернет всегда в доступе. Но самое смешное, что эта весьма небольшая по размерам штучка мощнее моего компьютера пятилетней давности :) Кто мог такое 5 лет назад представить? :)

Posted via LjBeetle

артур

new photo

11 апреля 2011, 16:10:32

Vikarus

Мы

11 апреля 2011, 12:25:06

(фото Марии Итиной =)

Tropa

Продолжение зимы, подготовка.

11 апреля 2011, 08:34:37
Вспомнила про палатку, которая уже на Кольском оказалась "без костей". Да еще кости мы в пятницу друг другу перемывали, и фотки я наконец-то перевела из рава в джипег. А воскресеный вечер мы опять копались в картах и строили планы на майские... В общем, просто хочется показать кусочек сборов "в зиму".
Это наша квартирка примерно за неделю до похода, мы еще не заплетенные, не стриженые, не загорелые, не худые и пока ни с кем не ругались... Купили продукты, собрали в кучу всю снарягу и при помощи скотча и полиэтиленовых пакетов превращаем большую кучу продуктов в кучку поменьше. А самый обычный безмен помаогает по-честному раскинуть снарягу.




еще одно важное мероприятие вечера - распределение дежурства. Никто не хочет брать в напарники Игоря, по крайней мере, не горит желанием, а Дима мой вообще отсутствует, поэтому все решает жребий. В огромную эмалированную кастрюлю складывается шесть бумажек с именами, а мой сынулька, не отрывая глаз от компьютера вытаскивает по две штуки.



Остаток вечера умничаем с картой, основная часть маршрута вроде всем известена, а часть для километров" еще не определена.



До выхода на маршрут осталось всего неделя, томительные сутки в поезде, нудный переход по лесной зоне и я дождалась... А пока - мороженое!


артур

new photo

10 апреля 2011, 04:01:00