Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Shmelika

« к странице пользователя

Sheva

Две звезды

27 июня 2012, 00:00:55
Во как!



За день 215 тыщ 154 просмотра. У меня такого еще не было.

KOFEstudio

Nord-Ost Open Fire

26 июня 2012, 17:49:03
Ну вот, отпуск позади и я снова в работе! :D

Ждет вас теперь вместо Вильяма много разных фотографий совсем других собак :)

Вот, например, Хасочка - красавица Nord-Ost Open Fire, когда-то снималась у меня щенком






Галина Крылова / spb-gak

Вернуться в детство можно каждый день!

26 июня 2012, 10:45:12
Вчера был просто СУПЕР день!!!
И вечер был супер и ночь, и даже утро!
Я как в детстве побывала - каталась по городу под дождем на Копейке (на той самой копейке из детства), постригла кошку, занималась какой-то по-детски важнецкой фигней, осуществляла мечты своего детства и мечты своей подруги, пила с ней до 2-х ночи чай с немецкими конфетами... и получала от этого такой кайф, как это могло быть только в детстве!
Детство не уходит! В него можно вернуться каждый день!

Sheva

Я расистка

25 июня 2012, 23:35:40
Я с этими поляками расисткой скоро стану. Просто феерический ужас какой-то! Ну что за люди, а?
В марте написала им письмо с заявкой на аккредитацию на Чемпионат Мира арабских лошадей, который будет в августе. Прошло три месяца, воз и ныне там. Один раз они мне ответили, написали, что аккредитованные фотографы не имеют доступа в VIP зал (ну ясный перец же!), не имеют право парковаться на парковке для VIP и вообще не смогут жрать ничего с VIP столов. Да и леший с ним, с этими VIP, мне бы оно сто лет и не надо было! Отродясь никогда пресса не приравнивалась в VIP, это же дураку понятно. Но не поляку! Я им и писала, и звонила. С Федерации Конного Спорта и писали, и звонили. В ответ тишина, все на фронте. Сегодня наконец-то Президент ФКС добилась от них полувменяемого объяснения: «Извините, но у нас всего только три места в VIP для фотографов, и мы сами отобрали фотографов для себя. Если очень хочется, то еще остались билеты в VIP ложу, можете купить.» Они там что, с дуба рухнули? Причем тут, нафик, VIP??? Или на чемпионате МИРА будут работать только три фотографа, и все — польские??? Квятковский (наверное) и т.п. — это, несомненно, круто. Но я очень сомневаюсь, что этого достаточно для всего мира. Лошади, между прочим, прибудут не только из Европы, но из всяких там арабских стран. И что, пресса будет покупать зрительские билеты и снимать с рядов затылки людей?
В общем, сказала я Президенту, чтобы она этим идиотам организаторам на пальцах объяснила, что мне не нужно никакого VIP, мне нужна просто аккдеритация с правом входа не в VIP, а в конюшни, левады, поближе к заборчику и т.д. Это если у них нет мест для прессы, что, кстати, тоже верх идиотизма. Они же ездили в Россию на чемпионаты, неужели не видели, как все организовано? И это я еще не сомневаюсь, что в других, более цивилизованных странах, организация прессы куда круче, чем в том же Петербурге.

Не зря я заподозрила неладное, когда не нашла анкеты-заявки на их офсайте, чтобы через интернет оформить себе аккредитацию.

Будем дальше звонить и писать, пока они не разродятся. Поехать хочу, конечно. Отель еще с марта забронирован, объектив тоже уже забронирован в прокате. Что мне, все бросить и ждать, пока Квятковский фотки с Чемпионата в фейсбук выложит? Дурдом...

Напугала

25 июня 2012, 01:28:47
Собралась на Аманде в лес. Почистила, подседлала, залезла, отъезжаю от конюшни.
Выходной день. Праздник. Вокруг конюшен тишина, лошади спят, конники отдыхают по домам. Я одна. А там как раз какие-то чужие люди приехали с детьми, вышли из машины и стоят на нас смотрят. А я после чистки что-то пыли нанюхалась, в носу свербит. Еду мимо них. Терпела, терпела, а потом как ЧИХНУ! И ведь догадывалась, что кобыла на это среагирует, но удержаться не смогла. Аманда сделала так, как обычно делают лошади, когда пугаются. Вот так:



Конечно же, с грохотом (мы на асфальте) и громким фырчанием.
Дети очень резко оказались в машине, а люди постепенно отступали туда же, стараясь сделать вид, что все хорошо, просто им захотелось посидеть внутри. Шок был у всех, кроме меня. Я старалась не чихнуть второй раз и не засмеяться.


Потом поехала на Дайронсе. В общей сумме я ездила на нем меньше, чем на Аманде. Но как села, так сразу все встало на свои места. Посадка нормальная, ноги на месте, все на месте. Он все-таки больше на лошадь похож, а Аманда как круглый бочонок, на ней невозможно положить ноги, как нужно. В одном и том же седле совсем разная посадка. И на Люксасе тоже нормально все, хоть он и шатается, когда ходит. Как-то странно. Надо привыкать к лошадке. Я-то думала, что это у меня с шлюсом и шенкелем проблемы, а сегодня поняла, что просто надо к ней привыкнуть. На больших тонких конях у меня все хорошо.

По ягоды

24 июня 2012, 03:27:51
Вечером ездили в лес. Я поехала за земляникой, но кто-то, видимо, меня опередил - земляники было мало. Зато черника уже спеет, я поела немного.
После дождей лес мокрый, трава вся в росе. Кошки ругались, что приходится мочить лапы и пузо из-за высокой травы и мха. Одна Яффка бегала довольная, а внуки время от времени жаловались. Правда, когда я полезла с дороги в дебри мха и хвороста, внуки поскакали за мной, а бабка металась по дороге и рыдала. Потом все-таки рванула за нами, куда ж деваться? А вообще, Яффке больше всего нравится гулять. Хотя, допускаю, что ей без разницы, где быть, лишь бы я была рядом.

Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;


1.


Модэль

24 июня 2012, 01:55:48
Покаталась я сегодня по лесу. Потом на поляне отпустила лошадку пастись. Лошадка кушала травку, а я искала землянику и катала виноградных улиток на лошадке. Все было мирно и спокойно. А потом возвращались к дому, а там на берегу леса левада, и в ней конь-огонь носится как угорелый. Аманда как подорвалась рядом со мной пассажем бегать и фырчать громко, как паровоз! Я даже не знала, что она так может, а то все время телепается еле-еле, как те виноградки. Перефырчала она коня в леваде, тот понял, что она круче, и остановился. А потом его девочка забрала.

Зато сейчас у меня есть модэль для позирования, а я учусь на ней правильно фотографировать лошадей. А она учится правильно стоять. И вообще стоять, а не ходить куда хочет, если ей сказали стоять. Правда, встать, как нужно для экстерьерной фотографии, она не может — видимо, из-за больного плеча ей так неудобно. Умеет стоять, как борзая собака или как араб, чтобы лапы были параллельно или почти параллельно, а не наперекосяк.

И вот портретов еще попробовала сделать.

1.



KatyaD

Семинар по фотографированию лошадей в Караване: как это было. Часть 1.

23 июня 2012, 21:34:10

Вот я и  вернулась из поездок по конным заводам, и, хоть и снимаю сейчас практически каждый день, наконец-то нашла время  рассказать о практическом семинаре, который я проводила в конце мая в Караване и показать вам фотографии оттуда:).

С радостью хочу сказать, что семинар прошёл просто чудесно:)! Мне кажется, мы все отлично провели время, вдохновлённые красивыми лошадьми и местами, много веселясь и пользуясь той  творческой атмосферой, которую все вместе сумели создать, снимая бок о бок в течение двух дней.

Семинар проходил два дня в центре конного отдыха Караван, чудесном месте для людей и лошадей. Проведя несколько теоретических семинаров за прошлый год, стало понятно, что нужно организовывать практический семинар, где участники смогут попробовать на практике фотосъемку лошадей и увидят специфику организации съемочного процесса, попробуют себя в различных жанрах конной фотосъемки. И, когда Караван  предложил провести такой семинар, я с радостью согласилась:) И ни разу не пожалела! Отличное место, перкрасные организаторы и возможность для участников остановиться на территории клуба и там же питаться во время семинара.

Итак, как всё проходило:)



Sheva

Цветы и копыта

22 июня 2012, 16:20:30
Летние тренировки все-таки куда приятнее, чем зимние.

Amanda

21 июня 2012, 21:17:11
Учила Аманду стоять в той позе, в какой мне нужно. Кобыле, как говорится, хоть мешки ворочать, лишь бы лежа — научилась стоять по команде минут за десять и за полморковки. Еще несколько раз поворачивала голову в ту сторону, в какую я показывала пальцем. Смешно, конечно, хотя это совпадения получились. Не может же она, как собака, смотреть куда ей показывают.
Купила для фотосъемки обер-чек с нащечным ремнем, но мне не понравилось, как получается. Лучше завтра куплю обычный тонкий шнур и сделаю из него выводковый недоуздок. Так будет красивее, а то этот чек не получается нормально замазать. Так что портреты сделаю после того, как сплету недоуздок.

Вот такая лошадка получилась.




Большой размер.