Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Shmelika

« к странице пользователя

Sheva

Вода, вода...

29 июля 2012, 01:03:42
Сегодня день как-то не кончался. С раннего утра я поехала Хенрику, потому что днем +34, лошадям жарко. После тренировки мы толпой поехали на лошадях на речку, поплескались там немного. Хенрике вода нравится, но не нравятся красные байдарки, которые могут напасть и съесть лошадь любого размера. Поэтому она и еще одна психическая арабская кобыла пытались убежать подальше. А три мерина стояли, не шелохнувшись, когда в метре от них плыли байдарки. Бабы есть бабы.

Хенрика.




Женя всё :(

27 июля 2012, 21:53:13
Скончался от полиневрита. Причем, так быстро, за один день. Пока я вернулась с лекарствами, размышляя, куда ж ему колоть уколы, он уже того, преставился. Прямо грустно без него, я уже привыкла, что он сидит рядом со мной, чирикает, ковыляет за мной по комнате, летает от стенки до стенки и потом висит на обоях, как летучая мышь. Хороший был парень, а может даже и девчонка. Помер. Кто ж знал, что в мясе млекопитающих ему не хватит того, что есть в каких-то дурацких комарах??? Прожил лишнюю неделю, а толку? Не слетал на историческую родину, не побывал в теплых краях, не создал семью и не нарожал ласточат. Жалко очень. Буду грустить.

Такой он был.

Хенрика

26 июля 2012, 23:40:56
Надоело мне, что Хенрика такая волосатая, как колхозная кобыла, и постригла ее специальными ножницами, после которых кажется, будто лошадь не стригли, а она сама по себе с такой спортивной прической. Правда, ими долго стричь, но зато получается красиво. А потом еще ее заплела, а то у нее грива на половине шеи на обе стороны разваливается. Походит заплетеная пару-тройку месяцев, и постепенно уляжется, как положено. Правда, сейчас неудобно садиться, я ж за гриву держусь, а тут не за что стало.

После леса поработала ее на плацу. Бедная лошадь, после такого всадника, который на ней ездил, она совсем запуталась, что и как нужно делать. Раньше ведь она выезженая была, а потом на ней парень ездил, который ездить не умеет совсем. Ну и она сейчас пугается, не знает, как должна бежать и куда. Я ее поднимаю с шага на галоп, а она прыгает на одном месте, фырчит и вообще ведет себя, будто на ней волк сидит и сейчас ей голову отгрызет. Это ж надо было лошадку так зашугать! В результате путем экспериментов выяснилось, что она поднимается в галоп только с обратным постановлением, причем на правый подъем она поднимается с левой ноги, а на левый - с правой. Придется помогать ей вспомнить, как нужно правильно. Но вообще лошадка она очень нежная, пугливая и впечатлительная, при этом доверчивая и не упертая, как осел. Старается, хочет сделать, как надо, но не может понять, как именно надо, и что именно сделать. Поработала я минут пять, на первый раз хватит. Буду постепенно делать и рысь и галоп, как положено, а не по-колхозному. Вспомнит, она девушка умная и мягкая. И послушная. А какая у нее шея, когда она разомнется! Лебедь! Затылок согнет, попу под себя подведет, и не рысит, а танцует, аки балерина! Мням.

А после тренировки я лошадку помыла и хожу с ней под яблонями. Она, кстати, умеет сразу с дерева яблоки рвать, как жираф. Так вот хожу, и тут она начала меня вылизывать везде, где голое тело - руки, спину, шею. Я вся потная после тренировки, так она пот стала слизывать. Ага, электролитов лошадке не хватает. Я пошла и стащила с пустого денника кусок соли, дала ей. Хенрика аж взахлеб стала его лизать. Только потом я обратила внимание, что у всех лошадей в деннике на веревке висит соль, а у нее вместо соли - пустая баклашка на 10 литров, чтобы кобыла в нее играла от скуки. Она и играет, но соль-то ведь тоже нужна! Лето, лошади потеют, микроэлементы из них вытекают...

Кстати, когда я повела ее купать после тренировки, как раз понаехали пятиборцы, они всегда толпой ездят. Ну и очередь образовалась большая. Я тогда очередь заняла, а чтобы долго зря не стоять, отпустила Хенрику погулять на поляну с травой. Такая у нас есть поляна типа левады, а вокруг нее кусты растут. Их недавно постригли, они сейчас стали низкие и прозрачные, а раньше колосились хорошо, лошади были, как за оградой. А, ну это та поляна, что я показывала в ролике, где Аманда пасется. Так вот, отпустила Хенрику и пошла прибирать свои шмотки на конюшне. Все развесила по местам, разложила, а тут уже и очередь подходит. Я пошла кобылу забирать (она в недоуздке гуляла), а она как подорвется носиться по поляне! Бегает, головой машет, изображает из себя дикого мустанга. Ну, думаю, все. Сейчас буду кобылу до утра ловить. Пошла на центр поляны, стала с ней разговаривать. Она прислушалась к моему голосу, узнала, видимо, что я - это я, а не кто-то другой. Ну и встала спокойно. Я подошла, дала ей яблоко, взяла за недоуздок и повела. Надо будет спросить у конюха, что это за особенности такие у кобылы, что она в руки не дается сначала.

Загадки нашего городка

26 июля 2012, 21:47:37
Еду сегодня по соседней республике, а там стоит полицейский посреди центральной улицы и не пропускает машины. Прошло минуты три, он по рации что-то послушал, посмотрел вдаль и пропустил.




Как думаете, что это было? Сильно не гадайте, просто первое, что вам пришло в голову - почему полицейский сначала задерживал движение, а потом пропустил?

Ребятам о зверятах

26 июля 2012, 00:42:32
Сегодня мои зверята какие-то придурошные.

Сначала Хенрика подо мной упала на ровном месте, сейчас с тремя синяками хожу, и кость грудная болит от удара об седло. А ей хоть бы что.

А потом, пока в магазин ездила, Женя пошел искупаться в кошкиной миске. А миска, между прочим, на четыре литра. Хорошо, что не полная была! Прихожу, коты мечутся по сырому полу вокруг миски и причитают. Думаю, чего они? Смотрю, а там этот сиротка сидит, мокрый насквозь и дрожащий. Вытащила, он так обрадовался! Сразу жрать запросил, даром что холодный уже стал. Дала немного. Хотела его в микроволновке посушить, а потом вспомнила, что фен есть. Феном теплым высушила. Жене понравился фен, он, наверное, представлял, что это он летит над пустыней, разрезая горячий воздух клювом и крыльями. Подставлял разные места, пушил и топорщил крылья и хвост, мотал головой. Три минуты, и парень уже стал выглядеть, как нормальный ласточонок. Ну и опять жрать просит. Дала еще, мне ж не жалко!

Сегодня умоталась по жаре, легла вечером вздремнуть минут сорок. Просыпаюсь, Женя сидит на столе и попискивает сам с собой. Я с ним заговорила, он услышал мой голос, обрадовался, зачирикал, руками замахал. Свалился со стола, а потом пошел на мой голос пешком вперевалочку, как пингвин. Кинька его сопровождал. Вообще кошки к нему хорошо отнеслись, жрать отказываются, а только ходят с ним рядом и показывают мне, куда он в очередной раз залез, пока меня не было. Кесария пытается почесаться об него, потому что выяснила, что он очень приятно умеет царапать спину своими коготками. А Яффка просто игнорирует.

Женя после купания.




Но лопает исправно.

Женя за ужином

23 июля 2012, 23:54:20
Вот еще одно доказательство, что у Жени все хорошо. Кушает свиной фарш за обе щеки. Пить не умеет, приходится поить изо рта.




Большая.

Женин ужин

23 июля 2012, 21:26:24
У Жени все хорошо. Передает вам всем привет и кланяется. Недавно поужинал, сейчас спит у меня в декольте. Весь день сегодня ездил со мной по рабочим делам. Потом поехали к лошадкам, я его там запустила полетать. Он сегодня уже почти научился, летал целую минуту над манежем и конюшнями в компании других ласточек. А потом упал рядом со мной. Если бы я была физиком или лириком, я бы обязательно подумала, что он меня узнал и вернулся, потому что привык. Но, к сожалению, я знаю, что он упал рядом просто случайно. Кончился бензин.
Возле манежа я нашла еще одного ласточонка, Сашу. Он вообще не летал, сидел в луже и грустил. Я его забрала, высушила и посадила к Жене в компанию в машину. А через полтора часа вернулась, а Саши нет! Не смогла найти. Через пару часов еще поискала, не нашла. Сейчас пошла еще поискала, опять не нашла. Куда он делся из закрытой машины?? Я все перекопала. Может, съездить на границу к таможенникам, пусть подскажут, куда может спрятаться пакетик с каннабисом размером с ласточонка? А то помрет еще, потом уже придется его по запаху доставать. Жалко ведь ребенка.


Кино про то, как Женя ужинает нежирным свиным фаршем. Я вообще-то ему слепней наловила, но они из сумочки убежали. Пришлось свинью забить.

Шапочка

23 июля 2012, 20:09:12
Наконец-то пришла моя шапочка из Англии, неделю ждала. От комаров и мух нужно носить, а то достают лошадей ужасно! В лесу еще терпимо, а на плацу вообще невозможно работать. Хотя, в этой шапке тоже работать невозможно, потому что смешно.


Аманда.




Ласточонок Женя

22 июля 2012, 21:56:27
Этот ласточонок постарше прошлого, так что надеюсь, проживет дольше. Я на всякий случай назвала его Женей, пока не помер. Вообще птенцы очень редко выживают, если выпали из гнезда. Но вдруг? Вдруг выживет? Покрашу его зеленкой, будет попугайчик.
Кошки от него в ужасе и панике. Я боялась, что они его сожрут, но видимо, еще кто кого тут сожрет. Кузнечик уже неделю по комнате скачет, не съели. Скормлю его Жене тогда. Мелкий вообще никого не боится, совершенно ручной. К кошкам лезет погреться, а они разбегаются. Кинька вообще в комнату боится заходить. Понюхал его и убежал.




И Яффка не захотела с ним играть. Хотя, мышей ловила и даже ела.




Одна Кесария почти не боится.

Henrika

22 июля 2012, 03:38:32
Сегодня между дождями поснимала Хенрику. Не пойму я все-таки, как лошадь в экстерьер ставить так, чтобы она получилась красивой. Надо и ВИДЕТЬ, и снимать, и ставить, и караулить, чтобы не сбежала. Она же не знает, что стоять нужно там, где я сказала. Но правда, если я ей расставляла лапы, как мне нужно, она некоторое время так и оставалась стоять. Но потом все равно поворачивалась ко мне, а потом подходила.

Вообще кобыла оказалась отличной — добрая, спокойная, послушная, адекватная и легко управляемая. Я на ней сначала народ в патруль проводила до города, а потом еще по лесу покаталась. Она уже не шатается. Вот правда, в джинсах и ботиночках без каблуков на ней не поездишь, это не Аманда-мерседес, у этой аллюры нормальные. Джинсы, я думала, через пять минут рыси окажутся у меня на голове, все перекосились и задрались. Завтра поеду в настоящей одежке. А то купила штаны, но так и не надевала. А зачем? На Аманде можно в купальнике кататься, ничего не смозолишь.

Зря на Хенрику поклеп возводили, ничего она и не буйная. Если ехать уверенно и не паниковать не по делу, она ведет себя великолепно. Правда, нет у нее того желания рваться вперед, какой был у Глории, но спишу это на ее нездоровье и наше пока еще шапочное знакомство. Потом посмотрим, что как. Но пока я очень довольна.

Я привыкла, что когда я ставлю Аманду в денник, то не закрываю дверь и таскаю амуницию и прочее по местам. А кобыла стоит. Завела Хенрику, сняла седло, понесла его на место, а кобыла как подорвется бежать! Заскочила в пустой денник, сунула нос в решетку к соседнему мерину, задрала хвост и написала. И стоит моргает… Кобыла в охоте, ага. Один только жеребец у нас на конюшне, стоит голосит, лапами машет, глаза пучит (он араб), зовет ее к себе. Я ее завела назад от греха подальше, пока она там с кем-нибудь детей не наделала. А в том пустом деннике, кстати, стоит родной брат Аманды (по матери и отцу). Вот он, наверное, вернулся с патруля и обалдел, что какая-то там Машенька в его горшок сходила, кашу сожрала и кровать помяла. Интересно, он сообразит, что там за метки наставлены? Потом спрошу, что он делал, как домой вошел.


Это я ей лапы расставила, и она так сейчас стоит.

1.


Даже не знаю, какая из экстерьерных фоток лучше.