Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Shmelika

« к странице пользователя

Sheva

Дончак Форсайт

2 июля 2012, 23:26:19
В этой стране есть только одна лошадь донской породы — жеребец Форсайт 1992 г.р. Относятся к нему примерно, как к стиральной машинке в племени мумба-юмба — с опаской, благоговением и почти религиозным страхом. Почему-то все уверены, что он в его двадцать лет — глубокий старик, что не мешает им его бояться. Судя по сантиметровому слою пыли на седле возле его денника, работается он не так часто.

Вчера утром я уговорила вывести коня, чтобы я сфотографировала. Народ некоторое время совещался, кто его рискнет вывести, потом нашли двух крайних — маму и дочку. Дочка, кстати, работает его сына от тракененской кобылы. Жеребят он дает шикарных. Я видела только двух, но в табуне ходят еще несколько, и хозяева от них в восторге. Кроет Форсайт тракененских кобыл.

Девушки подошли к фотосессии более чем ответственно: вывели его из конюшни, вымыли всего с шампунем, уздечку надели из ста веревочек. Я хотела на своем тонком недоуздке вывести, но они побоялись, говорят, он убегает в табун и кроет там, кого поймает. Я решила не рисковать, раз уж он такой. Обработала сегодня четыре картинки, но больше сил нет. Все еще болею. Если хотите, выложу кучку его фотографий, но уже как есть, ничего закрашивать не буду. Сойдет?
Аня, тебе нужно? Это Пятраса конь, вы его в сентябре увидите, наверное.


Дома

2 июля 2012, 01:59:09
Я вернулась из Польши. Сейчас пойду умирать, а завтра как высплюсь, воскресну. Все прошло хорошо, но рассказывать сил никаких нет. Намотала почти 600 км, устала. Даже есть не хочу.
Всем спокойной ночи.

Вот пара картинок только - закат после грозы, где-то около десяти вечера.

Вести с полей

30 июня 2012, 22:46:28
Я в жопе мира, недалеко от границы со страной, которая делает из меня расистку. Тут здорово, не очень много кровососущих насекомых, совсем нет нервососущих людей. Здесь проходит Международный Кубок по троеборью. Все тихо и по-домашнему. Зрителей нет вообще, потому что мы в жопе мира.
Я еще вчера где-то умудрилась заболеть, видимо заразили. Сама я не простывала. Съела сегодня мороженое, не пмогло. Погуляла по колено в озере вечером, тоже не легче. Зато поймала чудесную пиявку, фотки покажу потом. Еще я запускала жабу в озеро, но пришлось вытаскивать обратно, а то она тонула. А еще я пошла на охоту в ржаное поле на белого кролика. Кролик оказался кошкой, которая в истерике ломанулась от меня прыжками через рожь. Т.е. над рожью.
Завтра будет кроса. Препятствия тут страшнее, чем у нас. Посмотрим, как будут прыгать. Я решила не бегать с камерой по маршрутам, буду стоять на горке и снимать оттуда.

Устала, как собака с температурой. Пойду спать в палатку.
UPD Лежу на лугу на одеяле рядом с палаткой. Вокруг меня +22, красный закат, поют соловьи. Рядом со мной столб, на нем семья аистов. Неподалеку мычат коровы и фырчат лошади на лугах. Все еще светло, можно читать газету. Для полного счастья осталось закапать в нос, а то не дышит.

KatyaD

Интервью

30 июня 2012, 22:18:04
Уже достаточно давно портал Animal.ru попросил меня об интервью, но никак не доходили руки поделиться им с вами. Они прислали хорошие вопросы, на которые я с удовольствием ответила...Так что предлагаю вам почитать:)

Екатерина Друзь: «Я люблю снимать лошадь в свободном движении»Распознать, понять и прочувствовать характер лошади непросто! Это сложное, глубокое, но вместе с тем благородное и очень интересное животное. Каждая эмоция и чувство моментально проявляются во всей его позе. Екатерина Друзь – фотограф, которому удалось не только найти общий язык с лошадьми, но и показать всему миру уникальность их нрава!       Екатерина рассказала нам о том, как интересна душа лошади и как многогранен ее характер. А самое главное, фотограф поделилась тем, как проходит творческий процесс с участием этих удивительных моделей, какие приемы она использует для того, чтобы животное раскрылось и показало лучшие свои стороны.



Sheva

Amanda и телевик

30 июня 2012, 01:47:00
Аманда что-то вчера на плечо жаловалась, поэтому я сегодня просто погуляла с ней в полях. Пыталась поснимать ее на телевик, но получилось плохо - мне нужно отойти от нее подальше, а она за мной идет и все. И не ест даже. Так и не получилось от нее прятаться, погуляли и пошли домой.
Я потом еще фоточек покажу, сейчас обрабатывать некогда просто. Нужно срочно ложиться спать, завтра рано утром уезжаю.

Вечерняя прогулка

30 июня 2012, 01:04:15
Хотела поснимать на закате кошек в лесу, но не успела. Только приехала в лес, солнце село через пять минут. Ну ладно, поснимала как есть. Правда, почти ничего не получилось, совсем чуть-чуть.

А закатная травка была красивой…

1.



KatyaD

Ку-ку:)

29 июня 2012, 01:27:06
Это так, для поднятия настроения:) пушистый бонус на съемке лошадей:))


Sheva

Масть

27 июня 2012, 23:01:14
Тинкер серо-пегой масти. Такие яркие яблоки по серому очень редко бывают. Красивый, правда?


KatyaD

Семинар по фотографированию лошадей в Караване: как это было. Часть 2.

27 июня 2012, 16:17:35

Продолжу рассказывать о втором дне семинара:)





Sheva

Mulberry

27 июня 2012, 01:58:59
Все-таки чем хороша Humana, что там можно купить совершенно неожиданные и невероятные вещи. Например, вчера был новый завоз, а мне понадобились бриджи для верховой езды, ну я и пошла. Брижди там есть, и не одни, но конечно же не на мой тухес размером. С горя я прикупила себе отличный рюкзак моей любимой фирмы Caterpillar и сумочку из кожи какого-то мамонта. Рюкзак оказался с сюрпризом — дома я решила вытрясти из него пыль, а оттуда выпала ручка Parker. Пользованая (как и рюкзак), но пишет.
А сумку я разглядела уже дома. Сегодня еще сносила ее в ремонт, чтобы там поставили пару кнопок — невидимых, но для лучшей закрываемости. И с кнопками она форму лучше стала держать. Фирма, как оказалось, Mulberry. Подобные сумочки на их сайте стоят 1200 евро. Я купила ее за 12. Хорошая экономия. Даже не так обидно, что бриджи не нашла.

Сумка сделана из кожи и латунной фурнитуры. Никаких подкладок, ничего постороннего. Кожа невероятно приятная наощупь. Толстая, но при этом очень нежная. К сумке в кармашке прилагался гарантийный талон (правда, гарантия не пожизненная, так что уже истекла). В талоне написано: «This bag is crafted from Darwin leather…», что, как мы понимаем, означает, что сумка эта сделана вручную из кожи Дарвина. Ниже написано, что при выделке использовались только растительные вещества. Никакой химии.

Вот она:

1.