Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


California-X

« к странице пользователя

Lerik

Банный день

17 июля 2011, 20:29:21

Вообще этот пост задумывался до купания, и собственно было это до него, но вот так вот получилось.

   Давно я задумала Грошадь постирать, после зимних кондиционеров, осеннее – весенних луж и летних грязе-ванн отмыть. Но погода, как назло, когда у меня выдавался свободный день, радовала то дождём, то ветром, то ещё какой ни будь напастью. Лошадка радостно хихикала и потирала копытца и мы не мылись.

 Но наконец то устоялась хорошая солнечная и даже знойная погода…

  По опыту прошлого года от помывки Грохота ни чего хорошего от него же я не ожидала:

в прошлом году помывки заканчивались психами, сбиваниями вёдер, выдираниями, толканиями плечом, хождениями по ногам… в общем в прошлом году вместе с Грохотом за компанию обычно умывались с ног до головы ещё 2-3 человека.

  При первых же попытках намочения коня стало ясно – прошлого года не будет). Грожин был  безмерно благодарен внезапной свежести и даже не пытался куда либо рыпнуться, по этом держать его не пришлось и процесс помывки прошел быстро и весело).



Первоначально мы намылили Грохоту шею)))




Ну и всё остальное до кучи…








)))




Поливалки :







Ну и результат наших стараний:


Есть в старом парке дивный пруд - там Грошади плывут!

12 июля 2011, 02:38:35

Вот уже и середина лета. Жара пришла в Питер. Вообще, лично я люблю, когда жарко и солнечно. Ведь всё таки это большая редкость в нашем городе).

  Искупать Грошадь я уже давно хотела , но всё ни как не получалось : то было холодно или слякотно, то было мало времени, да ещё и карьер ,который был совсем рядом с конюшней осушили (а времени исследовать местность на предмет наличия других водоёмов всё ни как не находилось). Погода наконец разошлась не на шутку – и что либо делать днём с упаренным конём, кроме гуляний стало просто не возможно. В результате чего Юля с Грохотом пошла на разведку – и таки разведала озеро). Грожин в нём поплескался (опыт плескания в луже он уже имел) немного и пока на этом знакомство с озером было закончено.

На следующий день мы пошли туда уже все вместе. На этот раз привычным плесканием дело не закончилось). Грохот был приглашен впервые в своей жизни поплавать. Сначала он поскромничал и предложил просто остаться на мелкоте и побрызгаться, поняв что это не прокатило всё таки погрузился в воду побольше и начал баловаться. 



И наконец уступив настойчивости Юли он поплыл.



Сделав три – четыре гребка, он видимо растерялся и начал ходить на задних ногах… Он отталкивался от дна задними  и выпрыгивал на поверхность воды как дельфин))).



После первого заплыва, было решено сделать передышку…



Ну и конечно же изваляться в песке! Раньше, он кстати в такой близости к нам этого не делал – у себя в левадке, когда мы за её пределом, в закрытом денничке – это да, а вот так на чембуре –неее…теперь всё – расклинился))) После этих первых поваляшек рядом с нами ( а валялся он буквально у нас под ногами, радостно засыпая нас грудой песка) мы его больше не смущаем)




Как порядочный конь, Грохот не забыл пригласить с собой на купания друга).



Тот не размениваясь на процедуру плескания сразу заходил и плыл…и Грохот решил ему показать как нужно брызгаться, а Юля его идею подхватила)





Но Динарик проигнорировал приглашение к бесякам и только лишь зачерпнув носом воду  помотал головой).



Во второй заход Грошадь уже не сопротивлялся. После взаимообрызгиваний он смело и целенаправленно потопал плавать сам.


И плывя даже начал баловаться с водой и играть в кита ( при чём то что он делал это специально было видно…) : он оставлял на поверхности только глаза и уши…



…а потом радостно выбрызгивал ноздрями зачерпнутую задранной губой воду).



Теперь плавать, пока стоит жара, мы ходим почти каждый день. С каждым разом он с большим рвением идёт именно плыть, а не просто плескаться у бережка).



Vikarus

Племферма Нафани,семинар С. Тумановой и др.

2 июля 2011, 22:00:15
Мы вернулись после трехдневного семинара по аджилити с пересмотренными взглядами на мир. Ну, все как обычно ))) Оказывается, Рэй не единственная собака, обращение с которой не всегда сюси-пуси ))) Впрочем, надо сказать, что за исключением некоторых неприятных лично для меня моментов, вел он себя хорошо. Не сходил с ума от других собак, работал ооочень активно, я уж не говорю о том, что мы подтянули наше хождение рядом до стабильных глазок, а все апорты приносятся теперь исключительно в ручки.

Аджилити у мелкого пошло на ура. Он с первого раза освоил тоннель (разумеется, он его полюбил, выучил команду захода и не промахнулся ни разу), выучил барьеры, познакомился с качелями и опять же с первого раза залетел на бум, не выказывая ни малейшего намека на страх. Из снарядов на площадке мы не пробовали разве что горку. Ну, и шину, ибо ее не присутствовало вообще. Научились поворачивать на барьерах и прыгать связки. Немного поучили слалом, но нам сказали, что, мол, идите вы в дуги... ну, и слалом наш на том и кончился.


Lerik

Грохотные успехи

5 июня 2011, 00:59:30
Опять дела и заботы нахлынули волной, опять не добраться во время до дневника...Пожалуй и писать особо не буду..так,прокомментирую фото). Напишу в настоящем времени,но с ностальгической ноткой..Всегда надо что-то менять и мы поменяли,но об этом позже)
Весна уже заканчивается и снег давным давно растаял, а нам как то и в голову не приходило посетить стадион вновь... Наконец то мы до туда дошли и наконец то оттаяло наше "любимое" брёвнышко.

Грохотовский очень задорно сигал через бревно, как дельфин..По приземлению он утыкался носом в траву)


Научили коня "думать" и столкнулись с тем,что иногда он слишком много думает) .
"Грошадиные сомнения" или  " - А уверены ли вы в том, что мне надо именно прыгнуть? "



Так же в этот же день мы опять учились тянуться (кранч). Сейчас уже Грош делает и без брёвнышка, но понять что от него хотят ему удалось только с бревном).

А на следующий день мы выучили новый элемент) Теперь Грошадь умеет вставать на свечку



( можно конечно гордо назвать это "амбуатэ", но всё таки до этого элемента пока далеко)по команде.  Это наши первые шаги - посмотрим,чем Грош удивит нас дальше)! Расскажу немного "предысторию". Грохот в принципе не особо свечливый. Поставить его на свечку раньше была целая история пугани. Он конечно вставал на свечу когда гулял и играл с жеребцами или доказывал им своё превосходство, так же он по первости вставал на свечу при первых попытках его заездить (а именно подсесть, но там другое было...там и свечки и всё что только можно придумать лишь бы высадить нечто на спине), а вот так "от корды" или показывая человеку свой характер - ему не до того, ему не интересно. При обучении коня свечки нашей целью было не  тупо разбудить в нём "жеребца", и не перевести его энергию в мирное русло, целью было выучить элемент, для развития его координации и сообразительности в частности. Учили сразу через осаживание, чтоб конь пытался понять,что надо не просто "в верх", чтоб учился работать и попой.

На моё удивление Грохот сразу додумал и подъём на свечеку под верхом (совершенно не ожидала, просто "на авось" дала команду от кордэ - он встал)


Конечно работы с ним ещё очень много, но все наши "грохотные успехи" для нас очень важны. Надеюсь эти шаги нас ведут правильным путём). Время покажет).

Vikarus

Рэй на конюшне

31 мая 2011, 12:20:29
У нас был чумовой понедельник! Мне с подругой надо было ехать на съемку, а она предполагалась продолжительной (и таковой оказалась, потому что выехали из дому мы в 7 утра, а вернулись в полвторого ночи), поэтому пришлось взять Рэя с собой, ибо оставить его не на кого. Ехали довольно далеко, в одну сторону дорога была около 150км, Рэй еще никогда не ездил на подобные расстояния, и я боялась, что приедет он в хлам уболтанный, его будет тошнить и все такое. А вот и нифига! Стошнить-то его стошнило, но только один раз и в городе, а потом он жаловался, напузырял слюней, но не испортил мне машину ни разу. Люблю его =)
Съемка была на очуменной конюшне в виде замка. Мне пока не доводилось снимать лошадей на таких прекрасных фонах. Рэя, к сожалению, на слишком красивые фоны ставить было нельзя - двор охраняла большая собака - бурбуль. Молодой и довольно грозный, чтобы пускать к нему маленького пастушонка )))

Lerik

Грошадь родилась! С днём рождения любимый дружок!

18 мая 2011, 02:27:29

  Давно я пыталась собрать всех в кучу, давно хотела «обмыть» копыта , но как то не выдавалось случая – кто куда разбегался, и получались единичные смотрины Грошадки. А тут в конце зимы меня в очередной раз посетил приход глупых вопросов…мне вдруг стало безумно интересно когда у Грохота день рождения. Почти не веря в возможность найти корни, я всё таки  задала вопрос нач.кону   РУП «Заречье» и заодно и главному зоотехнику по Минску и Минской области… мол, не помните ли вы случайно… ну вдруг?...Наташа и Эльвира откликнулись обе, и обрадовали меня датой). К дате дня рождения жеребца решено было и приурочить обмытие копыт.

  15 мая 2011 года Грохоту Хмуровичу исполнилось 11 лет)!

Грохот приглашал всех желающих на свой день рождения: кто смог пришел, кто не смог поздравил его пламенными воздушными поцелуями в ромб на носу (все поцелуи были переданы).

 По началу Грожин всё таки не смог оценить всю значимость события и слегка стеснялся…



…но всё таки был околпачен и принимал гостей нарядный).




Как на любом дне рождении Грохоту подарили много подарков : вкусные мюсли, замечательные спреи от насекомых и для блеска шкуры, кучу всяких лошадиных вкусностей (сама я, затеяв этот шуточный праздник, даже не ожидала этого). А так же лично ему был приготовлен именинный «торт» из морковки, яблок, груш (которые он особенно любит) и сушек.



Вручение именинного тортика было поручено моей сестрёнке).






Гости поздравляли Грошадь, а он в то время ел.






После официальной части фотографирования Грохот решил переодеть свой колпак.




Перед этим он, конечно, очень эффектно его же и испугался, но это осталось за кадром.

Праздник шел своим чередом. Грохот, предоставленный сам себе, периодически забывал свою роль в событии и уходил в лес в поисках вкусных травок.





Но и тут откуда ни возьмись приходило весьма убедительное напоминание о ней (о роли).




И именинник возвращался на праздник.







Особенно сильно он нужен был на торжественном тушении свеч, которые так и не получилось зажечь из-за сильного ветра).





После дружного уничтожения тортиков Грожин решил прокатить своего самого маленького гостя. В силу отсутствия чумбуров и корд он сделал это вместе с Юлей.



Солнышко опускалось всё ниже и ниже.

Незаметно для гостей Грохот решил переодеться в вечерний костюм.








Под конец мероприятия Грохот, наевшийся травы и нагулявшийся вдоволь (без наших приставаний к нему), сам пришел к нашему брёвнышку – столу и беспардонно начал намекать, что всем уже пора домой. Ну в общем то и время уже намекало на это…



Всем огромное спасибо) И тем  кто пришел, и тем кто хотел)!

За подарки отдельное спасибо – не ожидали оба! Очень приятно. Грохот до сих пор улыбается))))))))))))))))))!

Сказки лесного жеребца. Сказка 2-я "Гроший лес"

8 мая 2011, 00:57:47

Как в любом лесу, со всеми его полянками и буреломами есть и в нашем свой хозяин. Хозяйничает тут леший – Гроший. Зимой спит он под снежными шапками, а как весна придёт, да разбудит его -  бежит, торопится порядок в округе наводить.



Где-то лужи подсушит, где–то травке молодой расти поможет, где-то ветки старые уберёт, чтоб солнышку его полянки греть удобней было.


За каждым цветочком Гроший – леший следит, каждому росточку и листочку поможет.




  Любит Гроший свой лес, от злых людей охраняет его. Как почует он, что идут к нему гости нежданные, тут же топнет ногой и все дороги запутает, сразу сдвинет он брови и прогонит солнышко, чтоб оно злу дорогу в его лес закрыло.



Если кто в лесу намусорит, наплюёт на старания хозяина - лешего, хитрый Гроший заведёт его в топь непролазную, да и бросит там.





 Но еже ли добрый гость в лес захаживает – как родного его Гроший встречает. Все цветочки свои показывает, всеми росточками хвастается. Через лес проведёт, да и солнышку путника греть наказывает.





 Много забот весной у Грошего - надо к лету лес готовить, украшать его. Целый день суетится Гроший, да и вечером тоже заботы… Всех птиц надо угомонить, всех жучков спать уложить, каждую веточку пригладить – приладить.


Ходит важный Гроший, цветочки перед сном пересчитывает.

А как все дела переделаны, отдыхает Гроший, греет бочка свои на тёплом солнышке, подставляет свою гриву шелковистую его ласковым ручкам – лучикам, да катает его свет тёплый на спине своей…




заметка...просто заметка)

29 апреля 2011, 00:39:37
До последнего дня мы молчали и скрытничали. Решили мы с Грошадью на выставку прокатиться.
Приходите знакомиться).
Сегодня Грошик был намыт и в очередной раз начищен, укутан и уложен спать). Завтра с утречка он отчалит в ЛенЭкспо. А 30 - го мая откроется и сама выставка "Иппосфера".

Vikarus

звезда

25 апреля 2011, 13:29:29
а я поймаю звезду и буду смотреть
как она умирает в моих руках.
в прозрачной шкатулке из хрусталя
она будет лежать, она будет гореть...
только лишь для меня.

в моем доме горит электронный камин,
не дающий тепла, не дающий любви...
я поставлю шкатулку с звездным светом внутри -
на нее будет падать тень от странных картин -
репродукций мечты.

Lerik

С днём рождения Тёмик!

23 апреля 2011, 02:12:53

Неделя выдалась сумасшедшая, на работе круглые сутки, каждый день – как в тумане. Вчера собиралась ещё пост написать, но не успела. Так вот) Вчера - 22 апреля, у моего племянника и Грошьего друга Артёма был день рождения. Так, как заехать и поздравить его лично я не успела (только по телефону). Пока пряздрявляю его ещё и постом).

С днём рождения Тёмик тебя от меня и от Грошади)!!! Мы тебя очень любим)))

 

Грохот,кстати, Тёмия тоже уже полюбил). Они становятся настоящими друзьями. Артём учиться вместе с Грохотом, а Грохот в свою очередь с пониманием относится к обучению мелкого. Особенно коню нравится массаж, который Тёма ему делает после каждого визита к нему (не зависимо от того ездит он верхом или нет).

Это первый выезд Артёма «в поля»,а именно самостоятельно за пределы манежа)