Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Lerik

« к странице пользователя


Lerik

Сказки лесного жеребца. Сказка 2-я "Гроший лес"

8 мая 2011, 00:57:47

Как в любом лесу, со всеми его полянками и буреломами есть и в нашем свой хозяин. Хозяйничает тут леший – Гроший. Зимой спит он под снежными шапками, а как весна придёт, да разбудит его -  бежит, торопится порядок в округе наводить.



Где-то лужи подсушит, где–то травке молодой расти поможет, где-то ветки старые уберёт, чтоб солнышку его полянки греть удобней было.


За каждым цветочком Гроший – леший следит, каждому росточку и листочку поможет.




  Любит Гроший свой лес, от злых людей охраняет его. Как почует он, что идут к нему гости нежданные, тут же топнет ногой и все дороги запутает, сразу сдвинет он брови и прогонит солнышко, чтоб оно злу дорогу в его лес закрыло.



Если кто в лесу намусорит, наплюёт на старания хозяина - лешего, хитрый Гроший заведёт его в топь непролазную, да и бросит там.





 Но еже ли добрый гость в лес захаживает – как родного его Гроший встречает. Все цветочки свои показывает, всеми росточками хвастается. Через лес проведёт, да и солнышку путника греть наказывает.





 Много забот весной у Грошего - надо к лету лес готовить, украшать его. Целый день суетится Гроший, да и вечером тоже заботы… Всех птиц надо угомонить, всех жучков спать уложить, каждую веточку пригладить – приладить.


Ходит важный Гроший, цветочки перед сном пересчитывает.

А как все дела переделаны, отдыхает Гроший, греет бочка свои на тёплом солнышке, подставляет свою гриву шелковистую его ласковым ручкам – лучикам, да катает его свет тёплый на спине своей…




ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 0
0 0
solur7268
1 июля 2011, 23:00:36
Восхитительный праздник для лошади. Не ожидала, что такое можно в наше время сделать. Молодцы девчёнки. Конь счастливый - это чувствуется. Прочитала и была удивленеа себе, заметила, что я улыбаюсь, глядя на ваш фоторепортаж. Какие вы молодцы. Рада, что есть такие люди. Счастья вам удачи, и сладкой морковки с грушами.